Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1984 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 22.sep.1982 - 20:30 Gales 1-0 Norway
mié 13.oct.1982 - 19:00 Norway 3-1 Yugoslavia
mié 27.oct.1982 - 17:30 Bulgaria 2-2 Norway
mié 17.nov.1982 - 17:30 Bulgaria 0-1 Yugoslavia
mié 15.dic.1982 - 13:00 Yugoslavia 4-4 Gales
mié 27.abr.1983 - 20:30 Gales 1-0 Bulgaria
mié 07.sep.1983 - 19:00 Norway 1-2 Bulgaria
mié 21.sep.1983 - 19:00 Norway 0-0 Gales
mié 12.oct.1983 - 17:30 Yugoslavia 2-1 Norway
mié 16.nov.1983 - 17:30 Bulgaria 1-0 Gales
mié 14.dic.1983 - 20:30 Gales 1-1 Yugoslavia
mié 21.dic.1983 - 16:00 Yugoslavia 3-2 Bulgaria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 8 6 3 2 1 12 11 +1
...
V E V E V
2 Gales 7 6 2 3 1 7 6 +1
...
E V E D E
3 Bulgaria 5 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 Noruega 4 6 1 2 3 7 8 -1
...
V E D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1984 France

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.45%
  • Empates 19.83%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 71.55%
  • Más de 2.5 51.72%
  • Más de 3.5 31.9%
  • Goles 341
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Querétaro vs Tigres
00:00 Cruz Azul vs León
14:30 Ajax vs Feyenoord
15:30 Bayern München vs Bremen
16:15 Real Madrid vs La Coruña
16:45 Heracles vs PSV
17:00 Monaco vs Metz
18:00 Cagliari vs Milan
20:45 Inter vs Roma
20:45 Betis vs Barcelona
21:00 Lyon vs PSG
02:06 Pachuca vs Lobos
12:00 Alcorcón vs Cádiz
12:00 Alavés vs Leganés
12:30 Atalanta vs Napoli
12:30 Sparta vs Excelsior
14:30 Willem II vs Groningen
14:30 Antwerp vs Brugge
15:00 Nice vs Saint-Étienne
15:00 Bologna vs Benevento
15:00 Sassuolo vs Torino
15:00 Udinese vs SPAL
15:00 Sampdoria vs Fiorentina
15:00 Hellas vs Crotone
15:00 Lazio vs Chievo
15:05 Midlothian vs Hibernian
16:00 Osasuna vs Leonesa
Transmisión disponible en ES (cambiar)