Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1984 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 22.sep.1982 - 19:00 Denmark 2-2 Inglaterra
sáb 09.oct.1982 - 15:30 Luxembourg 0-2 Greece
mié 10.nov.1982 - 19:30 Luxembourg 1-2 Denmark
mié 17.nov.1982 - 13:00 Greece 0-3 Inglaterra
mié 15.dic.1982 - 20:45 Inglaterra 9-0 Luxembourg
dom 27.mar.1983 - 15:00 Luxembourg 2-6 Hungary
mié 30.mar.1983 - 20:45 Inglaterra 0-0 Greece
dom 17.abr.1983 - 16:00 Hungary 6-2 Luxembourg
mié 27.abr.1983 - 19:00 Denmark 1-0 Greece
mié 27.abr.1983 - 20:45 Inglaterra 2-0 Hungary
dom 15.may.1983 - 20:00 Hungary 2-3 Greece
mié 01.jun.1983 - 19:00 Denmark 3-1 Hungary
mié 21.sep.1983 - 20:45 Inglaterra 0-1 Denmark
mié 12.oct.1983 - 18:00 Hungary 0-3 Inglaterra
mié 12.oct.1983 - 19:00 Denmark 6-0 Luxembourg
mié 26.oct.1983 - 18:00 Hungary 1-0 Denmark
mié 16.nov.1983 - 17:00 Greece 0-2 Denmark
mié 16.nov.1983 - 19:15 Luxembourg 0-4 Inglaterra
sáb 03.dic.1983 - 14:00 Greece 2-2 Hungary
mié 14.dic.1983 - 13:45 Greece 1-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 13 8 6 1 1 17 5 +12
...
V V V D V
2 Inglaterra 12 8 5 2 1 23 3 +20
...
E V D V V
3 Grecia 8 8 3 2 3 8 10 -2
...
D V D E V
4 Hungría 7 8 3 1 4 18 17 +1
...
D D D V E
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 5 36 -31
...
D D D D D
  • Ascenso



 

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1984 France

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.45%
  • Empates 19.83%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 71.55%
  • Más de 2.5 51.72%
  • Más de 3.5 31.9%
  • Goles 341
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:40 Nacional vs Guaraní
02:00 Toronto vs Dallas
02:55 Houston vs NYCFC
05:00 Galaxy vs San josé
20:45 Real Madrid vs Liverpool
16:00 Zlín vs Slovan
16:00 Baník vs Zbrojovka
16:00 Vysočina vs Karviná
16:00 Jablonec vs Slovácko
16:00 AIK vs Norrköping
16:00 Sigma vs Mladá Boleslav
16:00 Bohemians vs Sparta
17:30 Elche vs Murcia
18:00 Östersund vs Häcken
20:00 Comerciantes vs Huancayo
21:00 Fluminense vs Chapecoense
21:00 Huachipato vs Univ Chile
22:30 Cajamarca vs Universitario
23:00 Seattle vs Salt Lake
23:30 O'Higgins vs Iquique
23:30 Vancouver vs New England
Transmisión disponible en ES (cambiar)