Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1984 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
Wed 06.Oct.1982 - 20:00 Bélgica 3-0 Suiza
Wed 13.Oct.1982 - 21:00 Scotland 2-0 German DR
Wed 17.Nov.1982 - 19:30 Suiza 2-0 Scotland
Wed 15.Dec.1982 - 20:00 Bélgica 3-2 Scotland
Wed 30.Mar.1983 - 17:00 German DR 1-2 Bélgica
Wed 30.Mar.1983 - 21:00 Scotland 2-2 Suiza
Wed 27.Apr.1983 - 20:00 Bélgica 2-1 German DR
Sat 14.May.1983 - 20:00 Suiza 0-0 German DR
Wed 12.Oct.1983 - 17:00 German DR 3-0 Suiza
Wed 12.Oct.1983 - 21:00 Scotland 1-1 Bélgica
Wed 09.Nov.1983 - 20:00 Suiza 3-1 Bélgica
Wed 16.Nov.1983 - 17:00 German DR 2-1 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 9 6 4 1 1 12 8 +4
...
V V V E D
2 Suiza 6 6 2 2 2 7 9 -2
...
V E E D V
3 RD Alemania 5 6 2 1 3 7 7 0
...
D D E V V
4 Escocia 4 6 1 2 3 8 10 -2
...
D D E E D
  • Ascenso


Partidos
Wed 08.Sep.1982 - 17:00 Finland 2-3 Polonia
Wed 22.Sep.1982 - 17:30 Finland 0-2 Portugal
Sun 10.Oct.1982 - 16:30 Portugal 2-1 Polonia
Wed 13.Oct.1982 - 17:00 USSR 2-0 Finland
Sun 17.Apr.1983 - 16:00 Polonia 1-1 Finland
Wed 27.Apr.1983 - 17:00 USSR 5-0 Portugal
Sun 22.May.1983 - 17:00 Polonia 1-1 USSR
Wed 01.Jun.1983 - 18:00 Finland 0-1 USSR
Wed 21.Sep.1983 - 22:00 Portugal 5-0 Finland
Sun 09.Oct.1983 - 15:00 USSR 2-0 Polonia
Fri 28.Oct.1983 - 17:30 Polonia 0-1 Portugal
Sun 13.Nov.1983 - 16:00 Portugal 1-0 USSR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Portugal 10 6 5 0 1 11 6 +5
...
V D V V V
2 URSS 9 6 4 1 1 11 2 +9
...
V E V V D
3 Polonia 4 6 1 2 3 6 9 -3
...
D E E D D
4 Finlandia 1 6 0 1 5 3 14 -11
...
D D E D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 22.Sep.1982 - 19:00 Denmark 2-2 Inglaterra
Sat 09.Oct.1982 - 15:30 Luxembourg 0-2 Greece
Wed 10.Nov.1982 - 19:30 Luxembourg 1-2 Denmark
Wed 17.Nov.1982 - 13:00 Greece 0-3 Inglaterra
Wed 15.Dec.1982 - 20:45 Inglaterra 9-0 Luxembourg
Sun 27.Mar.1983 - 15:00 Luxembourg 2-6 Hungary
Wed 30.Mar.1983 - 20:45 Inglaterra 0-0 Greece
Sun 17.Apr.1983 - 16:00 Hungary 6-2 Luxembourg
Wed 27.Apr.1983 - 19:00 Denmark 1-0 Greece
Wed 27.Apr.1983 - 20:45 Inglaterra 2-0 Hungary
Sun 15.May.1983 - 20:00 Hungary 2-3 Greece
Wed 01.Jun.1983 - 19:00 Denmark 3-1 Hungary
Wed 21.Sep.1983 - 20:45 Inglaterra 0-1 Denmark
Wed 12.Oct.1983 - 18:00 Hungary 0-3 Inglaterra
Wed 12.Oct.1983 - 19:00 Denmark 6-0 Luxembourg
Wed 26.Oct.1983 - 18:00 Hungary 1-0 Denmark
Wed 16.Nov.1983 - 17:00 Greece 0-2 Denmark
Wed 16.Nov.1983 - 19:15 Luxembourg 0-4 Inglaterra
Sat 03.Dec.1983 - 14:00 Greece 2-2 Hungary
Wed 14.Dec.1983 - 13:45 Greece 1-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 13 8 6 1 1 17 5 +12
...
V V V D V
2 Inglaterra 12 8 5 2 1 23 3 +20
...
E V D V V
3 Grecia 8 8 3 2 3 8 10 -2
...
D V D E V
4 Hungría 7 8 3 1 4 18 17 +1
...
D D D V E
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 5 36 -31
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 22.Sep.1982 - 20:30 Gales 1-0 Norway
Wed 13.Oct.1982 - 19:00 Norway 3-1 Yugoslavia
Wed 27.Oct.1982 - 17:30 Bulgaria 2-2 Norway
Wed 17.Nov.1982 - 17:30 Bulgaria 0-1 Yugoslavia
Wed 15.Dec.1982 - 13:00 Yugoslavia 4-4 Gales
Wed 27.Apr.1983 - 20:30 Gales 1-0 Bulgaria
Wed 07.Sep.1983 - 19:00 Norway 1-2 Bulgaria
Wed 21.Sep.1983 - 19:00 Norway 0-0 Gales
Wed 12.Oct.1983 - 17:30 Yugoslavia 2-1 Norway
Wed 16.Nov.1983 - 17:30 Bulgaria 1-0 Gales
Wed 14.Dec.1983 - 20:30 Gales 1-1 Yugoslavia
Wed 21.Dec.1983 - 16:00 Yugoslavia 3-2 Bulgaria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 8 6 3 2 1 12 11 +1
...
V E V E V
2 Gales 7 6 2 3 1 7 6 +1
...
E V E D E
3 Bulgaria 5 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 Noruega 4 6 1 2 3 7 8 -1
...
V E D E D
  • Ascenso


Partidos
Sat 01.May.1982 - 17:15 Romania 3-1 Cyprus
Wed 08.Sep.1982 - 19:30 Romania 2-0 Sweden
Wed 06.Oct.1982 - 17:00 Czechoslovakia 2-2 Sweden
Sat 13.Nov.1982 - 14:30 Italia 2-2 Czechoslovakia
Sat 13.Nov.1982 - 16:00 Cyprus 0-1 Sweden
Sat 04.Dec.1982 - 14:30 Italia 0-0 Romania
Sat 12.Feb.1983 - 14:30 Cyprus 1-1 Italia
Sun 27.Mar.1983 - 15:45 Cyprus 1-1 Czechoslovakia
Sat 16.Apr.1983 - 14:00 Czechoslovakia 6-0 Cyprus
Sat 16.Apr.1983 - 19:00 Romania 1-0 Italia
Sun 15.May.1983 - 18:00 Sweden 5-0 Cyprus
Sun 15.May.1983 - 19:30 Romania 0-1 Czechoslovakia
Sun 29.May.1983 - 18:00 Sweden 2-0 Italia
Thu 09.Jun.1983 - 19:00 Sweden 0-1 Romania
Wed 21.Sep.1983 - 19:00 Sweden 1-0 Czechoslovakia
Sat 15.Oct.1983 - 15:00 Italia 0-3 Sweden
Sat 12.Nov.1983 - 14:00 Cyprus 0-1 Romania
Wed 16.Nov.1983 - 17:00 Czechoslovakia 2-0 Italia
Wed 30.Nov.1983 - 17:00 Czechoslovakia 1-1 Romania
Thu 22.Dec.1983 - 14:30 Italia 3-1 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 12 8 5 2 1 9 3 +6
...
V D V V E
2 Suecia 11 8 5 1 2 14 5 +9
...
V V D V V
3 Czechoslovakia 10 8 3 4 1 15 7 +8
...
V V D V E
4 Italia 5 8 1 3 4 6 12 -6
...
D D D D V
5 Chipre 2 8 0 2 6 4 21 -17
...
E D D D D
  • Ascenso


Partidos
Wed 22.Sep.1982 - 19:00 Austria 5-0 Albania
Wed 13.Oct.1982 - 19:00 Austria 2-0 North Ireland
Wed 27.Oct.1982 - 17:00 Turkey 1-0 Albania
Wed 17.Nov.1982 - 19:00 Austria 4-0 Turkey
Wed 17.Nov.1982 - 21:00 North Ireland 1-0 Alemania
Wed 15.Dec.1982 - 14:00 Albania 0-0 North Ireland
Wed 30.Mar.1983 - 15:30 Albania 1-2 Alemania
Wed 30.Mar.1983 - 21:00 North Ireland 2-1 Turkey
Sat 23.Apr.1983 - 17:30 Turkey 0-3 Alemania
Wed 27.Apr.1983 - 19:00 Austria 0-0 Alemania
Wed 27.Apr.1983 - 21:00 North Ireland 1-0 Albania
Wed 11.May.1983 - 17:30 Albania 1-1 Turkey
Wed 08.Jun.1983 - 18:00 Albania 1-2 Austria
Wed 21.Sep.1983 - 21:00 North Ireland 3-1 Austria
Wed 05.Oct.1983 - 20:15 Alemania 3-0 Austria
Wed 12.Oct.1983 - 14:30 Turkey 1-0 North Ireland
Wed 26.Oct.1983 - 20:15 Alemania 5-1 Turkey
Wed 16.Nov.1983 - 14:00 Turkey 3-1 Austria
Wed 16.Nov.1983 - 15:30 Alemania 0-1 North Ireland
Sun 20.Nov.1983 - 14:30 Alemania 2-1 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 11 8 5 1 2 15 5 +10
...
E V V D V
2 Irlanda del Norte 11 8 5 1 2 8 5 +3
...
V V V D V
3 Austria 9 8 4 1 3 15 10 +5
...
E V D D D
4 Turquía 7 8 3 1 4 8 16 -8
...
D E V D V
5 Albania 2 8 0 2 6 4 14 -10
...
D D E D D
  • Ascenso


Partidos
Sat 05.Jun.1982 - 16:30 Malta 2-1 Iceland
Wed 01.Sep.1982 - 20:30 Iceland 1-1 Holanda
Wed 22.Sep.1982 - 20:00 Holanda 2-1 Ireland
Wed 13.Oct.1982 - 17:00 Ireland 2-0 Iceland
Wed 27.Oct.1982 - 20:30 España 1-0 Iceland
Wed 17.Nov.1982 - 15:30 Ireland 3-3 España
Sun 19.Dec.1982 - 15:00 Malta 0-6 Holanda
Wed 16.Feb.1983 - 20:30 España 1-0 Holanda
Wed 30.Mar.1983 - 17:00 Malta 0-1 Ireland
Wed 27.Apr.1983 - 20:30 España 2-0 Ireland
Sun 15.May.1983 - 16:00 Malta 2-3 España
Sun 29.May.1983 - 16:00 Iceland 0-1 España
Sun 05.Jun.1983 - 19:00 Iceland 1-0 Malta
Wed 07.Sep.1983 - 20:00 Holanda 3-0 Iceland
Wed 21.Sep.1983 - 19:30 Iceland 0-3 Ireland
Wed 12.Oct.1983 - 20:30 Ireland 2-3 Holanda
Wed 16.Nov.1983 - 20:00 Holanda 2-1 España
Wed 16.Nov.1983 - 21:00 Ireland 8-0 Malta
Sat 17.Dec.1983 - 19:30 Holanda 5-0 Malta
Wed 21.Dec.1983 - 20:15 España 12-1 Malta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 13 8 6 1 1 24 8 +16
...
V V V D V
2 Holanda 13 8 6 1 1 22 6 +16
...
D V V V V
3 República de Irlanda 9 8 4 1 3 20 10 +10
...
V D V D V
4 Islandia 3 8 1 1 6 3 13 -10
...
D D V D D
5 Malta 2 8 1 0 7 5 37 -32
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1984 France

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.45%
  • Empates 19.83%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 71.55%
  • Más de 2.5 51.72%
  • Más de 3.5 31.9%
  • Goles 341
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)