Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1984 France


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 06.oct.1982 - 20:00 Bélgica 3-0 Suiza
mié 13.oct.1982 - 21:00 Scotland 2-0 German DR
mié 17.nov.1982 - 19:30 Suiza 2-0 Scotland
mié 15.dic.1982 - 20:00 Bélgica 3-2 Scotland
mié 30.mar.1983 - 17:00 German DR 1-2 Bélgica
mié 30.mar.1983 - 21:00 Scotland 2-2 Suiza
mié 27.abr.1983 - 20:00 Bélgica 2-1 German DR
sáb 14.may.1983 - 20:00 Suiza 0-0 German DR
mié 12.oct.1983 - 17:00 German DR 3-0 Suiza
mié 12.oct.1983 - 21:00 Scotland 1-1 Bélgica
mié 09.nov.1983 - 20:00 Suiza 3-1 Bélgica
mié 16.nov.1983 - 17:00 German DR 2-1 Scotland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 9 6 4 1 1 12 8 +4
...
V V V E D
2 Suiza 6 6 2 2 2 7 9 -2
...
V E E D V
3 RD Alemania 5 6 2 1 3 7 7 0
...
D D E V V
4 Escocia 4 6 1 2 3 8 10 -2
...
D D E E D
  • Ascenso


Partidos
mié 08.sep.1982 - 17:00 Finland 2-3 Polonia
mié 22.sep.1982 - 17:30 Finland 0-2 Portugal
dom 10.oct.1982 - 16:30 Portugal 2-1 Polonia
mié 13.oct.1982 - 17:00 USSR 2-0 Finland
dom 17.abr.1983 - 16:00 Polonia 1-1 Finland
mié 27.abr.1983 - 17:00 USSR 5-0 Portugal
dom 22.may.1983 - 17:00 Polonia 1-1 USSR
mié 01.jun.1983 - 18:00 Finland 0-1 USSR
mié 21.sep.1983 - 22:00 Portugal 5-0 Finland
dom 09.oct.1983 - 15:00 USSR 2-0 Polonia
vie 28.oct.1983 - 17:30 Polonia 0-1 Portugal
dom 13.nov.1983 - 16:00 Portugal 1-0 USSR

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Portugal 10 6 5 0 1 11 6 +5
...
V D V V V
2 URSS 9 6 4 1 1 11 2 +9
...
V E V V D
3 Polonia 4 6 1 2 3 6 9 -3
...
D E E D D
4 Finlandia 1 6 0 1 5 3 14 -11
...
D D E D D
  • Ascenso


Partidos
mié 22.sep.1982 - 19:00 Denmark 2-2 Inglaterra
sáb 09.oct.1982 - 15:30 Luxembourg 0-2 Greece
mié 10.nov.1982 - 19:30 Luxembourg 1-2 Denmark
mié 17.nov.1982 - 13:00 Greece 0-3 Inglaterra
mié 15.dic.1982 - 20:45 Inglaterra 9-0 Luxembourg
dom 27.mar.1983 - 15:00 Luxembourg 2-6 Hungary
mié 30.mar.1983 - 20:45 Inglaterra 0-0 Greece
dom 17.abr.1983 - 16:00 Hungary 6-2 Luxembourg
mié 27.abr.1983 - 19:00 Denmark 1-0 Greece
mié 27.abr.1983 - 20:45 Inglaterra 2-0 Hungary
dom 15.may.1983 - 20:00 Hungary 2-3 Greece
mié 01.jun.1983 - 19:00 Denmark 3-1 Hungary
mié 21.sep.1983 - 20:45 Inglaterra 0-1 Denmark
mié 12.oct.1983 - 18:00 Hungary 0-3 Inglaterra
mié 12.oct.1983 - 19:00 Denmark 6-0 Luxembourg
mié 26.oct.1983 - 18:00 Hungary 1-0 Denmark
mié 16.nov.1983 - 17:00 Greece 0-2 Denmark
mié 16.nov.1983 - 19:15 Luxembourg 0-4 Inglaterra
sáb 03.dic.1983 - 14:00 Greece 2-2 Hungary
mié 14.dic.1983 - 13:45 Greece 1-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Dinamarca 13 8 6 1 1 17 5 +12
...
V V V D V
2 Inglaterra 12 8 5 2 1 23 3 +20
...
E V D V V
3 Grecia 8 8 3 2 3 8 10 -2
...
D V D E V
4 Hungría 7 8 3 1 4 18 17 +1
...
D D D V E
5 Luxemburgo 0 8 0 0 8 5 36 -31
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 22.sep.1982 - 20:30 Gales 1-0 Norway
mié 13.oct.1982 - 19:00 Norway 3-1 Yugoslavia
mié 27.oct.1982 - 17:30 Bulgaria 2-2 Norway
mié 17.nov.1982 - 17:30 Bulgaria 0-1 Yugoslavia
mié 15.dic.1982 - 13:00 Yugoslavia 4-4 Gales
mié 27.abr.1983 - 20:30 Gales 1-0 Bulgaria
mié 07.sep.1983 - 19:00 Norway 1-2 Bulgaria
mié 21.sep.1983 - 19:00 Norway 0-0 Gales
mié 12.oct.1983 - 17:30 Yugoslavia 2-1 Norway
mié 16.nov.1983 - 17:30 Bulgaria 1-0 Gales
mié 14.dic.1983 - 20:30 Gales 1-1 Yugoslavia
mié 21.dic.1983 - 16:00 Yugoslavia 3-2 Bulgaria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 8 6 3 2 1 12 11 +1
...
V E V E V
2 Gales 7 6 2 3 1 7 6 +1
...
E V E D E
3 Bulgaria 5 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 Noruega 4 6 1 2 3 7 8 -1
...
V E D E D
  • Ascenso


Partidos
sáb 01.may.1982 - 17:15 Romania 3-1 Cyprus
mié 08.sep.1982 - 19:30 Romania 2-0 Sweden
mié 06.oct.1982 - 17:00 Czechoslovakia 2-2 Sweden
sáb 13.nov.1982 - 14:30 Italia 2-2 Czechoslovakia
sáb 13.nov.1982 - 16:00 Cyprus 0-1 Sweden
sáb 04.dic.1982 - 14:30 Italia 0-0 Romania
sáb 12.feb.1983 - 14:30 Cyprus 1-1 Italia
dom 27.mar.1983 - 15:45 Cyprus 1-1 Czechoslovakia
sáb 16.abr.1983 - 14:00 Czechoslovakia 6-0 Cyprus
sáb 16.abr.1983 - 19:00 Romania 1-0 Italia
dom 15.may.1983 - 18:00 Sweden 5-0 Cyprus
dom 15.may.1983 - 19:30 Romania 0-1 Czechoslovakia
dom 29.may.1983 - 18:00 Sweden 2-0 Italia
jue 09.jun.1983 - 19:00 Sweden 0-1 Romania
mié 21.sep.1983 - 19:00 Sweden 1-0 Czechoslovakia
sáb 15.oct.1983 - 15:00 Italia 0-3 Sweden
sáb 12.nov.1983 - 14:00 Cyprus 0-1 Romania
mié 16.nov.1983 - 17:00 Czechoslovakia 2-0 Italia
mié 30.nov.1983 - 17:00 Czechoslovakia 1-1 Romania
jue 22.dic.1983 - 14:30 Italia 3-1 Cyprus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 12 8 5 2 1 9 3 +6
...
V D V V E
2 Suecia 11 8 5 1 2 14 5 +9
...
V V D V V
3 Czechoslovakia 10 8 3 4 1 15 7 +8
...
V V D V E
4 Italia 5 8 1 3 4 6 12 -6
...
D D D D V
5 Chipre 2 8 0 2 6 4 21 -17
...
E D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 22.sep.1982 - 19:00 Austria 5-0 Albania
mié 13.oct.1982 - 19:00 Austria 2-0 North Ireland
mié 27.oct.1982 - 17:00 Turkey 1-0 Albania
mié 17.nov.1982 - 19:00 Austria 4-0 Turkey
mié 17.nov.1982 - 21:00 North Ireland 1-0 Alemania
mié 15.dic.1982 - 14:00 Albania 0-0 North Ireland
mié 30.mar.1983 - 15:30 Albania 1-2 Alemania
mié 30.mar.1983 - 21:00 North Ireland 2-1 Turkey
sáb 23.abr.1983 - 17:30 Turkey 0-3 Alemania
mié 27.abr.1983 - 19:00 Austria 0-0 Alemania
mié 27.abr.1983 - 21:00 North Ireland 1-0 Albania
mié 11.may.1983 - 17:30 Albania 1-1 Turkey
mié 08.jun.1983 - 18:00 Albania 1-2 Austria
mié 21.sep.1983 - 21:00 North Ireland 3-1 Austria
mié 05.oct.1983 - 20:15 Alemania 3-0 Austria
mié 12.oct.1983 - 14:30 Turkey 1-0 North Ireland
mié 26.oct.1983 - 20:15 Alemania 5-1 Turkey
mié 16.nov.1983 - 14:00 Turkey 3-1 Austria
mié 16.nov.1983 - 15:30 Alemania 0-1 North Ireland
dom 20.nov.1983 - 14:30 Alemania 2-1 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 11 8 5 1 2 15 5 +10
...
E V V D V
2 Irlanda del Norte 11 8 5 1 2 8 5 +3
...
V V V D V
3 Austria 9 8 4 1 3 15 10 +5
...
E V D D D
4 Turquía 7 8 3 1 4 8 16 -8
...
D E V D V
5 Albania 2 8 0 2 6 4 14 -10
...
D D E D D
  • Ascenso


Partidos
sáb 05.jun.1982 - 16:30 Malta 2-1 Iceland
mié 01.sep.1982 - 20:30 Iceland 1-1 Holanda
mié 22.sep.1982 - 20:00 Holanda 2-1 Ireland
mié 13.oct.1982 - 17:00 Ireland 2-0 Iceland
mié 27.oct.1982 - 20:30 España 1-0 Iceland
mié 17.nov.1982 - 15:30 Ireland 3-3 España
dom 19.dic.1982 - 15:00 Malta 0-6 Holanda
mié 16.feb.1983 - 20:30 España 1-0 Holanda
mié 30.mar.1983 - 17:00 Malta 0-1 Ireland
mié 27.abr.1983 - 20:30 España 2-0 Ireland
dom 15.may.1983 - 16:00 Malta 2-3 España
dom 29.may.1983 - 16:00 Iceland 0-1 España
dom 05.jun.1983 - 19:00 Iceland 1-0 Malta
mié 07.sep.1983 - 20:00 Holanda 3-0 Iceland
mié 21.sep.1983 - 19:30 Iceland 0-3 Ireland
mié 12.oct.1983 - 20:30 Ireland 2-3 Holanda
mié 16.nov.1983 - 20:00 Holanda 2-1 España
mié 16.nov.1983 - 21:00 Ireland 8-0 Malta
sáb 17.dic.1983 - 19:30 Holanda 5-0 Malta
mié 21.dic.1983 - 20:15 España 12-1 Malta

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 13 8 6 1 1 24 8 +16
...
V V V D V
2 Holanda 13 8 6 1 1 22 6 +16
...
D V V V V
3 República de Irlanda 9 8 4 1 3 20 10 +10
...
V D V D V
4 Islandia 3 8 1 1 6 3 13 -10
...
D D V D D
5 Malta 2 8 1 0 7 5 37 -32
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1984 France

  • 100% 116 / 116 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.45%
  • Empates 19.83%
  • Victoria equipo visitante 26.72%
  • Más de 1.5 71.55%
  • Más de 2.5 51.72%
  • Más de 3.5 31.9%
  • Goles 341
  • Goles/Partido 2.94
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 41.38%
  • Goles después de los 80' 12.9%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Audax vs San Luis
00:10 General Díaz vs Guaraní
00:10 Independiente vs River Plate
03:00 América vs Necaxa
11:00 Ufa vs Tom Tomsk
18:00 Kayserispor vs Trabzon
18:00 Inter vs Istra
18:00 Silkeborg vs SønderjyskE
18:00 Bursa vs Rize
19:00 Chievo vs Genoa
19:45 Xamax vs Le Mont
20:00 Aalborg vs Lyngby
20:15 Union Berlin vs Braunschweig
20:30 Benevento vs Cesena
20:45 La Coruña vs Real Sociedad
20:45 Lincoln vs Oldham
21:00 Middlesbrough vs Hull
21:00 Paços Ferreira vs Boavista
21:00 Udinese vs Bologna
23:00 Arsenal vs San Martín SJ
Transmisión disponible en ES (cambiar)