Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1980 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
Fri 01.Sep.1978 - 20:30 Francia 2-2 Sweden
Wed 04.Oct.1978 - 19:00 Sweden 1-3 Czechoslovakia
Sat 07.Oct.1978 - 15:30 Luxembourg 1-3 Francia
Sun 25.Feb.1979 - 15:00 Francia 3-0 Luxembourg
Wed 04.Apr.1979 - 17:00 Czechoslovakia 2-0 Francia
Tue 01.May.1979 - 16:00 Luxembourg 0-3 Czechoslovakia
Thu 07.Jun.1979 - 19:00 Sweden 3-0 Luxembourg
Wed 05.Sep.1979 - 19:00 Sweden 1-3 Francia
Wed 10.Oct.1979 - 17:00 Czechoslovakia 4-1 Sweden
Tue 23.Oct.1979 - 19:15 Luxembourg 1-1 Sweden
Sat 17.Nov.1979 - 20:30 Francia 2-1 Czechoslovakia
Sat 24.Nov.1979 - 17:00 Czechoslovakia 4-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Czechoslovakia 10 6 5 0 1 17 4 +13
...
V V V D V
2 Francia 9 6 4 1 1 13 7 +6
...
V V D V V
3 Suecia 4 6 1 2 3 9 13 -4
...
D V D D E
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 2 17 -15
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1980 Italy

  • 100% 108 / 108 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.78%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 27.78%
  • Más de 1.5 86.11%
  • Más de 2.5 56.48%
  • Más de 3.5 34.26%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 3.03
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 45.37%
  • Goles después de los 80' 11.62%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:45 Grêmio vs Atlético MG
11:30 Kashima vs Auckland
13:00 Thailand vs Myanmar
13:45 Wasl vs Dibba Fujairah
13:55 Dhafra vs Shabab
19:00 Zorya vs Man Utd
21:05 Standard vs Ajax
17:00 Villarreal vs Steaua
17:00 Osmanlıspor vs Zürich
17:00 Bani Yas vs Nasr
17:00 Ittihad Kalba vs Emirates
19:00 Rapid vs Athletic Club
21:05 Panathinaikos vs Celta de Vigo
21:05 Southampton vs H Be'er Sheva
Transmisión disponible en ES (cambiar)