Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1980 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
vie 01.sep.1978 - 20:30 Francia 2-2 Sweden
mié 04.oct.1978 - 19:00 Sweden 1-3 Czechoslovakia
sáb 07.oct.1978 - 15:30 Luxembourg 1-3 Francia
dom 25.feb.1979 - 15:00 Francia 3-0 Luxembourg
mié 04.abr.1979 - 17:00 Czechoslovakia 2-0 Francia
mar 01.may.1979 - 16:00 Luxembourg 0-3 Czechoslovakia
jue 07.jun.1979 - 19:00 Sweden 3-0 Luxembourg
mié 05.sep.1979 - 19:00 Sweden 1-3 Francia
mié 10.oct.1979 - 17:00 Czechoslovakia 4-1 Sweden
mar 23.oct.1979 - 19:15 Luxembourg 1-1 Sweden
sáb 17.nov.1979 - 20:30 Francia 2-1 Czechoslovakia
sáb 24.nov.1979 - 17:00 Czechoslovakia 4-0 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Czechoslovakia 10 6 5 0 1 17 4 +13
...
V V V D V
2 Francia 9 6 4 1 1 13 7 +6
...
V V D V V
3 Suecia 4 6 1 2 3 9 13 -4
...
D V D D E
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 2 17 -15
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1980 Italy

  • 100% 108 / 108 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.78%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 27.78%
  • Más de 1.5 86.11%
  • Más de 2.5 56.48%
  • Más de 3.5 34.26%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 3.03
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 45.37%
  • Goles después de los 80' 11.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
17:00 New Zealand vs Portugal
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)