Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1980 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 04.oct.1978 - 17:30 Yugoslavia 1-2 España
mié 25.oct.1978 - 14:00 Romania 3-2 Yugoslavia
mié 15.nov.1978 - 21:00 España 1-0 Romania
mié 13.dic.1978 - 20:30 España 5-0 Cyprus
dom 01.abr.1979 - 15:00 Cyprus 0-3 Yugoslavia
mié 04.abr.1979 - 15:30 Romania 2-2 España
dom 13.may.1979 - 15:30 Cyprus 1-1 Romania
mié 10.oct.1979 - 21:00 España 0-1 Yugoslavia
mié 31.oct.1979 - 14:00 Yugoslavia 2-1 Romania
mié 14.nov.1979 - 15:30 Yugoslavia 5-0 Cyprus
dom 18.nov.1979 - 13:00 Romania 2-0 Cyprus
dom 09.dic.1979 - 13:00 Cyprus 1-3 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 9 6 4 1 1 13 5 +8
...
V V E D V
2 Yugoslavia 8 6 4 0 2 14 6 +8
...
D V V V V
3 Rumanía 6 6 2 2 2 9 8 +1
...
D E E D V
4 Chipre 1 6 0 1 5 2 19 -17
...
D E D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1980 Italy

  • 100% 108 / 108 Partidos

  • Victoria equipo casa 52.78%
  • Empates 19.44%
  • Victoria equipo visitante 27.78%
  • Más de 1.5 86.11%
  • Más de 2.5 56.48%
  • Más de 3.5 34.26%
  • Goles 327
  • Goles/Partido 3.03
  • Goles/Partido (casa) 1.89
  • Goles/Partido (visitante) 1.14
  • Ambos equipos anotan 45.37%
  • Goles después de los 80' 11.62%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
20:00 Portugal vs Chile
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)