Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1972 Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 14.oct.1970 - 17:30 Polonia 3-0 Albania
sáb 17.oct.1970 - 15:30 Alemania 1-1 Turkey
dom 13.dic.1970 - 01:00 Turkey 2-1 Albania
mié 17.feb.1971 - 14:30 Albania 0-1 Alemania
dom 25.abr.1971 - 14:00 Turkey 0-3 Alemania
mié 12.may.1971 - 16:00 Albania 1-1 Polonia
sáb 12.jun.1971 - 15:30 Alemania 2-0 Albania
mié 22.sep.1971 - 15:15 Polonia 5-1 Turkey
dom 10.oct.1971 - 12:00 Polonia 1-3 Alemania
dom 14.nov.1971 - 14:00 Albania 3-0 Turkey
mié 17.nov.1971 - 15:00 Alemania 0-0 Polonia
dom 05.dic.1971 - 13:30 Turkey 1-0 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 10 6 4 2 0 10 2 +8
...
V V V V E
2 Polonia 6 6 2 2 2 10 6 +4
...
E V D E D
3 Turquía 5 6 2 1 3 5 13 -8
...
V D D D V
4 Albania 3 6 1 1 4 5 9 -4
...
D D E D V
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1972 Belgium

  • 100% 105 / 105 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.52%
  • Empates 22.86%
  • Victoria equipo visitante 27.62%
  • Más de 1.5 75.24%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 25.71%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
20:00 Portugal vs Chile
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)