Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1972 Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 11.oct.1970 - 14:30 Holanda 1-1 Yugoslavia
mié 14.oct.1970 - 19:30 Luxembourg 0-2 Yugoslavia
mié 11.nov.1970 - 18:30 German DR 1-0 Holanda
dom 15.nov.1970 - 14:45 Luxembourg 0-5 German DR
mié 24.feb.1971 - 20:30 Holanda 6-0 Luxembourg
dom 04.abr.1971 - 15:00 Yugoslavia 2-0 Holanda
sáb 24.abr.1971 - 15:00 German DR 2-1 Luxembourg
dom 09.may.1971 - 15:00 German DR 1-2 Yugoslavia
dom 10.oct.1971 - 14:30 Holanda 3-2 German DR
sáb 16.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 German DR
mié 27.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 Luxembourg
mié 17.nov.1971 - 20:00 Luxembourg 0-8 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 9 6 3 3 0 7 2 +5
...
V V V E E
2 Holanda 7 6 3 1 2 18 6 +12
...
D V D V V
3 RD Alemania 7 6 3 1 2 11 6 +5
...
V V D D E
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 23 -22
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1972 Belgium

  • 100% 105 / 105 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.52%
  • Empates 22.86%
  • Victoria equipo visitante 27.62%
  • Más de 1.5 75.24%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 25.71%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

18:30 Liefering vs Wiener
19:30 Gijón vs Espanyol
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)