Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1972 Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 11.oct.1970 - 14:30 Holanda 1-1 Yugoslavia
mié 14.oct.1970 - 19:30 Luxembourg 0-2 Yugoslavia
mié 11.nov.1970 - 18:30 German DR 1-0 Holanda
dom 15.nov.1970 - 14:45 Luxembourg 0-5 German DR
mié 24.feb.1971 - 20:30 Holanda 6-0 Luxembourg
dom 04.abr.1971 - 15:00 Yugoslavia 2-0 Holanda
sáb 24.abr.1971 - 15:00 German DR 2-1 Luxembourg
dom 09.may.1971 - 15:00 German DR 1-2 Yugoslavia
dom 10.oct.1971 - 14:30 Holanda 3-2 German DR
sáb 16.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 German DR
mié 27.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 Luxembourg
mié 17.nov.1971 - 20:00 Luxembourg 0-8 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 9 6 3 3 0 7 2 +5
...
V V V E E
2 Holanda 7 6 3 1 2 18 6 +12
...
D V D V V
3 RD Alemania 7 6 3 1 2 11 6 +5
...
V V D D E
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 23 -22
...
D D D E D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1972 Belgium

  • 100% 105 / 105 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.52%
  • Empates 22.86%
  • Victoria equipo visitante 27.62%
  • Más de 1.5 75.24%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 25.71%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Waterhouse vs Gardens
00:15 Alianza vs Huancayo
00:30 Univ Católica vs Española
21:00 Leicester vs Liverpool
12:00 Lokomotiv vs Ahli
16:10 Fateh vs Lekhwiya
16:30 Jazira vs Khuzestan
16:30 Esteghlal vs Taawon
17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
17:00 Lyngby vs Esbjerg
18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
19:00 Melgar vs Uni San Martín
19:00 Viborg vs Aarhus
19:45 Servette vs Le Mont
20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
20:30 Bari 1908 vs Brescia
20:45 Fiorentina vs Torino
20:45 Reims vs Brest
Transmisión disponible en ES (cambiar)