Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1972 Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 14.oct.1970 - 21:00 Ireland 1-1 Sweden
mié 28.oct.1970 - 19:00 Sweden 1-0 Ireland
sáb 31.oct.1970 - 15:00 Austria 1-2 Italia
mar 08.dic.1970 - 14:30 Italia 3-0 Ireland
lun 10.may.1971 - 20:00 Ireland 1-2 Italia
mié 26.may.1971 - 19:00 Sweden 1-0 Austria
dom 30.may.1971 - 16:30 Ireland 1-4 Austria
mié 09.jun.1971 - 19:00 Sweden 0-0 Italia
sáb 04.sep.1971 - 15:30 Austria 1-0 Sweden
sáb 09.oct.1971 - 14:30 Italia 3-0 Sweden
dom 10.oct.1971 - 14:45 Austria 6-0 Ireland
sáb 20.nov.1971 - 14:30 Italia 2-2 Austria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 10 6 4 2 0 12 4 +8
...
V V E V E
2 Austria 7 6 3 1 2 14 6 +8
...
D V V V E
3 Suecia 6 6 2 2 2 3 5 -2
...
V V E D D
4 República de Irlanda 1 6 0 1 5 3 17 -14
...
D D D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1972 Belgium

  • 100% 105 / 105 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.52%
  • Empates 22.86%
  • Victoria equipo visitante 27.62%
  • Más de 1.5 75.24%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 25.71%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Waterhouse vs Gardens
00:15 Alianza vs Huancayo
00:30 Univ Católica vs Española
12:00 Lokomotiv vs Ahli
16:10 Fateh vs Lekhwiya
16:30 Esteghlal vs Taawon
16:30 Jazira vs Khuzestan
17:00 Lyngby vs Esbjerg
17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
19:00 Viborg vs Aarhus
19:00 Melgar vs Uni San Martín
19:45 Servette vs Le Mont
20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
20:30 Bari 1908 vs Brescia
20:45 Fiorentina vs Torino
20:45 Reims vs Brest
21:00 Leicester vs Liverpool
21:00 Arouca vs Belenenses
Transmisión disponible en ES (cambiar)