Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1972 Belgium


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
mié 07.oct.1970 - 18:00 Czechoslovakia 1-1 Finland
dom 11.oct.1970 - 14:30 Romania 3-0 Finland
mié 11.nov.1970 - 00:00 Gales 0-0 Romania
mié 21.abr.1971 - 20:30 Gales 1-3 Czechoslovakia
dom 16.may.1971 - 17:00 Czechoslovakia 1-0 Romania
mié 26.may.1971 - 18:00 Finland 0-1 Gales
mié 16.jun.1971 - 18:00 Finland 0-4 Czechoslovakia
mié 22.sep.1971 - 17:30 Finland 0-4 Romania
mié 13.oct.1971 - 20:30 Gales 3-0 Finland
mié 27.oct.1971 - 18:00 Czechoslovakia 1-0 Gales
dom 14.nov.1971 - 13:00 Romania 2-1 Czechoslovakia
mié 24.nov.1971 - 13:00 Romania 2-0 Gales

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Rumanía 9 6 4 1 1 11 2 +9
...
E D V V V
2 Czechoslovakia 9 6 4 1 1 11 4 +7
...
V V V V D
3 Gales 5 6 2 1 3 5 6 -1
...
D V V D D
4 Finlandia 1 6 0 1 5 1 16 -15
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 07.oct.1970 - 19:00 Norway 1-3 Hungary
mié 11.nov.1970 - 17:00 Francia 3-1 Norway
dom 15.nov.1970 - 14:30 Bulgaria 1-1 Norway
sáb 24.abr.1971 - 16:30 Hungary 1-1 Francia
mié 19.may.1971 - 17:30 Bulgaria 3-0 Hungary
mié 09.jun.1971 - 19:00 Norway 1-4 Bulgaria
mié 08.sep.1971 - 19:00 Norway 1-3 Francia
sáb 25.sep.1971 - 17:30 Hungary 2-0 Bulgaria
sáb 09.oct.1971 - 15:00 Francia 0-2 Hungary
mié 27.oct.1971 - 17:30 Hungary 4-0 Norway
mié 10.nov.1971 - 20:30 Francia 2-1 Bulgaria
sáb 04.dic.1971 - 13:30 Bulgaria 2-1 Francia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hungría 9 6 4 1 1 12 5 +7
...
E D V V V
2 Bulgaria 7 6 3 1 2 11 7 +4
...
V V D D V
3 Francia 7 6 3 1 2 10 8 +2
...
E V D V D
4 Noruega 1 6 0 1 5 5 18 -13
...
D E D D D
  • Ascenso


Partidos
dom 11.oct.1970 - 15:00 Malta 1-1 Greece
mié 16.dic.1970 - 14:00 Greece 0-1 Suiza
dom 20.dic.1970 - 14:30 Malta 1-2 Suiza
mié 03.feb.1971 - 15:00 Malta 0-1 Inglaterra
mié 21.abr.1971 - 19:45 Suiza 5-0 Malta
mié 21.abr.1971 - 20:45 Inglaterra 3-0 Greece
mié 12.may.1971 - 20:15 Suiza 1-0 Greece
mié 12.may.1971 - 20:45 Inglaterra 5-0 Malta
vie 18.jun.1971 - 19:30 Greece 2-0 Malta
mié 13.oct.1971 - 20:00 Suiza 2-3 Inglaterra
mié 10.nov.1971 - 20:45 Inglaterra 1-1 Suiza
mié 01.dic.1971 - 13:45 Greece 0-2 Inglaterra

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 11 6 5 1 0 15 3 +12
...
V V V E V
2 Suiza 9 6 4 1 1 12 5 +7
...
V V V D E
3 Grecia 3 6 1 1 4 3 8 -5
...
D D D V D
4 Malta 1 6 0 1 5 2 16 -14
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 11.nov.1970 - 20:30 España 3-0 North Ireland
dom 15.nov.1970 - 14:00 Cyprus 1-3 USSR
mié 03.feb.1971 - 14:00 Cyprus 0-3 North Ireland
mié 21.abr.1971 - 20:45 North Ireland 5-0 Cyprus
dom 09.may.1971 - 15:30 Cyprus 0-2 España
dom 30.may.1971 - 16:30 USSR 2-1 España
lun 07.jun.1971 - 17:30 USSR 6-1 Cyprus
mié 22.sep.1971 - 17:30 USSR 1-0 North Ireland
mié 13.oct.1971 - 17:00 North Ireland 1-1 USSR
mié 27.oct.1971 - 20:30 España 0-0 USSR
mié 24.nov.1971 - 20:00 España 7-0 Cyprus
mié 16.feb.1972 - 16:00 North Ireland 1-1 España

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 10 6 4 2 0 13 4 +9
...
V V V E E
2 España 8 6 3 2 1 14 3 +11
...
V D E V E
3 Irlanda del Norte 6 6 2 2 2 10 6 +4
...
V V D E E
4 Chipre 0 6 0 0 6 2 26 -24
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
mié 14.oct.1970 - 19:00 Denmark 0-1 Portugal
mié 11.nov.1970 - 21:00 Scotland 1-0 Denmark
mié 25.nov.1970 - 20:00 Bélgica 2-0 Denmark
mié 03.feb.1971 - 20:00 Bélgica 3-0 Scotland
mié 17.feb.1971 - 20:00 Bélgica 3-0 Portugal
mié 21.abr.1971 - 22:30 Portugal 2-0 Scotland
mié 12.may.1971 - 22:30 Portugal 5-0 Denmark
mié 26.may.1971 - 19:00 Denmark 1-2 Bélgica
mié 09.jun.1971 - 19:00 Denmark 1-0 Scotland
mié 13.oct.1971 - 21:00 Scotland 2-1 Portugal
mié 10.nov.1971 - 20:30 Scotland 1-0 Bélgica
dom 21.nov.1971 - 16:00 Portugal 1-1 Bélgica

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bélgica 9 6 4 1 1 11 3 +8
...
V V V D E
2 Portugal 7 6 3 1 2 10 6 +4
...
D V V D E
3 Escocia 6 6 3 0 3 4 7 -3
...
D D D V V
4 Dinamarca 2 6 1 0 5 2 11 -9
...
D D D D V
  • Ascenso


Partidos
mié 14.oct.1970 - 21:00 Ireland 1-1 Sweden
mié 28.oct.1970 - 19:00 Sweden 1-0 Ireland
sáb 31.oct.1970 - 15:00 Austria 1-2 Italia
mar 08.dic.1970 - 14:30 Italia 3-0 Ireland
lun 10.may.1971 - 20:00 Ireland 1-2 Italia
mié 26.may.1971 - 19:00 Sweden 1-0 Austria
dom 30.may.1971 - 16:30 Ireland 1-4 Austria
mié 09.jun.1971 - 19:00 Sweden 0-0 Italia
sáb 04.sep.1971 - 15:30 Austria 1-0 Sweden
sáb 09.oct.1971 - 14:30 Italia 3-0 Sweden
dom 10.oct.1971 - 14:45 Austria 6-0 Ireland
sáb 20.nov.1971 - 14:30 Italia 2-2 Austria

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 10 6 4 2 0 12 4 +8
...
V V E V E
2 Austria 7 6 3 1 2 14 6 +8
...
D V V V E
3 Suecia 6 6 2 2 2 3 5 -2
...
V V E D D
4 República de Irlanda 1 6 0 1 5 3 17 -14
...
D D D D D
  • Ascenso


Partidos
dom 11.oct.1970 - 14:30 Holanda 1-1 Yugoslavia
mié 14.oct.1970 - 19:30 Luxembourg 0-2 Yugoslavia
mié 11.nov.1970 - 18:30 German DR 1-0 Holanda
dom 15.nov.1970 - 14:45 Luxembourg 0-5 German DR
mié 24.feb.1971 - 20:30 Holanda 6-0 Luxembourg
dom 04.abr.1971 - 15:00 Yugoslavia 2-0 Holanda
sáb 24.abr.1971 - 15:00 German DR 2-1 Luxembourg
dom 09.may.1971 - 15:00 German DR 1-2 Yugoslavia
dom 10.oct.1971 - 14:30 Holanda 3-2 German DR
sáb 16.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 German DR
mié 27.oct.1971 - 14:30 Yugoslavia 0-0 Luxembourg
mié 17.nov.1971 - 20:00 Luxembourg 0-8 Holanda

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 9 6 3 3 0 7 2 +5
...
V V V E E
2 Holanda 7 6 3 1 2 18 6 +12
...
D V D V V
3 RD Alemania 7 6 3 1 2 11 6 +5
...
V V D D E
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 23 -22
...
D D D E D
  • Ascenso


Partidos
mié 14.oct.1970 - 17:30 Polonia 3-0 Albania
sáb 17.oct.1970 - 15:30 Alemania 1-1 Turkey
dom 13.dic.1970 - 01:00 Turkey 2-1 Albania
mié 17.feb.1971 - 14:30 Albania 0-1 Alemania
dom 25.abr.1971 - 14:00 Turkey 0-3 Alemania
mié 12.may.1971 - 16:00 Albania 1-1 Polonia
sáb 12.jun.1971 - 15:30 Alemania 2-0 Albania
mié 22.sep.1971 - 15:15 Polonia 5-1 Turkey
dom 10.oct.1971 - 12:00 Polonia 1-3 Alemania
dom 14.nov.1971 - 14:00 Albania 3-0 Turkey
mié 17.nov.1971 - 15:00 Alemania 0-0 Polonia
dom 05.dic.1971 - 13:30 Turkey 1-0 Polonia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 West Germany 10 6 4 2 0 10 2 +8
...
V V V V E
2 Polonia 6 6 2 2 2 10 6 +4
...
E V D E D
3 Turquía 5 6 2 1 3 5 13 -8
...
V D D D V
4 Albania 3 6 1 1 4 5 9 -4
...
D D E D V
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1972 Belgium

  • 100% 105 / 105 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.52%
  • Empates 22.86%
  • Victoria equipo visitante 27.62%
  • Más de 1.5 75.24%
  • Más de 2.5 52.38%
  • Más de 3.5 25.71%
  • Goles 282
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.64
  • Goles/Partido (visitante) 1.05
  • Ambos equipos anotan 40%
  • Goles después de los 80' 15.6%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Flamengo vs América MG
00:00 Cruz Azul vs Morelia
00:00 Querétaro vs Pachuca
00:45 Melgar vs Unión Comercio
01:00 Uni Concepción vs Everton
01:30 Orlando vs San josé
02:00 Monterrey vs Lobos
02:00 Dallas vs Philadelphia
02:06 León vs Tijuana
03:00 Salt Lake vs Colorado
04:00 Necaxa vs Tigres
09:00 V-Varen vs Kashiwa
12:00 Girona vs Espanyol
12:00 Helsingør vs Silkeborg
12:00 Alcorcón vs Osasuna
12:30 Cagliari vs Bologna
13:00 Olimpik vs Karpaty
13:00 Tula vs Zenit
13:30 Rangers vs Midlothian
14:00 Odense vs Lyngby
14:30 Arsenal vs West Ham
15:00 Lazio vs Sampdoria
15:00 Chievo vs Inter
15:00 Udinese vs Crotone
15:00 Dalkurd vs Sundsvall
15:00 Häcken vs Hammarby
15:00 Atalanta vs Torino
15:30 Sandecja vs Arka
15:30 CSKA vs Krasnodar
15:30 Tosno vs Perm
16:00 Aalborg vs Midtjylland
16:00 Chelsea vs Southampton
16:00 Barcelona II vs Vallecano
16:00 Karviná vs Teplice
16:15 Málaga vs Real Sociedad
17:30 Man City vs Swansea
20:45 Juventus vs Napoli
20:45 Atlético vs Betis
21:00 Bordeaux vs PSG
21:15 Sporting vs Boavista
Transmisión disponible en ES (cambiar)