Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 22.oct.1966 - 01:00 North Ireland 0-2 Inglaterra
sáb 22.oct.1966 - 01:00 Gales 1-1 Scotland
mié 16.nov.1966 - 01:00 Inglaterra 5-1 Gales
mié 16.nov.1966 - 01:00 Scotland 2-1 North Ireland
mié 12.abr.1967 - 01:00 North Ireland 0-0 Gales
sáb 15.abr.1967 - 01:00 Inglaterra 2-3 Scotland
sáb 21.oct.1967 - 01:00 Gales 0-3 Inglaterra
sáb 21.oct.1967 - 01:00 North Ireland 1-0 Scotland
mié 22.nov.1967 - 01:00 Inglaterra 2-0 North Ireland
mié 22.nov.1967 - 01:00 Scotland 3-2 Gales
sáb 24.feb.1968 - 17:00 Scotland 1-1 Inglaterra
mié 28.feb.1968 - 01:00 Gales 2-0 North Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 9 6 4 1 1 15 5 +10
...
V D V V E
2 Escocia 8 6 3 2 1 10 8 +2
...
V V D V E
3 Gales 4 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
4 Irlanda del Norte 3 6 1 1 4 2 8 -6
...
D E V D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:10 Cerro Porteño vs Independiente
03:00 Querétaro vs Cruz Azul
04:30 Atlas vs Morelia
20:45 Barcelona vs Olympiakos
20:45 Anderlecht vs PSG
20:45 Benfica vs Man Utd
20:45 CSKA vs Basilea
20:45 Juventus vs Sporting
20:45 Chelsea vs Roma
20:45 Bayern München vs Celtic
12:30 Urawa vs Shanghai SIPG
15:30 Bengaluru vs Istiqlol
18:00 Aluminij vs Krka
18:00 Liepāja vs Caramba/Dinamo
21:00 Guabirá vs Universitario
21:30 Lara vs Estudiantes
22:30 Cristal vs Melgar
23:00 Wanderers vs Huachipato
23:00 Nacional vs Sol América
00:00 Trujillanos vs Zamora
Transmisión disponible en ES (cambiar)