Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 22.oct.1966 - 01:00 North Ireland 0-2 Inglaterra
sáb 22.oct.1966 - 01:00 Gales 1-1 Scotland
mié 16.nov.1966 - 01:00 Inglaterra 5-1 Gales
mié 16.nov.1966 - 01:00 Scotland 2-1 North Ireland
mié 12.abr.1967 - 01:00 North Ireland 0-0 Gales
sáb 15.abr.1967 - 01:00 Inglaterra 2-3 Scotland
sáb 21.oct.1967 - 01:00 Gales 0-3 Inglaterra
sáb 21.oct.1967 - 01:00 North Ireland 1-0 Scotland
mié 22.nov.1967 - 01:00 Inglaterra 2-0 North Ireland
mié 22.nov.1967 - 01:00 Scotland 3-2 Gales
sáb 24.feb.1968 - 17:00 Scotland 1-1 Inglaterra
mié 28.feb.1968 - 01:00 Gales 2-0 North Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 9 6 4 1 1 15 5 +10
...
V D V V E
2 Escocia 8 6 3 2 1 10 8 +2
...
V V D V E
3 Gales 4 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
4 Irlanda del Norte 3 6 1 1 4 2 8 -6
...
D E V D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 México Sub-20 vs Honduras Sub-20
01:00 Strongest vs Española
01:30 Coritiba vs ASA
02:00 Dallas vs Árabe
02:00 Universitario vs Garcilaso
09:50 Melbourne City vs Sydney
22:00 Benfica vs Chaves
16:00 Hebei CFFC vs Vålerenga
17:00 Rize vs Kayserispor
18:00 Arka vs Korona
18:00 Kasımpaşa vs Bursa
18:00 Hajduk vs Istra
18:00 Vysočina vs Králové
18:30 FAC Wien vs A Lustenau
18:30 Horn vs Kapfenberg
18:30 W. Innsbruck vs Wattens
18:30 BW Linz vs Wiener
18:30 Würzburg vs Greuther Fürth
18:30 Sandhausen vs Braunschweig
18:30 Union Berlin vs 1860 München
19:00 Brescia vs Cittadella
Transmisión disponible en ES (cambiar)