Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 02.oct.1966 - 13:00 Polonia 4-0 Luxembourg
sáb 22.oct.1966 - 16:00 Francia 2-1 Polonia
vie 11.nov.1966 - 16:00 Bélgica 2-1 Francia
sáb 26.nov.1966 - 16:00 Luxembourg 0-3 Francia
dom 19.mar.1967 - 17:00 Luxembourg 0-5 Bélgica
dom 16.abr.1967 - 17:00 Luxembourg 0-0 Polonia
dom 21.may.1967 - 13:00 Polonia 3-1 Bélgica
dom 17.sep.1967 - 14:00 Polonia 1-4 Francia
dom 08.oct.1967 - 16:00 Bélgica 2-4 Polonia
sáb 28.oct.1967 - 16:00 Francia 1-1 Bélgica
mié 22.nov.1967 - 20:30 Bélgica 3-0 Luxembourg
sáb 23.dic.1967 - 15:30 Francia 3-1 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 9 6 4 1 1 14 6 +8
...
D V V E V
2 Bélgica 7 6 3 1 2 14 9 +5
...
V D D E V
3 Polonia 7 6 3 1 2 13 9 +4
...
D E V D V
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 18 -17
...
D D E D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
18:30 CSKA vs Lokomotiv
19:30 Barcelona vs Osasuna
20:30 Valencia vs Real Sociedad
20:45 Bayern München vs Dortmund
20:45 Arsenal vs Leicester
21:05 PSG vs Monaco
21:30 La Coruña vs Real Madrid
00:30 Tucumán vs Wilstermann
02:00 San Lorenzo vs Univ Católica
12:00 Júbilo vs Tokyo
12:30 Urawa vs Wanderers
12:30 Ulsan vs Kashima
13:30 Shanghai SIPG vs Seoul
14:30 Muang Thong vs Brisbane
16:00 Lokomotiv vs Istra
18:00 Shakhtar vs Dnipro
18:30 Tula vs Krylya
18:30 Rubin vs Terek
19:00 Sundsvall vs Elfsborg
19:00 AFC Utd vs Östersund
19:00 Örebro vs Häcken
19:00 Göteborg vs Hammarby
20:30 Leganés vs Las Palmas
Transmisión disponible en ES (cambiar)