Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 02.oct.1966 - 13:00 Polonia 4-0 Luxembourg
sáb 22.oct.1966 - 16:00 Francia 2-1 Polonia
vie 11.nov.1966 - 16:00 Bélgica 2-1 Francia
sáb 26.nov.1966 - 16:00 Luxembourg 0-3 Francia
dom 19.mar.1967 - 17:00 Luxembourg 0-5 Bélgica
dom 16.abr.1967 - 17:00 Luxembourg 0-0 Polonia
dom 21.may.1967 - 13:00 Polonia 3-1 Bélgica
dom 17.sep.1967 - 14:00 Polonia 1-4 Francia
dom 08.oct.1967 - 16:00 Bélgica 2-4 Polonia
sáb 28.oct.1967 - 16:00 Francia 1-1 Bélgica
mié 22.nov.1967 - 20:30 Bélgica 3-0 Luxembourg
sáb 23.dic.1967 - 15:30 Francia 3-1 Luxembourg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 9 6 4 1 1 14 6 +8
...
D V V E V
2 Bélgica 7 6 3 1 2 14 9 +5
...
V D D E V
3 Polonia 7 6 3 1 2 13 9 +4
...
D E V D V
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 18 -17
...
D D E D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
20:00 Portugal vs Chile
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)