Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 02.oct.1966 - 14:00 Finland 0-0 Austria
dom 16.oct.1966 - 15:30 Greece 2-1 Finland
mié 10.may.1967 - 18:00 Finland 1-1 Greece
dom 11.jun.1967 - 18:00 USSR 4-3 Austria
dom 16.jul.1967 - 17:00 USSR 4-0 Greece
mié 30.ago.1967 - 18:00 USSR 2-0 Finland
mié 06.sep.1967 - 17:30 Finland 2-5 USSR
dom 24.sep.1967 - 16:00 Austria 2-1 Finland
mié 04.oct.1967 - 20:45 Greece 4-1 Austria
dom 15.oct.1967 - 15:30 Austria 1-0 USSR
mar 31.oct.1967 - 15:15 Greece 0-1 USSR
dom 05.nov.1967 - 15:30 Austria 1-1 Greece

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 10 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 Grecia 6 6 2 2 2 8 9 -1
...
E D V D E
3 Austria 6 6 2 2 2 8 10 -2
...
D V D V E
4 Finlandia 2 6 0 2 4 5 12 -7
...
D E D D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Waterhouse vs Gardens
00:15 Alianza vs Huancayo
00:30 Univ Católica vs Española
12:00 Lokomotiv vs Ahli
21:00 Leicester vs Liverpool
16:10 Fateh vs Lekhwiya
16:30 Esteghlal vs Taawon
16:30 Jazira vs Khuzestan
17:00 Lyngby vs Esbjerg
17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
19:00 Viborg vs Aarhus
19:00 Melgar vs Uni San Martín
19:45 Servette vs Le Mont
20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
20:30 Bari 1908 vs Brescia
Transmisión disponible en ES (cambiar)