Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 23.oct.1966 - 17:30 Ireland 0-0 España
mié 16.nov.1966 - 22:00 Ireland 2-1 Turkey
mié 07.dic.1966 - 01:00 España 2-0 Ireland
mié 01.feb.1967 - 01:00 Turkey 0-0 España
mié 22.feb.1967 - 15:00 Turkey 2-1 Ireland
dom 21.may.1967 - 17:30 Ireland 0-2 Czechoslovakia
mié 31.may.1967 - 01:00 España 2-0 Turkey
dom 18.jun.1967 - 01:00 Czechoslovakia 3-0 Turkey
dom 01.oct.1967 - 01:00 Czechoslovakia 1-0 España
dom 22.oct.1967 - 01:00 España 2-1 Czechoslovakia
mié 15.nov.1967 - 18:30 Turkey 0-0 Czechoslovakia
mié 22.nov.1967 - 15:00 Czechoslovakia 1-2 Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 8 6 3 2 1 6 2 +4
...
V E V D V
2 Czechoslovakia 7 6 3 1 2 8 4 +4
...
V V D E D
3 República de Irlanda 5 6 2 1 3 5 8 -3
...
V D D D V
4 Turquía 4 6 1 2 3 3 8 -5
...
E V D D E
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
01:10 Olimpia vs Luqueño
01:30 Univ Chile vs Palestino
01:30 Sport Boys vs Yacuiba
02:15 Veracruz vs Guadalajara
18:00 Płock vs Śląsk
18:30 Lokomotiv vs Krasnodar
19:00 Hammarby vs Sirius
19:00 Jönköpings vs Kalmar
19:00 Randers vs Aalborg
19:00 Malmö vs AIK
19:00 Beşiktaş vs Istanbul
20:00 Moreirense vs Braga
20:00 Real Sociedad vs Espanyol
20:00 Aarau vs Winterthur
20:30 Leonesa vs Albacete
20:30 Brescia vs Bari 1908
20:30 Sandhausen vs St. Pauli
Transmisión disponible en ES (cambiar)