Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

Clasificación para el Campeonato de Europa 1968 Italy


Europa


Campeón
Máximo goleador
N/D


Partidos
dom 23.oct.1966 - 17:30 Ireland 0-0 España
mié 22.nov.1967 - 15:00 Czechoslovakia 1-2 Ireland
mié 15.nov.1967 - 18:30 Turkey 0-0 Czechoslovakia
dom 22.oct.1967 - 01:00 España 2-1 Czechoslovakia
dom 01.oct.1967 - 01:00 Czechoslovakia 1-0 España
dom 18.jun.1967 - 01:00 Czechoslovakia 3-0 Turkey
mié 31.may.1967 - 01:00 España 2-0 Turkey
dom 21.may.1967 - 17:30 Ireland 0-2 Czechoslovakia
mié 22.feb.1967 - 15:00 Turkey 2-1 Ireland
mié 01.feb.1967 - 01:00 Turkey 0-0 España
mié 07.dic.1966 - 01:00 España 2-0 Ireland
mié 16.nov.1966 - 22:00 Ireland 2-1 Turkey

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 España 8 6 3 2 1 6 2 +4
...
V E V D V
2 Czechoslovakia 7 6 3 1 2 8 4 +4
...
V V D E D
3 República de Irlanda 5 6 2 1 3 5 8 -3
...
V D D D V
4 Turquía 4 6 1 2 3 3 8 -5
...
E V D D E
  • Ascenso


Partidos
dom 17.dic.1967 - 18:00 Portugal 0-0 Bulgaria
dom 26.nov.1967 - 14:30 Bulgaria 1-0 Portugal
dom 12.nov.1967 - 17:00 Portugal 2-1 Norway
dom 12.nov.1967 - 15:00 Bulgaria 3-0 Sweden
dom 05.nov.1967 - 15:00 Sweden 5-2 Norway
dom 03.sep.1967 - 14:15 Norway 3-1 Sweden
jue 29.jun.1967 - 20:00 Norway 0-0 Bulgaria
dom 11.jun.1967 - 17:00 Sweden 0-2 Bulgaria
jue 08.jun.1967 - 20:00 Norway 1-2 Portugal
jue 01.jun.1967 - 20:00 Sweden 1-1 Portugal
dom 13.nov.1966 - 17:00 Portugal 1-2 Sweden
dom 13.nov.1966 - 15:00 Bulgaria 4-2 Norway

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bulgaria 10 6 4 2 0 10 2 +8
...
V E V V E
2 Portugal 6 6 2 2 2 6 6 0
...
E V V D E
3 Suecia 5 6 2 1 3 9 12 -3
...
E D D V D
4 Noruega 3 6 1 1 4 9 14 -5
...
D E V D D
  • Ascenso


Partidos
dom 16.oct.1966 - 15:30 Greece 2-1 Finland
dom 02.oct.1966 - 14:00 Finland 0-0 Austria
dom 05.nov.1967 - 15:30 Austria 1-1 Greece
mar 31.oct.1967 - 15:15 Greece 0-1 USSR
dom 15.oct.1967 - 15:30 Austria 1-0 USSR
mié 04.oct.1967 - 20:45 Greece 4-1 Austria
dom 24.sep.1967 - 16:00 Austria 2-1 Finland
mié 06.sep.1967 - 17:30 Finland 2-5 USSR
mié 30.ago.1967 - 18:00 USSR 2-0 Finland
dom 16.jul.1967 - 17:00 USSR 4-0 Greece
dom 11.jun.1967 - 18:00 USSR 4-3 Austria
mié 10.may.1967 - 18:00 Finland 1-1 Greece

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 URSS 10 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 Grecia 6 6 2 2 2 8 9 -1
...
E D V D E
3 Austria 6 6 2 2 2 8 10 -2
...
D V D V E
4 Finlandia 2 6 0 2 4 5 12 -7
...
D E D D D
  • Ascenso


Partidos
dom 17.dic.1967 - 01:00 Albania 0-0 Alemania
dom 12.nov.1967 - 01:00 Yugoslavia 4-0 Albania
sáb 07.oct.1967 - 01:00 Alemania 3-1 Yugoslavia
dom 14.may.1967 - 01:00 Albania 0-2 Yugoslavia
mié 03.may.1967 - 01:00 Yugoslavia 1-0 Alemania
sáb 08.abr.1967 - 01:00 Alemania 6-0 Albania

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Yugoslavia 6 4 3 0 1 8 3 +5
...
V V D V
2 West Germany 5 4 2 1 1 9 2 +7
...
V D V E
3 Albania 1 4 0 1 3 0 12 -12
...
D D D E
  • Ascenso


Partidos
mié 21.sep.1966 - 19:30 Hungary 6-0 Denmark
mié 07.sep.1966 - 21:30 Holanda 2-2 Hungary
dom 29.oct.1967 - 15:00 German DR 1-0 Hungary
mié 11.oct.1967 - 18:00 German DR 3-2 Denmark
mié 04.oct.1967 - 20:00 Denmark 3-2 Holanda
mié 27.sep.1967 - 19:00 Hungary 3-1 German DR
mié 13.sep.1967 - 21:15 Holanda 1-0 German DR
dom 04.jun.1967 - 14:30 Denmark 1-1 German DR
mié 24.may.1967 - 20:00 Denmark 0-2 Hungary
mié 10.may.1967 - 01:00 Hungary 2-1 Holanda
mié 05.abr.1967 - 18:00 German DR 4-3 Holanda
mié 30.nov.1966 - 21:30 Holanda 2-0 Denmark

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Hungría 9 6 4 1 1 15 5 +10
...
V V V V D
2 RD Alemania 7 6 3 1 2 10 10 0
...
E D D V V
3 Holanda 5 6 2 1 3 11 11 0
...
V D D V D
4 Dinamarca 3 6 1 1 4 6 16 -10
...
D D E V D
  • Ascenso


Partidos
sáb 17.feb.1968 - 15:15 Cyprus 2-1 Suiza
sáb 23.dic.1967 - 15:30 Italia 4-0 Suiza
sáb 18.nov.1967 - 15:45 Suiza 2-2 Italia
mié 08.nov.1967 - 21:30 Suiza 5-0 Cyprus
mié 01.nov.1967 - 15:30 Italia 5-0 Cyprus
dom 25.jun.1967 - 17:30 Romania 0-1 Italia
mié 24.may.1967 - 21:00 Suiza 7-1 Romania
dom 23.abr.1967 - 16:30 Romania 7-0 Cyprus
mié 22.mar.1967 - 15:45 Cyprus 0-2 Italia
sáb 03.dic.1966 - 14:30 Cyprus 1-5 Romania
sáb 26.nov.1966 - 15:30 Italia 3-1 Romania
mié 02.nov.1966 - 14:45 Romania 4-2 Suiza

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Italia 11 6 5 1 0 17 3 +14
...
V V V E V
2 Rumanía 6 6 3 0 3 18 14 +4
...
D V V D D
3 Suiza 5 6 2 1 3 17 13 +4
...
V V E D D
4 Chipre 2 6 1 0 5 3 25 -22
...
D D D D V
  • Ascenso


Partidos
sáb 22.oct.1966 - 16:00 Francia 2-1 Polonia
dom 02.oct.1966 - 13:00 Polonia 4-0 Luxembourg
sáb 23.dic.1967 - 15:30 Francia 3-1 Luxembourg
mié 22.nov.1967 - 20:30 Bélgica 3-0 Luxembourg
sáb 28.oct.1967 - 16:00 Francia 1-1 Bélgica
dom 08.oct.1967 - 16:00 Bélgica 2-4 Polonia
dom 17.sep.1967 - 14:00 Polonia 1-4 Francia
dom 21.may.1967 - 13:00 Polonia 3-1 Bélgica
dom 16.abr.1967 - 17:00 Luxembourg 0-0 Polonia
dom 19.mar.1967 - 17:00 Luxembourg 0-5 Bélgica
sáb 26.nov.1966 - 16:00 Luxembourg 0-3 Francia
vie 11.nov.1966 - 16:00 Bélgica 2-1 Francia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Francia 9 6 4 1 1 14 6 +8
...
D V V E V
2 Bélgica 7 6 3 1 2 14 9 +5
...
V D D E V
3 Polonia 7 6 3 1 2 13 9 +4
...
D E V D V
4 Luxemburgo 1 6 0 1 5 1 18 -17
...
D D E D D
  • Ascenso


Partidos
sáb 22.oct.1966 - 01:00 North Ireland 0-2 Inglaterra
sáb 22.oct.1966 - 01:00 Gales 1-1 Scotland
mié 28.feb.1968 - 01:00 Gales 2-0 North Ireland
sáb 24.feb.1968 - 17:00 Scotland 1-1 Inglaterra
mié 22.nov.1967 - 01:00 Inglaterra 2-0 North Ireland
mié 22.nov.1967 - 01:00 Scotland 3-2 Gales
sáb 21.oct.1967 - 01:00 Gales 0-3 Inglaterra
sáb 21.oct.1967 - 01:00 North Ireland 1-0 Scotland
sáb 15.abr.1967 - 01:00 Inglaterra 2-3 Scotland
mié 12.abr.1967 - 01:00 North Ireland 0-0 Gales
mié 16.nov.1966 - 01:00 Inglaterra 5-1 Gales
mié 16.nov.1966 - 01:00 Scotland 2-1 North Ireland

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Inglaterra 9 6 4 1 1 15 5 +10
...
V D V V E
2 Escocia 8 6 3 2 1 10 8 +2
...
V V D V E
3 Gales 4 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
4 Irlanda del Norte 3 6 1 1 4 2 8 -6
...
D E V D D
  • Ascenso



Buscar

Clasificación para el Campeonato de Europa - 1968 Italy

  • 100% 98 / 98 Partidos

  • Victoria equipo casa 60.2%
  • Empates 19.39%
  • Victoria equipo visitante 20.41%
  • Más de 1.5 80.61%
  • Más de 2.5 58.16%
  • Más de 3.5 36.73%
  • Goles 306
  • Goles/Partido 3.12
  • Goles/Partido (casa) 2.03
  • Goles/Partido (visitante) 1.09
  • Ambos equipos anotan 50%
  • Goles después de los 80' 14.05%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Mineros vs Celaya
02:00 Morelia vs León
04:00 Atlas vs Tijuana
07:00 Cerezo vs Ventforet
07:00 Omiya vs Kashiwa
07:00 Sanfrecce vs Kawasaki
07:00 Vegalta vs Shimizu
07:00 Vissel Kobe vs Sagan
07:00 Renofa vs Mito
07:00 Matsumoto vs Oita
08:00 Júbilo vs Albirex
08:00 Seoul vs Suwon
08:00 Daegu vs Incheon Utd
08:00 Dragons vs Pohang
08:35 Melbourne City vs Wellington
09:00 Tokyo vs Consadole
09:00 Gifu vs Tokyo Verdy
09:00 Shonan vs Ehime
10:30 SKA vs Ufa
10:50 Sydney vs Wanderers
12:00 F Marinos vs Kashima
12:00 V-Varen vs Nagoya
12:00 Yenisey vs Shinnik
13:00 Rotor vs Tom Tomsk
13:00 Levante vs Getafe
13:00 Tosno vs Rostov
13:00 Olimpik vs Zirka
13:00 Celje vs Aluminij
13:00 Osmanlıspor vs Karabük
13:00 Holstein vs Bielefeld
13:00 Union Berlin vs Greuther Fürth
13:00 Braunschweig vs Bochum
13:15 Hibernian vs Celtic
13:30 Chelsea vs Watford
15:00 Emirates vs Ain
15:00 Parma vs Virtus
15:00 Gorica vs Domžale
15:00 Lens vs Reims
15:30 Frankfurt vs Dortmund
15:30 Sandecja vs Cracovia
15:30 Silkeborg vs SønderjyskE
15:30 M'gladbach vs Leverkusen
15:30 Leipzig vs Stuttgart
15:30 Rubin vs Dinamo
15:30 Akhisar vs Gençlerbirliği
15:30 Augsburg vs Hannover
16:00 Huddersfield vs Man Utd
16:00 Huesca vs Cádiz
16:00 AFC Utd vs Elfsborg
16:00 Kuban vs Krylya
16:00 Oleksandria vs Veres
16:00 Fakel vs Khimki
16:00 Sturm vs Mattersburg
16:00 Wolverhampton vs Preston
16:15 Betis vs Alavés
17:00 Monaco vs Caen
17:00 Iquique vs Temuco
17:00 Teplice vs Karviná
17:00 Feirense vs Rio Ave
17:45 Uni San Martín vs Alianza Atl.
18:00 Lokeren vs Charleroi
18:00 Sampdoria vs Crotone
18:00 Pogoń Szczecin vs Termalica
18:00 Numancia vs Granada
18:00 Zenit SP II vs Volgar
18:00 Aalesund vs Kristiansund
18:15 Jablonec vs Sparta
18:30 Southampton vs West Bromwich
18:30 Hamburg vs Bayern München
18:30 Valencia vs Sevilla
18:30 Breda vs Zwolle
18:30 Vorskla vs Karpaty
18:30 Millwall vs Birmingham
18:30 Yeni Malatya vs Trabzon
18:30 St. Pölten vs L. Linz
19:00 Zürich vs Grasshopper
19:00 Basilea vs Thun
19:00 Hajduk vs Dinamo Zagreb
19:00 Servette vs Rapperswil
19:00 Chiasso vs Schaffh
20:45 Napoli vs Inter
20:45 Barcelona vs Málaga
21:30 Porto vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)