Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2001/2002


Europa


Campeón
Real Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 18.sep.2001 - 02:00 Juventus 3-2 Celtic
mar 18.sep.2001 - 02:00 Rosenborg 1-2 Porto
mar 25.sep.2001 - 02:00 Celtic 1-0 Porto
mar 25.sep.2001 - 02:00 Rosenborg 1-1 Juventus
mié 10.oct.2001 - 02:00 Celtic 1-0 Rosenborg
mié 10.oct.2001 - 02:00 Porto 0-0 Juventus
mié 17.oct.2001 - 02:00 Juventus 1-0 Rosenborg
mié 17.oct.2001 - 02:00 Porto 3-0 Celtic
mar 23.oct.2001 - 02:00 Juventus 3-1 Porto
mar 23.oct.2001 - 02:00 Rosenborg 2-0 Celtic
mié 31.oct.2001 - 01:00 Celtic 4-3 Juventus
mié 31.oct.2001 - 01:00 Porto 1-0 Rosenborg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Juventus 11 6 3 2 1 11 8 +3
...
E E V V D
2 Porto 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
D E V D V
3 Celtic 9 6 3 0 3 8 11 -3
...
V V D D V
4 Rosenborg BK 4 6 1 1 4 4 6 -2
...
E D D V D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2001/2002

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.79%
  • Empates 25.32%
  • Victoria equipo visitante 24.89%
  • Más de 1.5 70.04%
  • Más de 2.5 47.26%
  • Más de 3.5 27.43%
  • Goles 600
  • Goles/Partido 2.53
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 47.68%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
14:30 Feyenoord vs PSV
15:00 Sassuolo vs Milan
16:15 Atlético vs Barcelona
16:45 Ajax vs Heracles
17:30 Man Utd vs Southampton
20:45 Villarreal vs Real Madrid
20:45 Inter vs Roma
21:00 Marseille vs PSG
21:15 Boavista vs Porto
00:30 Audax vs Huachipato
02:00 Tigres vs Morelia
04:00 América vs Cruz Azul
05:00 V-Varen vs ThespaKusatsu
05:00 Avispa vs Oita
05:00 Kumamoto vs Kamatamare
06:00 Gifu vs Renofa
06:00 Nagoya vs Fagiano
06:00 Yokohama vs Matsumoto
06:00 Machida vs JEF Utd
06:00 Mito vs Shonan
06:00 Tokushima vs Tokyo Verdy
06:00 Kyoto vs Montedio
07:00 Ehime vs Zweigen
07:00 Newcastle vs Central Coast
09:00 Gamba vs Ventforet
11:30 Karabük vs Gençlerbirliği
12:00 Caudal vs Leonesa
12:00 Numancia vs Cádiz
12:00 Espanyol vs Osasuna
12:30 Palermo vs Sampdoria
Transmisión disponible en ES (cambiar)