Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2001/2002


Europa


Campeón
Real Madrid
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Lokomotiv 1-1 Anderlecht
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Roma 1-2 Real Madrid
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Anderlecht 0-0 Roma
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Real Madrid 4-0 Lokomotiv
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Real Madrid 4-1 Anderlecht
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Roma 2-1 Lokomotiv
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Anderlecht 0-2 Real Madrid
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Lokomotiv 0-1 Roma
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Anderlecht 1-5 Lokomotiv
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Real Madrid 1-1 Roma
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Lokomotiv 2-0 Real Madrid
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Roma 1-1 Anderlecht

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 13 6 4 1 1 13 5 +8
...
V V V E D
2 Roma 9 6 2 3 1 6 5 +1
...
E V V E E
3 Lokomotiv Moscú 7 6 2 1 3 9 9 0
...
D D D V V
4 Anderlecht 3 6 0 3 3 4 13 -9
...
E D D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group B
Partidos
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Dinamo 2-2 Dortmund
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Liverpool 1-1 Boavista
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Boavista 3-1 Dinamo
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Dortmund 0-0 Liverpool
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Boavista 2-1 Dortmund
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Liverpool 1-0 Dinamo
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Dortmund 2-1 Boavista
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Dinamo 1-2 Liverpool
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Boavista 1-1 Liverpool
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Dortmund 1-0 Dinamo
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Dinamo 1-0 Boavista
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Liverpool 2-0 Dortmund

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Liverpool 12 6 3 3 0 7 3 +4
...
E V V E V
2 Boavista 8 6 2 2 2 8 7 +1
...
V V D E D
3 Borussia Dortmund 8 6 2 2 2 6 7 -1
...
E D V V D
4 Dinamo Kiev 4 6 1 1 4 5 9 -4
...
D D D D V
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group C
Partidos
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Mallorca 1-0 Arsenal
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Schalke 04 0-2 Panathinaikos
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Arsenal 3-2 Schalke 04
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Panathinaikos 2-0 Mallorca
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Panathinaikos 1-0 Arsenal
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Schalke 04 0-1 Mallorca
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Arsenal 2-1 Panathinaikos
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Mallorca 0-4 Schalke 04
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Arsenal 3-1 Mallorca
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Panathinaikos 2-0 Schalke 04
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Mallorca 1-0 Panathinaikos
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Schalke 04 3-1 Arsenal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Panathinaikos 12 6 4 0 2 8 3 +5
...
V V D V D
2 Arsenal 9 6 3 0 3 9 9 0
...
V D V V D
3 Mallorca 9 6 3 0 3 4 9 -5
...
D V D D V
4 Schalke 04 6 6 2 0 4 9 9 0
...
D D V D V
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group D
Partidos
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Galatasaray 1-0 Lazio
Tue 11.Sep.2001 - 02:00 Nantes 4-1 PSV
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 Lazio 1-3 Nantes
Wed 19.Sep.2001 - 02:00 PSV 3-1 Galatasaray
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 Nantes 0-1 Galatasaray
Wed 26.Sep.2001 - 02:00 PSV 1-0 Lazio
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Galatasaray 0-0 Nantes
Tue 16.Oct.2001 - 02:00 Lazio 2-1 PSV
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 Lazio 1-0 Galatasaray
Wed 24.Oct.2001 - 02:00 PSV 0-0 Nantes
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Galatasaray 2-0 PSV
Tue 30.Oct.2001 - 01:00 Nantes 1-0 Lazio

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Nantes 11 6 3 2 1 8 3 +5
...
V D E E V
2 Galatasaray 10 6 3 1 2 5 4 +1
...
D V E D V
3 PSV 7 6 2 1 3 6 9 -3
...
V V D E D
4 Lazio 6 6 2 0 4 4 7 -3
...
D D V V D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group E
Partidos
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Juventus 3-2 Celtic
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Rosenborg 1-2 Porto
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Celtic 1-0 Porto
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Rosenborg 1-1 Juventus
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Celtic 1-0 Rosenborg
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Porto 0-0 Juventus
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Juventus 1-0 Rosenborg
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Porto 3-0 Celtic
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Juventus 3-1 Porto
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Rosenborg 2-0 Celtic
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Celtic 4-3 Juventus
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Porto 1-0 Rosenborg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Juventus 11 6 3 2 1 11 8 +3
...
E E V V D
2 Porto 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
D E V D V
3 Celtic 9 6 3 0 3 8 11 -3
...
V V D D V
4 Rosenborg BK 4 6 1 1 4 4 6 -2
...
E D D V D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group F
Partidos
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Fenerbahçe 0-3 Barcelona
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Lyon 0-1 Leverkusen
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Leverkusen 2-1 Barcelona
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Fenerbahçe 0-1 Lyon
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Barcelona 2-0 Lyon
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Leverkusen 2-1 Fenerbahçe
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Barcelona 2-1 Leverkusen
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Lyon 3-1 Fenerbahçe
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Fenerbahçe 1-2 Leverkusen
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Lyon 2-3 Barcelona
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Barcelona 1-0 Fenerbahçe
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Leverkusen 2-4 Lyon

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Barcelona 15 6 5 0 1 12 5 +7
...
D V V V V
2 Bayer Leverkusen 12 6 4 0 2 10 9 +1
...
V V D V D
3 Olympique Lyonnais 9 6 3 0 3 10 9 +1
...
V D V D V
4 Fenerbahçe 0 6 0 0 6 3 12 -9
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group G
Partidos
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 La Coruña 2-2 Olympiakos
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Man Utd 1-0 Lille
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 La Coruña 2-1 Man Utd
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Lille 3-1 Olympiakos
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Lille 1-1 La Coruña
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Olympiakos 0-2 Man Utd
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Man Utd 2-3 La Coruña
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Olympiakos 2-1 Lille
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 La Coruña 1-1 Lille
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Man Utd 3-0 Olympiakos
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Lille 1-1 Man Utd
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Olympiakos 1-1 La Coruña

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Deportivo La Coruña 10 6 2 4 0 10 8 +2
...
V E V E E
2 Manchester United 10 6 3 1 2 10 6 +4
...
D V D V E
3 Lille 6 6 1 3 2 7 7 0
...
V E D E E
4 Olympiakos Piraeus 5 6 1 2 3 6 12 -6
...
D D V D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group H
Partidos
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Bayern München 0-0 Sparta
Tue 18.Sep.2001 - 02:00 Spartak 2-2 Feyenoord
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Spartak 1-3 Bayern München
Tue 25.Sep.2001 - 02:00 Sparta 4-0 Feyenoord
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Feyenoord 2-2 Bayern München
Wed 10.Oct.2001 - 02:00 Sparta 2-0 Spartak
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Bayern München 5-1 Spartak
Wed 17.Oct.2001 - 02:00 Feyenoord 0-2 Sparta
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Bayern München 3-1 Feyenoord
Tue 23.Oct.2001 - 02:00 Spartak 2-2 Sparta
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Feyenoord 2-1 Spartak
Wed 31.Oct.2001 - 01:00 Sparta 0-1 Bayern München

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bayern München 14 6 4 2 0 14 5 +9
...
V E V V V
2 Sparta Praha 11 6 3 2 1 10 3 +7
...
V V V E D
3 Feyenoord 5 6 1 2 3 7 14 -7
...
D E D D V
4 Spartak Moscú 2 6 0 2 4 7 16 -9
...
D D D E D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2001/2002

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.79%
  • Empates 25.32%
  • Victoria equipo visitante 24.89%
  • Más de 1.5 70.04%
  • Más de 2.5 47.26%
  • Más de 3.5 27.43%
  • Goles 600
  • Goles/Partido 2.53
  • Goles/Partido (casa) 1.52
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 47.68%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

09:50 Sydney vs Melbourne City
13:45 Sharjah vs Ahli
13:50 Jazira vs Hatta
18:00 Trabzon vs Adana
18:00 Dnipro vs Olimpik
18:00 Slaven vs Inter
18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
18:00 Horsens vs Aalborg
18:30 Heidenheim vs Union Berlin
20:00 Almere vs Waalwijk
20:00 Eindhoven vs Breda
20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
20:00 Den Bosch vs Helmond
20:00 Cambuur vs Utrecht
20:00 Sevilla II vs Reus
20:00 Niort vs Le Havre
20:00 Nîmes vs Brest
20:00 Gazélec vs Ajaccio
20:00 Groningen vs Roda
20:00 Bourg vs Clermont
20:00 Troyes vs Auxerre
20:00 Amiens vs Sochaux
20:00 Tours vs Laval
20:00 Red Star vs Valenciennes
Transmisión disponible en ES (cambiar)