Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2011/2012


Europa


Campeón
Chelsea
Máximo goleador
N/D

Partidos
  • Jornada  
Jornada 5 Jornada 6 Jornada
< Anterior
mié 07.dic.2011 - 20:45 Man City 2-0 Bayern München
mié 07.dic.2011 - 20:45 Villarreal 0-2 Napoli
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 13 6 4 1 1 11 6 +5
...
V E V V D
2 = Napoli 11 6 3 2 1 10 6 +4
...
V E D V V
3 = Manchester City 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
D V V D V
4 = Villarreal 0 6 0 0 6 2 14 -12
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2011/2012

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.17%
  • Empates 23%
  • Victoria equipo visitante 25.82%
  • Más de 1.5 78.87%
  • Más de 2.5 46.48%
  • Más de 3.5 26.76%
  • Goles 574
  • Goles/Partido 2.69
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.03
  • Ambos equipos anotan 46.48%
  • Goles después de los 80' 17.42%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Puebla vs Lobos
04:00 Atlas vs Pachuca
06:00 Sagan vs Tokyo
06:00 Vissel Kobe vs Sanfrecce
06:00 Albirex vs Ventforet
06:00 F Marinos vs Cerezo
06:00 Kashiwa vs Júbilo
06:00 Vegalta vs Omiya
06:00 Kawasaki vs Gamba
07:00 Shimizu vs Consadole
13:30 Arsenal vs Tottenham
15:30 Bayern München vs Augsburg
16:00 Leicester vs Man City
16:15 Leganés vs Barcelona
17:00 PSG vs Nantes
18:30 Man Utd vs Newcastle
18:30 Sevilla vs Celta de Vigo
20:45 Breda vs Ajax
20:45 Napoli vs Milan
20:45 Atlético vs Real Madrid
09:50 Sydney vs Newcastle
11:00 Yenisey vs Spartak M II
11:00 Sibir vs Rotor
13:00 Zirka vs Dinamo
13:00 Getafe vs Alavés
13:00 Volgar vs Krylya
13:30 Ross vs Celtic
15:30 Leverkusen vs Leipzig
15:30 Piast Gliwice vs Cracovia
16:00 Slovan vs Baník
16:00 Sigma vs Zlín
16:00 Zbrojovka vs Teplice
Transmisión disponible en ES (cambiar)