Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 15.sep.2010 - 21:45 Bayern München 2-0 Roma
mié 15.sep.2010 - 21:45 Cluj 2-1 Basilea
mar 28.sep.2010 - 21:45 Basilea 1-2 Bayern München
mar 28.sep.2010 - 21:45 Roma 2-1 Cluj
mar 19.oct.2010 - 21:45 Roma 1-3 Basilea
mar 19.oct.2010 - 21:45 Bayern München 3-2 Cluj
mié 03.nov.2010 - 20:45 Basilea 2-3 Roma
mié 03.nov.2010 - 20:45 Cluj 0-4 Bayern München
mar 23.nov.2010 - 20:45 Roma 3-2 Bayern München
mar 23.nov.2010 - 20:45 Basilea 1-0 Cluj
mié 08.dic.2010 - 20:45 Bayern München 3-0 Basilea
mié 08.dic.2010 - 20:45 Cluj 1-1 Roma

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 15 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 = Roma 10 6 3 1 2 10 11 -1
...
V D V V E
3 = Basilea 6 6 2 0 4 8 11 -3
...
D V D V D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 6 12 -6
...
D D D D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Sport vs Cruzeiro
00:15 Quilmes vs Def y Justicia
00:30 Independiente vs Guaraní
01:00 Orlando vs NYCFC
01:15 Rosario vs Racing
01:30 Yacuiba vs Universitario
03:00 Tijuana vs Tigres
10:00 Francia Sub20 vs Honduras Sub-20
18:00 Termalica vs Korona
18:15 Esteghlal vs Ain
19:00 Sundsvall vs Göteborg
19:00 Djurgården vs AIK
19:00 Elfsborg vs Jönköpings
19:00 Stabæk vs Viking
19:00 Akhisar vs Alanya
19:00 Gençlerbirliği vs Fenerbahçe
Transmisión disponible en ES (cambiar)