Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Lyon 1-0 Schalke 04
mar 14.sep.2010 - 21:45 Benfica 2-0 Hapoel TA
mié 29.sep.2010 - 21:45 Hapoel TA 1-3 Lyon
mié 29.sep.2010 - 21:45 Schalke 04 2-0 Benfica
mié 20.oct.2010 - 21:45 Schalke 04 3-1 Hapoel TA
mié 20.oct.2010 - 21:45 Lyon 2-0 Benfica
mar 02.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 0-0 Schalke 04
mar 02.nov.2010 - 20:45 Benfica 4-3 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Schalke 04 3-0 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 3-0 Benfica
mar 07.dic.2010 - 20:45 Lyon 2-2 Hapoel TA
mar 07.dic.2010 - 20:45 Benfica 1-2 Schalke 04

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Schalke 04 13 6 4 1 1 10 3 +7
...
V V E V V
2 = Olympique Lyonnais 10 6 3 1 2 11 10 +1
...
V V D D E
3 = Benfica 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D D V D D
4 = Hapoel Tel Aviv 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
D D E V E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 São Paulo vs San Bento
03:00 Saprissa vs Pachuca
18:00 Saint-Étienne vs Man Utd
18:45 Valencia vs Real Madrid
20:45 Sevilla vs Leicester
20:45 Porto vs Juventus
10:00 Adelaide Utd vs Gamba
11:00 Kawasaki vs Suwon
11:30 Yadanarbon vs Home Utd
12:00 Jeju Utd vs Jiangsu
19:15 Cristal vs Ayacucho
21:00 São Bernardo vs Mirassol
23:15 San José vs Real Potosí
23:30 Juazeirense vs Sampaio Corrêa
Transmisión disponible en ES (cambiar)