Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Lyon 1-0 Schalke 04
mar 14.sep.2010 - 21:45 Benfica 2-0 Hapoel TA
mié 29.sep.2010 - 21:45 Hapoel TA 1-3 Lyon
mié 29.sep.2010 - 21:45 Schalke 04 2-0 Benfica
mié 20.oct.2010 - 21:45 Schalke 04 3-1 Hapoel TA
mié 20.oct.2010 - 21:45 Lyon 2-0 Benfica
mar 02.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 0-0 Schalke 04
mar 02.nov.2010 - 20:45 Benfica 4-3 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Schalke 04 3-0 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 3-0 Benfica
mar 07.dic.2010 - 20:45 Lyon 2-2 Hapoel TA
mar 07.dic.2010 - 20:45 Benfica 1-2 Schalke 04

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Schalke 04 13 6 4 1 1 10 3 +7
...
V V E V V
2 = Olympique Lyonnais 10 6 3 1 2 11 10 +1
...
V V D D E
3 = Benfica 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D D V D D
4 = Hapoel Tel Aviv 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
D D E V E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  
20:45 Chelsea vs Southampton
21:30 Atlético vs Villarreal
00:00 Patronato vs Olimpo
02:15 Colón vs Tigre
03:00 Gardens vs Montego Bay
12:00 Suwon vs Kawasaki
12:00 Gamba vs Adelaide Utd
12:30 Salernitana vs Bari 1908
13:35 Jiangsu vs Jeju Utd
14:00 Eastern vs Guangzhou
14:00 Lokomotiv vs Taawon
17:30 Fateh vs Khuzestan
17:45 Esteghlal vs Ahli
18:00 Jazira vs Lekhwiya
18:00 Slaven vs Dinamo Zagreb
18:30 Rostov vs Ufa
18:30 Liefering vs Wiener
19:30 Gijón vs Espanyol
20:00 Utrecht vs Den Bosch
20:30 Granada vs Málaga
20:30 Zulte vs Gent
Transmisión disponible en ES (cambiar)