Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Twente 2-2 Inter
mar 14.sep.2010 - 21:45 Bremen 2-2 Tottenham
mié 29.sep.2010 - 21:45 Tottenham 4-1 Twente
mié 29.sep.2010 - 21:45 Inter 4-0 Bremen
mié 20.oct.2010 - 21:45 Inter 4-3 Tottenham
mié 20.oct.2010 - 21:45 Twente 1-1 Bremen
mar 02.nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-1 Inter
mar 02.nov.2010 - 20:45 Bremen 0-2 Twente
mié 24.nov.2010 - 20:45 Inter 1-0 Twente
mié 24.nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-0 Bremen
mar 07.dic.2010 - 20:45 Twente 3-3 Tottenham
mar 07.dic.2010 - 20:45 Bremen 3-0 Inter

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tottenham Hotspur 11 6 3 2 1 18 11 +7
...
V D V V E
2 = Internazionale 10 6 3 1 2 12 11 +1
...
V V D V D
3 = FC Twente 6 6 1 3 2 9 11 -2
...
D E V D E
4 = Werder Bremen 5 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Waterhouse vs Gardens
00:15 Alianza vs Huancayo
00:30 Univ Católica vs Española
21:00 Leicester vs Liverpool
12:00 Lokomotiv vs Ahli
16:10 Fateh vs Lekhwiya
16:30 Jazira vs Khuzestan
16:30 Esteghlal vs Taawon
17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
17:00 Lyngby vs Esbjerg
18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
19:00 Melgar vs Uni San Martín
19:00 Viborg vs Aarhus
19:45 Servette vs Le Mont
20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
20:30 Bari 1908 vs Brescia
20:45 Fiorentina vs Torino
20:45 Reims vs Brest
Transmisión disponible en ES (cambiar)