Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Twente 2-2 Inter
mar 14.sep.2010 - 21:45 Bremen 2-2 Tottenham
mié 29.sep.2010 - 21:45 Tottenham 4-1 Twente
mié 29.sep.2010 - 21:45 Inter 4-0 Bremen
mié 20.oct.2010 - 21:45 Inter 4-3 Tottenham
mié 20.oct.2010 - 21:45 Twente 1-1 Bremen
mar 02.nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-1 Inter
mar 02.nov.2010 - 20:45 Bremen 0-2 Twente
mié 24.nov.2010 - 20:45 Inter 1-0 Twente
mié 24.nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-0 Bremen
mar 07.dic.2010 - 20:45 Twente 3-3 Tottenham
mar 07.dic.2010 - 20:45 Bremen 3-0 Inter

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tottenham Hotspur 11 6 3 2 1 18 11 +7
...
V D V V E
2 = Internazionale 10 6 3 1 2 12 11 +1
...
V V D V D
3 = FC Twente 6 6 1 3 2 9 11 -2
...
D E V D E
4 = Werder Bremen 5 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group B
Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Lyon 1-0 Schalke 04
mar 14.sep.2010 - 21:45 Benfica 2-0 Hapoel TA
mié 29.sep.2010 - 21:45 Hapoel TA 1-3 Lyon
mié 29.sep.2010 - 21:45 Schalke 04 2-0 Benfica
mié 20.oct.2010 - 21:45 Schalke 04 3-1 Hapoel TA
mié 20.oct.2010 - 21:45 Lyon 2-0 Benfica
mar 02.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 0-0 Schalke 04
mar 02.nov.2010 - 20:45 Benfica 4-3 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Schalke 04 3-0 Lyon
mié 24.nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 3-0 Benfica
mar 07.dic.2010 - 20:45 Lyon 2-2 Hapoel TA
mar 07.dic.2010 - 20:45 Benfica 1-2 Schalke 04

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Schalke 04 13 6 4 1 1 10 3 +7
...
V V E V V
2 = Olympique Lyonnais 10 6 3 1 2 11 10 +1
...
V V D D E
3 = Benfica 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D D V D D
4 = Hapoel Tel Aviv 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
D D E V E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group C
Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Man Utd 0-0 Rangers
mar 14.sep.2010 - 21:45 Bursa 0-4 Valencia
mié 29.sep.2010 - 21:45 Rangers 1-0 Bursa
mié 29.sep.2010 - 21:45 Valencia 0-1 Man Utd
mié 20.oct.2010 - 21:45 Rangers 1-1 Valencia
mié 20.oct.2010 - 21:45 Man Utd 1-0 Bursa
mar 02.nov.2010 - 20:45 Valencia 3-0 Rangers
mar 02.nov.2010 - 20:45 Bursa 0-3 Man Utd
mié 24.nov.2010 - 20:45 Rangers 0-1 Man Utd
mié 24.nov.2010 - 20:45 Valencia 6-1 Bursa
mar 07.dic.2010 - 20:45 Man Utd 1-1 Valencia
mar 07.dic.2010 - 20:45 Bursa 1-1 Rangers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester United 14 6 4 2 0 7 1 +6
...
V V V V E
2 = Valencia 11 6 3 2 1 15 4 +11
...
D E V V E
3 = Glasgow Rangers 6 6 1 3 2 3 6 -3
...
V E D D E
4 = Bursaspor 1 6 0 1 5 2 16 -14
...
D D D D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group D
Partidos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Barcelona 5-1 Panathinaikos
mar 14.sep.2010 - 21:45 Copenhague 1-0 Rubin
mié 29.sep.2010 - 19:30 Rubin 1-1 Barcelona
mié 29.sep.2010 - 21:45 Panathinaikos 0-2 Copenhague
mié 20.oct.2010 - 21:45 Panathinaikos 0-0 Rubin
mié 20.oct.2010 - 21:45 Barcelona 2-0 Copenhague
mar 02.nov.2010 - 18:30 Rubin 0-0 Panathinaikos
mar 02.nov.2010 - 20:45 Copenhague 1-1 Barcelona
mié 24.nov.2010 - 18:30 Rubin 1-0 Copenhague
mié 24.nov.2010 - 20:45 Panathinaikos 0-3 Barcelona
mar 07.dic.2010 - 20:45 Barcelona 2-0 Rubin
mar 07.dic.2010 - 20:45 Copenhague 3-1 Panathinaikos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Barcelona 14 6 4 2 0 14 3 +11
...
E V E V V
2 = FC Copenhague 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V D E D V
3 = Rubin Kazan 6 6 1 3 2 2 4 -2
...
E E E V D
4 = Panathinaikos 2 6 0 2 4 2 13 -11
...
D E E D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group E
Partidos
mié 15.sep.2010 - 21:45 Bayern München 2-0 Roma
mié 15.sep.2010 - 21:45 Cluj 2-1 Basilea
mar 28.sep.2010 - 21:45 Basilea 1-2 Bayern München
mar 28.sep.2010 - 21:45 Roma 2-1 Cluj
mar 19.oct.2010 - 21:45 Roma 1-3 Basilea
mar 19.oct.2010 - 21:45 Bayern München 3-2 Cluj
mié 03.nov.2010 - 20:45 Basilea 2-3 Roma
mié 03.nov.2010 - 20:45 Cluj 0-4 Bayern München
mar 23.nov.2010 - 20:45 Roma 3-2 Bayern München
mar 23.nov.2010 - 20:45 Basilea 1-0 Cluj
mié 08.dic.2010 - 20:45 Bayern München 3-0 Basilea
mié 08.dic.2010 - 20:45 Cluj 1-1 Roma

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 15 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 = Roma 10 6 3 1 2 10 11 -1
...
V D V V E
3 = Basilea 6 6 2 0 4 8 11 -3
...
D V D V D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 6 12 -6
...
D D D D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group F
Partidos
mié 15.sep.2010 - 21:45 Marseille 0-1 Spartak
mié 15.sep.2010 - 21:45 Žilina 1-4 Chelsea
mar 28.sep.2010 - 19:30 Spartak 3-0 Žilina
mar 28.sep.2010 - 21:45 Chelsea 2-0 Marseille
mar 19.oct.2010 - 19:30 Spartak 0-2 Chelsea
mar 19.oct.2010 - 21:45 Marseille 1-0 Žilina
mié 03.nov.2010 - 20:45 Chelsea 4-1 Spartak
mié 03.nov.2010 - 20:45 Žilina 0-7 Marseille
mar 23.nov.2010 - 18:30 Spartak 0-3 Marseille
mar 23.nov.2010 - 20:45 Chelsea 2-1 Žilina
mié 08.dic.2010 - 20:45 Marseille 1-0 Chelsea
mié 08.dic.2010 - 20:45 Žilina 1-2 Spartak

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chelsea 15 6 5 0 1 14 4 +10
...
V V V V D
2 = Olympique Marseille 12 6 4 0 2 12 3 +9
...
D V V V V
3 = Spartak Moscú 9 6 3 0 3 7 10 -3
...
V D D D V
4 = Žilina 0 6 0 0 6 3 19 -16
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group G
Partidos
mié 15.sep.2010 - 21:45 Milan 2-0 Auxerre
mié 15.sep.2010 - 21:45 Real Madrid 2-0 Ajax
mar 28.sep.2010 - 21:45 Ajax 1-1 Milan
mar 28.sep.2010 - 21:45 Auxerre 0-1 Real Madrid
mar 19.oct.2010 - 21:45 Ajax 2-1 Auxerre
mar 19.oct.2010 - 21:45 Real Madrid 2-0 Milan
mié 03.nov.2010 - 20:45 Auxerre 2-1 Ajax
mié 03.nov.2010 - 20:45 Milan 2-2 Real Madrid
mar 23.nov.2010 - 20:45 Ajax 0-4 Real Madrid
mar 23.nov.2010 - 20:45 Auxerre 0-2 Milan
mié 08.dic.2010 - 20:45 Milan 0-2 Ajax
mié 08.dic.2010 - 20:45 Real Madrid 4-0 Auxerre

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Madrid 16 6 5 1 0 15 2 +13
...
V V E V V
2 = Milan 8 6 2 2 2 7 7 0
...
E D E V D
3 = Ajax 7 6 2 1 3 6 10 -4
...
E V D D V
4 = Auxerre 3 6 1 0 5 3 12 -9
...
D D V D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group H
Partidos
mié 15.sep.2010 - 21:45 Arsenal 6-0 Braga
mié 15.sep.2010 - 21:45 Shakhtar 1-0 Partizan
mar 28.sep.2010 - 21:45 Braga 0-3 Shakhtar
mar 28.sep.2010 - 21:45 Partizan 1-3 Arsenal
mar 19.oct.2010 - 21:45 Braga 2-0 Partizan
mar 19.oct.2010 - 21:45 Arsenal 5-1 Shakhtar
mié 03.nov.2010 - 20:45 Partizan 0-1 Braga
mié 03.nov.2010 - 20:45 Shakhtar 2-1 Arsenal
mar 23.nov.2010 - 20:45 Partizan 0-3 Shakhtar
mar 23.nov.2010 - 20:45 Braga 2-0 Arsenal
mié 08.dic.2010 - 20:45 Shakhtar 2-0 Braga
mié 08.dic.2010 - 20:45 Arsenal 3-1 Partizan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shakhtar Donetsk 15 6 5 0 1 12 6 +6
...
V D V V V
2 = Arsenal 12 6 4 0 2 18 7 +11
...
V V D D V
3 = Sporting Braga 9 6 3 0 3 5 11 -6
...
D V V V D
4 = Partizan 0 6 0 0 6 2 13 -11
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:06 Pachuca vs Veracruz
02:45 Tucumán vs Independiente
03:30 Atlas vs Lobos
04:00 Querétaro vs Tijuana
11:30 Adelaide Utd vs Mel Victory
12:00 Kawasaki vs Urawa
18:00 Viborg vs Fredericia
20:45 Liverpool vs Hoffenheim
22:45 Real Madrid vs Fiorentina
20:45 Cheltenham vs West Ham
20:45 Blackburn vs Burnley
21:00 Guabirá vs San José
Transmisión disponible en ES (cambiar)