Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2010/2011


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Twente 2-2 Inter
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Bremen 2-2 Tottenham
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Tottenham 4-1 Twente
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Inter 4-0 Bremen
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Inter 4-3 Tottenham
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Twente 1-1 Bremen
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-1 Inter
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Bremen 0-2 Twente
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Inter 1-0 Twente
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Tottenham 3-0 Bremen
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Twente 3-3 Tottenham
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Bremen 3-0 Inter

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Tottenham Hotspur 11 6 3 2 1 18 11 +7
...
V D V V E
2 = Internazionale 10 6 3 1 2 12 11 +1
...
V V D V D
3 = FC Twente 6 6 1 3 2 9 11 -2
...
D E V D E
4 = Werder Bremen 5 6 1 2 3 6 12 -6
...
D E D D V
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group B
Partidos
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Lyon 1-0 Schalke 04
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Benfica 2-0 Hapoel TA
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Hapoel TA 1-3 Lyon
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Schalke 04 2-0 Benfica
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Schalke 04 3-1 Hapoel TA
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Lyon 2-0 Benfica
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 0-0 Schalke 04
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Benfica 4-3 Lyon
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Schalke 04 3-0 Lyon
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Hapoel TA 3-0 Benfica
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Lyon 2-2 Hapoel TA
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Benfica 1-2 Schalke 04

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Schalke 04 13 6 4 1 1 10 3 +7
...
V V E V V
2 = Olympique Lyonnais 10 6 3 1 2 11 10 +1
...
V V D D E
3 = Benfica 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D D V D D
4 = Hapoel Tel Aviv 5 6 1 2 3 7 10 -3
...
D D E V E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group C
Partidos
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Man Utd 0-0 Rangers
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Bursa 0-4 Valencia
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Rangers 1-0 Bursa
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Valencia 0-1 Man Utd
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Rangers 1-1 Valencia
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Man Utd 1-0 Bursa
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Valencia 3-0 Rangers
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Bursa 0-3 Man Utd
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Rangers 0-1 Man Utd
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Valencia 6-1 Bursa
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Man Utd 1-1 Valencia
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Bursa 1-1 Rangers

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester United 14 6 4 2 0 7 1 +6
...
V V V V E
2 = Valencia 11 6 3 2 1 15 4 +11
...
D E V V E
3 = Glasgow Rangers 6 6 1 3 2 3 6 -3
...
V E D D E
4 = Bursaspor 1 6 0 1 5 2 16 -14
...
D D D D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group D
Partidos
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Barcelona 5-1 Panathinaikos
Tue 14.Sep.2010 - 21:45 Copenhague 1-0 Rubin
Wed 29.Sep.2010 - 19:30 Rubin 1-1 Barcelona
Wed 29.Sep.2010 - 21:45 Panathinaikos 0-2 Copenhague
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Panathinaikos 0-0 Rubin
Wed 20.Oct.2010 - 21:45 Barcelona 2-0 Copenhague
Tue 02.Nov.2010 - 18:30 Rubin 0-0 Panathinaikos
Tue 02.Nov.2010 - 20:45 Copenhague 1-1 Barcelona
Wed 24.Nov.2010 - 18:30 Rubin 1-0 Copenhague
Wed 24.Nov.2010 - 20:45 Panathinaikos 0-3 Barcelona
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Barcelona 2-0 Rubin
Tue 07.Dec.2010 - 20:45 Copenhague 3-1 Panathinaikos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Barcelona 14 6 4 2 0 14 3 +11
...
E V E V V
2 = FC Copenhague 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
V D E D V
3 = Rubin Kazan 6 6 1 3 2 2 4 -2
...
E E E V D
4 = Panathinaikos 2 6 0 2 4 2 13 -11
...
D E E D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group E
Partidos
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Bayern München 2-0 Roma
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Cluj 2-1 Basilea
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Basilea 1-2 Bayern München
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Roma 2-1 Cluj
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Roma 1-3 Basilea
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Bayern München 3-2 Cluj
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Basilea 2-3 Roma
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Cluj 0-4 Bayern München
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Roma 3-2 Bayern München
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Basilea 1-0 Cluj
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Bayern München 3-0 Basilea
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Cluj 1-1 Roma

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 15 6 5 0 1 16 6 +10
...
V V V D V
2 = Roma 10 6 3 1 2 10 11 -1
...
V D V V E
3 = Basilea 6 6 2 0 4 8 11 -3
...
D V D V D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 6 12 -6
...
D D D D E
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group F
Partidos
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Marseille 0-1 Spartak
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Žilina 1-4 Chelsea
Tue 28.Sep.2010 - 19:30 Spartak 3-0 Žilina
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Chelsea 2-0 Marseille
Tue 19.Oct.2010 - 19:30 Spartak 0-2 Chelsea
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Marseille 1-0 Žilina
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Chelsea 4-1 Spartak
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Žilina 0-7 Marseille
Tue 23.Nov.2010 - 18:30 Spartak 0-3 Marseille
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Chelsea 2-1 Žilina
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Marseille 1-0 Chelsea
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Žilina 1-2 Spartak

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chelsea 15 6 5 0 1 14 4 +10
...
V V V V D
2 = Olympique Marseille 12 6 4 0 2 12 3 +9
...
D V V V V
3 = Spartak Moscú 9 6 3 0 3 7 10 -3
...
V D D D V
4 = Žilina 0 6 0 0 6 3 19 -16
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group G
Partidos
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Milan 2-0 Auxerre
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Real Madrid 2-0 Ajax
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Ajax 1-1 Milan
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Auxerre 0-1 Real Madrid
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Ajax 2-1 Auxerre
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Real Madrid 2-0 Milan
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Auxerre 2-1 Ajax
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Milan 2-2 Real Madrid
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Ajax 0-4 Real Madrid
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Auxerre 0-2 Milan
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Milan 0-2 Ajax
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Real Madrid 4-0 Auxerre

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Madrid 16 6 5 1 0 15 2 +13
...
V V E V V
2 = Milan 8 6 2 2 2 7 7 0
...
E D E V D
3 = Ajax 7 6 2 1 3 6 10 -4
...
E V D D V
4 = Auxerre 3 6 1 0 5 3 12 -9
...
D D V D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa


Group H
Partidos
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Arsenal 6-0 Braga
Wed 15.Sep.2010 - 21:45 Shakhtar 1-0 Partizan
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Braga 0-3 Shakhtar
Tue 28.Sep.2010 - 21:45 Partizan 1-3 Arsenal
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Braga 2-0 Partizan
Tue 19.Oct.2010 - 21:45 Arsenal 5-1 Shakhtar
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Partizan 0-1 Braga
Wed 03.Nov.2010 - 20:45 Shakhtar 2-1 Arsenal
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Partizan 0-3 Shakhtar
Tue 23.Nov.2010 - 20:45 Braga 2-0 Arsenal
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Shakhtar 2-0 Braga
Wed 08.Dec.2010 - 20:45 Arsenal 3-1 Partizan

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Shakhtar Donetsk 15 6 5 0 1 12 6 +6
...
V D V V V
2 = Arsenal 12 6 4 0 2 18 7 +11
...
V V D D V
3 = Sporting Braga 9 6 3 0 3 5 11 -6
...
D V V V D
4 = Partizan 0 6 0 0 6 2 13 -11
...
D D D D D
  • Ronda siguiente
  • Liga Europa



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2010/2011

  • 100% 213 / 213 Partidos

  • Victoria equipo casa 53.99%
  • Empates 17.84%
  • Victoria equipo visitante 28.17%
  • Más de 1.5 74.18%
  • Más de 2.5 51.64%
  • Más de 3.5 31.46%
  • Goles 591
  • Goles/Partido 2.77
  • Goles/Partido (casa) 1.67
  • Goles/Partido (visitante) 1.1
  • Ambos equipos anotan 42.72%
  • Goles después de los 80' 18.27%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)