Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Juventus 1-0 Zenit
Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Real Madrid 2-0 BATE
Tue 30.Sep.2008 - 19:30 Zenit 1-2 Real Madrid
Tue 30.Sep.2008 - 21:45 BATE 2-2 Juventus
Tue 21.Oct.2008 - 19:30 Zenit 1-1 BATE
Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Juventus 2-1 Real Madrid
Wed 05.Nov.2008 - 20:45 BATE 0-2 Zenit
Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Real Madrid 0-2 Juventus
Tue 25.Nov.2008 - 18:30 Zenit 0-0 Juventus
Tue 25.Nov.2008 - 20:45 BATE 0-1 Real Madrid
Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Juventus 0-0 BATE
Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Real Madrid 3-0 Zenit

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Madrid 12 6 4 0 2 9 5 +4
...
V D D V V
2 = Juventus 12 6 3 3 0 7 3 +4
...
E V V E E
3 = Zenit San Petersburgo 5 6 1 2 3 4 7 -3
...
D E V E D
4 = BATE 3 6 0 3 3 3 8 -5
...
E E D D E



    Buscar

    UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

    • 100% 213 / 213 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.6%
    • Empates 26.76%
    • Victoria equipo visitante 28.64%
    • Más de 1.5 71.36%
    • Más de 2.5 48.83%
    • Más de 3.5 28.64%
    • Goles 554
    • Goles/Partido 2.6
    • Goles/Partido (casa) 1.51
    • Goles/Partido (visitante) 1.09
    • Ambos equipos anotan 44.13%
    • Goles después de los 80' 15.88%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    09:50 Sydney vs Melbourne City
    13:45 Sharjah vs Ahli
    13:50 Jazira vs Hatta
    18:00 Trabzon vs Adana
    18:00 Dnipro vs Olimpik
    18:00 Slaven vs Inter
    18:00 Pogoń Szczecin vs Zagłębie
    18:00 Horsens vs Aalborg
    18:30 Heidenheim vs Union Berlin
    20:00 Almere vs Waalwijk
    20:00 Eindhoven vs Breda
    20:00 Jong Ajax vs Jong PSV
    20:00 Den Bosch vs Helmond
    20:00 Cambuur vs Utrecht
    20:00 Sevilla II vs Reus
    20:00 Niort vs Le Havre
    20:00 Nîmes vs Brest
    20:00 Gazélec vs Ajaccio
    20:00 Groningen vs Roda
    20:00 Bourg vs Clermont
    20:00 Troyes vs Auxerre
    20:00 Amiens vs Sochaux
    20:00 Tours vs Laval
    20:00 Red Star vs Valenciennes
    Transmisión disponible en ES (cambiar)