Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 16.sep.2008 - 21:45 PSV 0-3 Atlético
mar 16.sep.2008 - 21:45 Marseille 1-2 Liverpool
mié 01.oct.2008 - 21:45 Liverpool 3-1 PSV
mié 01.oct.2008 - 21:45 Atlético 2-1 Marseille
mié 22.oct.2008 - 21:45 Atlético 1-1 Liverpool
mié 22.oct.2008 - 21:45 PSV 2-0 Marseille
mar 04.nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-1 Atlético
mar 04.nov.2008 - 20:45 Marseille 3-0 PSV
mié 26.nov.2008 - 20:45 Atlético 2-1 PSV
mié 26.nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-0 Marseille
mar 09.dic.2008 - 20:45 PSV 1-3 Liverpool
mar 09.dic.2008 - 20:45 Marseille 0-0 Atlético

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Liverpool 14 6 4 2 0 11 5 +6
...
V E E V V
2 = Atlético Madrid 12 6 3 3 0 9 4 +5
...
V E E V E
3 = Olympique Marseille 4 6 1 1 4 5 7 -2
...
D D V D E
4 = PSV 3 6 1 0 5 5 14 -9
...
D V D D D



    Buscar

    UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

    • 100% 213 / 213 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.6%
    • Empates 26.76%
    • Victoria equipo visitante 28.64%
    • Más de 1.5 71.36%
    • Más de 2.5 48.83%
    • Más de 3.5 28.64%
    • Goles 554
    • Goles/Partido 2.6
    • Goles/Partido (casa) 1.51
    • Goles/Partido (visitante) 1.09
    • Ambos equipos anotan 44.13%
    • Goles después de los 80' 15.88%
    Ver todo
    Bwin

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Emelec vs Melgar
    00:30 River Plate vs Medellín
    02:30 Chicago vs Dallas
    02:45 Nacional vs Barcelona
    02:45 Estudiantes vs Botafogo
    02:45 Grêmio vs Zamora
    02:45 Guaraní vs Iquique
    04:00 Tigres vs Guadalajara
    12:00 Guangzhou vs Lifan
    13:00 Inglaterra vs Korea Republic U20
    14:00 Guangzhou R&F vs Shenhua
    18:00 Regensburg vs 1860 München
    18:00 Chornomorets vs Zorya
    18:00 Olimpik vs Oleksandria
    18:30 Shakhtar vs Dinamo
    19:30 FAC Wien vs Kapfenberg
    19:30 Horn vs L. Linz
    19:30 Wattens vs A Lustenau
    19:30 BW Linz vs Liefering
    19:30 Wiener vs W. Innsbruck
    Transmisión disponible en ES (cambiar)