Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 16.sep.2008 - 21:45 Basilea 1-2 Shakhtar
mar 16.sep.2008 - 21:45 Barcelona 3-1 Sporting
mié 01.oct.2008 - 21:45 Sporting 2-0 Basilea
mié 01.oct.2008 - 21:45 Shakhtar 1-2 Barcelona
mié 22.oct.2008 - 21:45 Shakhtar 0-1 Sporting
mié 22.oct.2008 - 21:45 Basilea 0-5 Barcelona
mar 04.nov.2008 - 20:45 Sporting 1-0 Shakhtar
mar 04.nov.2008 - 20:45 Barcelona 1-1 Basilea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Shakhtar 5-0 Basilea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Sporting 2-5 Barcelona
mar 09.dic.2008 - 20:45 Basilea 0-1 Sporting
mar 09.dic.2008 - 20:45 Barcelona 2-3 Shakhtar

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Barcelona 13 6 4 1 1 18 8 +10
...
V V E V D
2 = Sporting Lisboa 12 6 4 0 2 8 8 0
...
V V V D V
3 = Shakhtar Donetsk 9 6 3 0 3 11 7 +4
...
D D D V V
4 = Basilea 1 6 0 1 5 2 16 -14
...
D D E D D



    Buscar

    UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

    • 100% 213 / 213 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.6%
    • Empates 26.76%
    • Victoria equipo visitante 28.64%
    • Más de 1.5 71.36%
    • Más de 2.5 48.83%
    • Más de 3.5 28.64%
    • Goles 554
    • Goles/Partido 2.6
    • Goles/Partido (casa) 1.51
    • Goles/Partido (visitante) 1.09
    • Ambos equipos anotan 44.13%
    • Goles después de los 80' 15.88%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  
    01:45 Olimpia vs Botafogo
    01:45 Capiatá vs Atlético PR
    01:45 Corinthians vs Palmeiras
    01:45 Internacional vs Oeste
    02:00 New York vs Vancouver
    17:00 Osmanlıspor vs Olympiakos
    19:00 APOEL vs Athletic Club
    19:00 Roma vs Villarreal
    19:15 Huancayo vs Juan Aurich
    20:00 Sport Boys vs Bolívar
    21:05 Shakhtar vs Celta de Vigo
    21:05 Fiorentina vs M'gladbach
    21:05 Tottenham vs Gent
    21:30 Alianza Atl. vs Melgar
    23:15 Tucumán vs Junior
    23:15 Universitario vs Yacuiba
    Transmisión disponible en ES (cambiar)