Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 16.sep.2008 - 21:45 Chelsea 4-0 Bordeaux
mar 16.sep.2008 - 21:45 Roma 1-2 Cluj
mié 01.oct.2008 - 21:45 Cluj 0-0 Chelsea
mié 01.oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-3 Roma
mié 22.oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-0 Cluj
mié 22.oct.2008 - 21:45 Chelsea 1-0 Roma
mar 04.nov.2008 - 20:45 Cluj 1-2 Bordeaux
mar 04.nov.2008 - 20:45 Roma 3-1 Chelsea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Bordeaux 1-1 Chelsea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Cluj 1-3 Roma
mar 09.dic.2008 - 20:45 Chelsea 2-1 Cluj
mar 09.dic.2008 - 20:45 Roma 2-0 Bordeaux

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Roma 12 6 4 0 2 12 6 +6
...
V D V V V
2 = Chelsea 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V D E V
3 = Bordeaux 7 6 2 1 3 5 11 -6
...
D V V E D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 5 9 -4
...
E D D D D



    Buscar

    UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

    • 100% 213 / 213 Partidos

    • Victoria equipo casa 44.6%
    • Empates 26.76%
    • Victoria equipo visitante 28.64%
    • Más de 1.5 71.36%
    • Más de 2.5 48.83%
    • Más de 3.5 28.64%
    • Goles 554
    • Goles/Partido 2.6
    • Goles/Partido (casa) 1.51
    • Goles/Partido (visitante) 1.09
    • Ambos equipos anotan 44.13%
    • Goles después de los 80' 15.88%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:00 Waterhouse vs Gardens
    00:15 Alianza vs Huancayo
    00:30 Univ Católica vs Española
    12:00 Lokomotiv vs Ahli
    16:10 Fateh vs Lekhwiya
    16:30 Esteghlal vs Taawon
    16:30 Jazira vs Khuzestan
    17:00 Lyngby vs Esbjerg
    17:00 Mladá Boleslav vs Teplice
    18:00 Ruch Chorzów vs Śląsk
    18:00 Galatasaray vs Beşiktaş
    19:00 Viborg vs Aarhus
    19:00 Melgar vs Uni San Martín
    21:00 Leicester vs Liverpool
    19:45 Servette vs Le Mont
    20:15 St. Pauli vs Karlsruhe
    20:30 Bari 1908 vs Brescia
    Transmisión disponible en ES (cambiar)