Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mar 16.sep.2008 - 21:45 Chelsea 4-0 Bordeaux
mar 16.sep.2008 - 21:45 Roma 1-2 Cluj
mié 01.oct.2008 - 21:45 Cluj 0-0 Chelsea
mié 01.oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-3 Roma
mié 22.oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-0 Cluj
mié 22.oct.2008 - 21:45 Chelsea 1-0 Roma
mar 04.nov.2008 - 20:45 Cluj 1-2 Bordeaux
mar 04.nov.2008 - 20:45 Roma 3-1 Chelsea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Bordeaux 1-1 Chelsea
mié 26.nov.2008 - 20:45 Cluj 1-3 Roma
mar 09.dic.2008 - 20:45 Chelsea 2-1 Cluj
mar 09.dic.2008 - 20:45 Roma 2-0 Bordeaux

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Roma 12 6 4 0 2 12 6 +6
...
V D V V V
2 = Chelsea 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V D E V
3 = Bordeaux 7 6 2 1 3 5 11 -6
...
D V V E D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 5 9 -4
...
E D D D D


    Group B
    Partidos
    mar 16.sep.2008 - 21:45 Panathinaikos 0-2 Inter
    mar 16.sep.2008 - 21:45 Bremen 0-0 Anorthosis
    mié 01.oct.2008 - 21:45 Anorthosis 3-1 Panathinaikos
    mié 01.oct.2008 - 21:45 Inter 1-1 Bremen
    mié 22.oct.2008 - 21:45 Inter 1-0 Anorthosis
    mié 22.oct.2008 - 21:45 Panathinaikos 2-2 Bremen
    mar 04.nov.2008 - 20:45 Anorthosis 3-3 Inter
    mar 04.nov.2008 - 20:45 Bremen 0-3 Panathinaikos
    mié 26.nov.2008 - 20:45 Inter 0-1 Panathinaikos
    mié 26.nov.2008 - 20:45 Anorthosis 2-2 Bremen
    mar 09.dic.2008 - 20:45 Panathinaikos 1-0 Anorthosis
    mar 09.dic.2008 - 20:45 Bremen 2-1 Inter

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Panathinaikos 10 6 3 1 2 8 7 +1
    ...
    D E V V V
    2 = Internazionale 8 6 2 2 2 8 7 +1
    ...
    E V E D D
    3 = Werder Bremen 7 6 1 4 1 7 9 -2
    ...
    E E D E V
    4 = Anorthosis 6 6 1 3 2 8 8 0
    ...
    V D E E D


      Group C
      Partidos
      mar 16.sep.2008 - 21:45 Basilea 1-2 Shakhtar
      mar 16.sep.2008 - 21:45 Barcelona 3-1 Sporting
      mié 01.oct.2008 - 21:45 Sporting 2-0 Basilea
      mié 01.oct.2008 - 21:45 Shakhtar 1-2 Barcelona
      mié 22.oct.2008 - 21:45 Shakhtar 0-1 Sporting
      mié 22.oct.2008 - 21:45 Basilea 0-5 Barcelona
      mar 04.nov.2008 - 20:45 Sporting 1-0 Shakhtar
      mar 04.nov.2008 - 20:45 Barcelona 1-1 Basilea
      mié 26.nov.2008 - 20:45 Shakhtar 5-0 Basilea
      mié 26.nov.2008 - 20:45 Sporting 2-5 Barcelona
      mar 09.dic.2008 - 20:45 Basilea 0-1 Sporting
      mar 09.dic.2008 - 20:45 Barcelona 2-3 Shakhtar

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Barcelona 13 6 4 1 1 18 8 +10
      ...
      V V E V D
      2 = Sporting Lisboa 12 6 4 0 2 8 8 0
      ...
      V V V D V
      3 = Shakhtar Donetsk 9 6 3 0 3 11 7 +4
      ...
      D D D V V
      4 = Basilea 1 6 0 1 5 2 16 -14
      ...
      D D E D D


        Group D
        Partidos
        mar 16.sep.2008 - 21:45 PSV 0-3 Atlético
        mar 16.sep.2008 - 21:45 Marseille 1-2 Liverpool
        mié 01.oct.2008 - 21:45 Liverpool 3-1 PSV
        mié 01.oct.2008 - 21:45 Atlético 2-1 Marseille
        mié 22.oct.2008 - 21:45 Atlético 1-1 Liverpool
        mié 22.oct.2008 - 21:45 PSV 2-0 Marseille
        mar 04.nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-1 Atlético
        mar 04.nov.2008 - 20:45 Marseille 3-0 PSV
        mié 26.nov.2008 - 20:45 Atlético 2-1 PSV
        mié 26.nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-0 Marseille
        mar 09.dic.2008 - 20:45 PSV 1-3 Liverpool
        mar 09.dic.2008 - 20:45 Marseille 0-0 Atlético

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Liverpool 14 6 4 2 0 11 5 +6
        ...
        V E E V V
        2 = Atlético Madrid 12 6 3 3 0 9 4 +5
        ...
        V E E V E
        3 = Olympique Marseille 4 6 1 1 4 5 7 -2
        ...
        D D V D E
        4 = PSV 3 6 1 0 5 5 14 -9
        ...
        D V D D D


          Group E
          Partidos
          mié 17.sep.2008 - 21:45 Man Utd 0-0 Villarreal
          mié 17.sep.2008 - 21:45 Celtic 0-0 Aalborg
          mar 30.sep.2008 - 21:45 Aalborg 0-3 Man Utd
          mar 30.sep.2008 - 21:45 Villarreal 1-0 Celtic
          mar 21.oct.2008 - 21:45 Villarreal 6-3 Aalborg
          mar 21.oct.2008 - 21:45 Man Utd 3-0 Celtic
          mié 05.nov.2008 - 20:45 Aalborg 2-2 Villarreal
          mié 05.nov.2008 - 20:45 Celtic 1-1 Man Utd
          mar 25.nov.2008 - 20:45 Villarreal 0-0 Man Utd
          mar 25.nov.2008 - 20:45 Aalborg 2-1 Celtic
          mié 10.dic.2008 - 20:45 Man Utd 2-2 Aalborg
          mié 10.dic.2008 - 20:45 Celtic 2-0 Villarreal

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Manchester United 10 6 2 4 0 9 3 +6
          ...
          V V E E E
          2 = Villarreal 9 6 2 3 1 9 7 +2
          ...
          V V E E D
          3 = Aalborg 6 6 1 3 2 9 14 -5
          ...
          D D E V E
          4 = Celtic 5 6 1 2 3 4 7 -3
          ...
          D D E D V


            Group F
            Partidos
            mié 17.sep.2008 - 21:45 Steaua 0-1 Bayern München
            mié 17.sep.2008 - 21:45 Lyon 2-2 Fiorentina
            mar 30.sep.2008 - 21:45 Fiorentina 0-0 Steaua
            mar 30.sep.2008 - 21:45 Bayern München 1-1 Lyon
            mar 21.oct.2008 - 21:45 Bayern München 3-0 Fiorentina
            mar 21.oct.2008 - 21:45 Steaua 3-5 Lyon
            mié 05.nov.2008 - 20:45 Fiorentina 1-1 Bayern München
            mié 05.nov.2008 - 20:45 Lyon 2-0 Steaua
            mar 25.nov.2008 - 20:45 Bayern München 3-0 Steaua
            mar 25.nov.2008 - 20:45 Fiorentina 1-2 Lyon
            mié 10.dic.2008 - 20:45 Steaua 0-1 Fiorentina
            mié 10.dic.2008 - 20:45 Lyon 2-3 Bayern München

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Bayern München 14 6 4 2 0 12 4 +8
            ...
            E V E V V
            2 = Olympique Lyonnais 11 6 3 2 1 14 10 +4
            ...
            E V V V D
            3 = Fiorentina 6 6 1 3 2 5 8 -3
            ...
            E D E D V
            4 = Steaua Bucureşti 1 6 0 1 5 3 12 -9
            ...
            E D D D D


              Group G
              Partidos
              mié 17.sep.2008 - 21:45 Porto 3-1 Fenerbahçe
              mié 17.sep.2008 - 21:45 Dinamo 1-1 Arsenal
              mar 30.sep.2008 - 21:45 Arsenal 4-0 Porto
              mar 30.sep.2008 - 21:45 Fenerbahçe 0-0 Dinamo
              mar 21.oct.2008 - 21:45 Fenerbahçe 2-5 Arsenal
              mar 21.oct.2008 - 21:45 Porto 0-1 Dinamo
              mié 05.nov.2008 - 20:45 Arsenal 0-0 Fenerbahçe
              mié 05.nov.2008 - 20:45 Dinamo 1-2 Porto
              mar 25.nov.2008 - 20:45 Fenerbahçe 1-2 Porto
              mar 25.nov.2008 - 20:45 Arsenal 1-0 Dinamo
              mié 10.dic.2008 - 20:45 Porto 2-0 Arsenal
              mié 10.dic.2008 - 20:45 Dinamo 1-0 Fenerbahçe

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Porto 12 6 4 0 2 9 8 +1
              ...
              D D V V V
              2 = Arsenal 11 6 3 2 1 11 5 +6
              ...
              V V E V D
              3 = Dinamo Kiev 8 6 2 2 2 4 4 0
              ...
              E V D D V
              4 = Fenerbahçe 2 6 0 2 4 4 11 -7
              ...
              E D E D D


                Group H
                Partidos
                mié 17.sep.2008 - 21:45 Juventus 1-0 Zenit
                mié 17.sep.2008 - 21:45 Real Madrid 2-0 BATE
                mar 30.sep.2008 - 19:30 Zenit 1-2 Real Madrid
                mar 30.sep.2008 - 21:45 BATE 2-2 Juventus
                mar 21.oct.2008 - 19:30 Zenit 1-1 BATE
                mar 21.oct.2008 - 21:45 Juventus 2-1 Real Madrid
                mié 05.nov.2008 - 20:45 BATE 0-2 Zenit
                mié 05.nov.2008 - 20:45 Real Madrid 0-2 Juventus
                mar 25.nov.2008 - 18:30 Zenit 0-0 Juventus
                mar 25.nov.2008 - 20:45 BATE 0-1 Real Madrid
                mié 10.dic.2008 - 20:45 Juventus 0-0 BATE
                mié 10.dic.2008 - 20:45 Real Madrid 3-0 Zenit

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Real Madrid 12 6 4 0 2 9 5 +4
                ...
                V D D V V
                2 = Juventus 12 6 3 3 0 7 3 +4
                ...
                E V V E E
                3 = Zenit San Petersburgo 5 6 1 2 3 4 7 -3
                ...
                D E V E D
                4 = BATE 3 6 0 3 3 3 8 -5
                ...
                E E D D E



                  Buscar

                  UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

                  • 100% 213 / 213 Partidos

                  • Victoria equipo casa 44.6%
                  • Empates 26.76%
                  • Victoria equipo visitante 28.64%
                  • Más de 1.5 71.36%
                  • Más de 2.5 48.83%
                  • Más de 3.5 28.64%
                  • Goles 554
                  • Goles/Partido 2.6
                  • Goles/Partido (casa) 1.51
                  • Goles/Partido (visitante) 1.09
                  • Ambos equipos anotan 44.13%
                  • Goles después de los 80' 15.88%
                  Ver todo
                  Bonus de ingreso en Bet365

                  Zapping

                  C Hora  

                  Partidos terminados

                  01:00 Uni Concepción vs Temuco
                  01:30 Toronto vs Houston
                  13:00 Zirka vs Karpaty
                  13:00 Real Sociedad vs Granada
                  13:00 Sibir vs Zenit SP II
                  13:00 Rangers vs Celtic
                  13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
                  13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
                  13:15 York vs Forest Green
                  14:00 Sokol vs Tyumen
                  15:00 Fakel vs Yenisey
                  15:00 Tosno vs Spartak M II
                  15:00 Shinnik vs Neftekhimik
                  15:30 Leipzig vs Ingolstadt
                  15:30 Dortmund vs Köln
                  15:30 Płock vs Ruch Chorzów
                  15:30 Lokomotiv vs Rubin
                  16:00 UCAM vs Tenerife
                  16:00 Mordovia vs Baltica
                  16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
                  16:00 Hammarby vs AFC Utd
                  16:15 Real Madrid vs Valencia
                  17:00 Zlín vs Mladá Boleslav
                  17:00 Univ Católica vs Univ Chile
                  17:00 Nacional vs Rio Ave
                  17:00 Boavista vs Tondela
                  18:00 Terek vs Ural
                  18:00 Śląsk vs Górnik
                  18:00 Valladolid vs Numancia
                  18:00 Levante vs Real Oviedo
                  18:15 Dundee Utd vs Dumbarton
                  18:30 Wolfsburg vs Bayern München
                  18:30 Las Palmas vs Atlético
                  19:15 Benfica vs Estoril
                  20:15 Melgar vs Alianza Atl.
                  20:15 Viktoria Plzeň vs Dukla
                  20:30 Cobresal vs Huachipato
                  20:30 Zaragoza vs Getafe
                  20:30 Gdańsk vs Termalica
                  20:45 Torino vs Sampdoria
                  20:45 Espanyol vs Barcelona
                  21:00 Montreal vs Vancouver
                  21:30 Chaves vs Porto
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)