Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2008/2009


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Chelsea 4-0 Bordeaux
Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Roma 1-2 Cluj
Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Cluj 0-0 Chelsea
Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-3 Roma
Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Bordeaux 1-0 Cluj
Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Chelsea 1-0 Roma
Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Cluj 1-2 Bordeaux
Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Roma 3-1 Chelsea
Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Bordeaux 1-1 Chelsea
Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Cluj 1-3 Roma
Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Chelsea 2-1 Cluj
Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Roma 2-0 Bordeaux

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Roma 12 6 4 0 2 12 6 +6
...
V D V V V
2 = Chelsea 11 6 3 2 1 9 5 +4
...
E V D E V
3 = Bordeaux 7 6 2 1 3 5 11 -6
...
D V V E D
4 = Cluj 4 6 1 1 4 5 9 -4
...
E D D D D


    Group B
    Partidos
    Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Panathinaikos 0-2 Inter
    Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Bremen 0-0 Anorthosis
    Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Anorthosis 3-1 Panathinaikos
    Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Inter 1-1 Bremen
    Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Inter 1-0 Anorthosis
    Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Panathinaikos 2-2 Bremen
    Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Anorthosis 3-3 Inter
    Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Bremen 0-3 Panathinaikos
    Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Inter 0-1 Panathinaikos
    Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Anorthosis 2-2 Bremen
    Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Panathinaikos 1-0 Anorthosis
    Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Bremen 2-1 Inter

    Clasificación actual
    #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
    1 = Panathinaikos 10 6 3 1 2 8 7 +1
    ...
    D E V V V
    2 = Internazionale 8 6 2 2 2 8 7 +1
    ...
    E V E D D
    3 = Werder Bremen 7 6 1 4 1 7 9 -2
    ...
    E E D E V
    4 = Anorthosis 6 6 1 3 2 8 8 0
    ...
    V D E E D


      Group C
      Partidos
      Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Basilea 1-2 Shakhtar
      Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Barcelona 3-1 Sporting
      Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Sporting 2-0 Basilea
      Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Shakhtar 1-2 Barcelona
      Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Shakhtar 0-1 Sporting
      Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Basilea 0-5 Barcelona
      Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Sporting 1-0 Shakhtar
      Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Barcelona 1-1 Basilea
      Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Shakhtar 5-0 Basilea
      Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Sporting 2-5 Barcelona
      Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Basilea 0-1 Sporting
      Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Barcelona 2-3 Shakhtar

      Clasificación actual
      #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
      1 = Barcelona 13 6 4 1 1 18 8 +10
      ...
      V V E V D
      2 = Sporting Lisboa 12 6 4 0 2 8 8 0
      ...
      V V V D V
      3 = Shakhtar Donetsk 9 6 3 0 3 11 7 +4
      ...
      D D D V V
      4 = Basilea 1 6 0 1 5 2 16 -14
      ...
      D D E D D


        Group D
        Partidos
        Tue 16.Sep.2008 - 21:45 PSV 0-3 Atlético
        Tue 16.Sep.2008 - 21:45 Marseille 1-2 Liverpool
        Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Liverpool 3-1 PSV
        Wed 01.Oct.2008 - 21:45 Atlético 2-1 Marseille
        Wed 22.Oct.2008 - 21:45 Atlético 1-1 Liverpool
        Wed 22.Oct.2008 - 21:45 PSV 2-0 Marseille
        Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-1 Atlético
        Tue 04.Nov.2008 - 20:45 Marseille 3-0 PSV
        Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Atlético 2-1 PSV
        Wed 26.Nov.2008 - 20:45 Liverpool 1-0 Marseille
        Tue 09.Dec.2008 - 20:45 PSV 1-3 Liverpool
        Tue 09.Dec.2008 - 20:45 Marseille 0-0 Atlético

        Clasificación actual
        #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
        1 = Liverpool 14 6 4 2 0 11 5 +6
        ...
        V E E V V
        2 = Atlético Madrid 12 6 3 3 0 9 4 +5
        ...
        V E E V E
        3 = Olympique Marseille 4 6 1 1 4 5 7 -2
        ...
        D D V D E
        4 = PSV 3 6 1 0 5 5 14 -9
        ...
        D V D D D


          Group E
          Partidos
          Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Man Utd 0-0 Villarreal
          Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Celtic 0-0 Aalborg
          Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Aalborg 0-3 Man Utd
          Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Villarreal 1-0 Celtic
          Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Villarreal 6-3 Aalborg
          Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Man Utd 3-0 Celtic
          Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Aalborg 2-2 Villarreal
          Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Celtic 1-1 Man Utd
          Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Villarreal 0-0 Man Utd
          Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Aalborg 2-1 Celtic
          Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Man Utd 2-2 Aalborg
          Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Celtic 2-0 Villarreal

          Clasificación actual
          #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
          1 = Manchester United 10 6 2 4 0 9 3 +6
          ...
          V V E E E
          2 = Villarreal 9 6 2 3 1 9 7 +2
          ...
          V V E E D
          3 = Aalborg 6 6 1 3 2 9 14 -5
          ...
          D D E V E
          4 = Celtic 5 6 1 2 3 4 7 -3
          ...
          D D E D V


            Group F
            Partidos
            Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Steaua 0-1 Bayern München
            Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Lyon 2-2 Fiorentina
            Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Fiorentina 0-0 Steaua
            Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Bayern München 1-1 Lyon
            Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Bayern München 3-0 Fiorentina
            Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Steaua 3-5 Lyon
            Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Fiorentina 1-1 Bayern München
            Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Lyon 2-0 Steaua
            Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Bayern München 3-0 Steaua
            Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Fiorentina 1-2 Lyon
            Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Steaua 0-1 Fiorentina
            Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Lyon 2-3 Bayern München

            Clasificación actual
            #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
            1 = Bayern München 14 6 4 2 0 12 4 +8
            ...
            E V E V V
            2 = Olympique Lyonnais 11 6 3 2 1 14 10 +4
            ...
            E V V V D
            3 = Fiorentina 6 6 1 3 2 5 8 -3
            ...
            E D E D V
            4 = Steaua Bucureşti 1 6 0 1 5 3 12 -9
            ...
            E D D D D


              Group G
              Partidos
              Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Porto 3-1 Fenerbahçe
              Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Dinamo 1-1 Arsenal
              Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Arsenal 4-0 Porto
              Tue 30.Sep.2008 - 21:45 Fenerbahçe 0-0 Dinamo
              Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Fenerbahçe 2-5 Arsenal
              Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Porto 0-1 Dinamo
              Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Arsenal 0-0 Fenerbahçe
              Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Dinamo 1-2 Porto
              Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Fenerbahçe 1-2 Porto
              Tue 25.Nov.2008 - 20:45 Arsenal 1-0 Dinamo
              Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Porto 2-0 Arsenal
              Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Dinamo 1-0 Fenerbahçe

              Clasificación actual
              #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
              1 = Porto 12 6 4 0 2 9 8 +1
              ...
              D D V V V
              2 = Arsenal 11 6 3 2 1 11 5 +6
              ...
              V V E V D
              3 = Dinamo Kiev 8 6 2 2 2 4 4 0
              ...
              E V D D V
              4 = Fenerbahçe 2 6 0 2 4 4 11 -7
              ...
              E D E D D


                Group H
                Partidos
                Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Juventus 1-0 Zenit
                Wed 17.Sep.2008 - 21:45 Real Madrid 2-0 BATE
                Tue 30.Sep.2008 - 19:30 Zenit 1-2 Real Madrid
                Tue 30.Sep.2008 - 21:45 BATE 2-2 Juventus
                Tue 21.Oct.2008 - 19:30 Zenit 1-1 BATE
                Tue 21.Oct.2008 - 21:45 Juventus 2-1 Real Madrid
                Wed 05.Nov.2008 - 20:45 BATE 0-2 Zenit
                Wed 05.Nov.2008 - 20:45 Real Madrid 0-2 Juventus
                Tue 25.Nov.2008 - 18:30 Zenit 0-0 Juventus
                Tue 25.Nov.2008 - 20:45 BATE 0-1 Real Madrid
                Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Juventus 0-0 BATE
                Wed 10.Dec.2008 - 20:45 Real Madrid 3-0 Zenit

                Clasificación actual
                #   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
                1 = Real Madrid 12 6 4 0 2 9 5 +4
                ...
                V D D V V
                2 = Juventus 12 6 3 3 0 7 3 +4
                ...
                E V V E E
                3 = Zenit San Petersburgo 5 6 1 2 3 4 7 -3
                ...
                D E V E D
                4 = BATE 3 6 0 3 3 3 8 -5
                ...
                E E D D E



                  Buscar

                  UEFA Liga de Campeones - 2008/2009

                  • 100% 213 / 213 Partidos

                  • Victoria equipo casa 44.6%
                  • Empates 26.76%
                  • Victoria equipo visitante 28.64%
                  • Más de 1.5 71.36%
                  • Más de 2.5 48.83%
                  • Más de 3.5 28.64%
                  • Goles 554
                  • Goles/Partido 2.6
                  • Goles/Partido (casa) 1.51
                  • Goles/Partido (visitante) 1.09
                  • Ambos equipos anotan 44.13%
                  • Goles después de los 80' 15.88%
                  Ver todo
                  Bonus de ingreso en Bet365

                  Zapping

                  C Hora  
                  15:30 Köln vs Dortmund
                  15:30 Bayern München vs Wolfsburg
                  16:15 Real Sociedad vs Valencia
                  17:00 Bordeaux vs Monaco
                  18:30 Leicester vs Man City
                  19:45 PSV vs Go Ahead
                  20:45 Real Madrid vs La Coruña
                  07:35 Wellington vs Central Coast
                  09:50 Wanderers vs Mel Victory
                  12:00 Aluminij vs Celje
                  12:00 Perth vs Newcastle
                  12:45 Belenenses vs Marítimo
                  13:00 Kaiserslautern vs Aue
                  13:00 Bochum vs 1860 München
                  13:00 Volyn vs Vorskla
                  14:00 Gorica vs Radomlje
                  14:30 Dijon vs Marseille
                  15:00 Vicenza vs Hellas
                  15:30 Ingolstadt vs Leipzig
                  15:30 Hamburg vs Augsburg
                  16:00 Lyngby vs Silkeborg
                  16:55 Domžale vs Maribor
                  17:00 Beşiktaş vs Bursa
                  17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
                  17:00 Istra vs Osijek
                  Transmisión disponible en ES (cambiar)