Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2007/2008


Europa


Campeón
Manchester United
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 18.sep.2007 - 21:45 Chelsea 1-1 Rosenborg
mar 18.sep.2007 - 21:45 Schalke 04 0-1 Valencia
mié 03.oct.2007 - 21:45 Valencia 1-2 Chelsea
mié 03.oct.2007 - 21:45 Rosenborg 0-2 Schalke 04
mié 24.oct.2007 - 21:45 Rosenborg 2-0 Valencia
mié 24.oct.2007 - 21:45 Chelsea 2-0 Schalke 04
mar 06.nov.2007 - 20:45 Valencia 0-2 Rosenborg
mar 06.nov.2007 - 20:45 Schalke 04 0-0 Chelsea
mié 28.nov.2007 - 20:45 Rosenborg 0-4 Chelsea
mié 28.nov.2007 - 20:45 Valencia 0-0 Schalke 04
mar 11.dic.2007 - 20:45 Chelsea 0-0 Valencia
mar 11.dic.2007 - 20:45 Schalke 04 3-1 Rosenborg

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chelsea 12 6 3 3 0 9 2 +7
...
V V E V E
2 = Schalke 04 8 6 2 2 2 5 4 +1
...
V D E E V
3 = Rosenborg BK 7 6 2 1 3 6 10 -4
...
D V V D D
4 = Valencia 5 6 1 2 3 2 6 -4
...
D D D E E



    Buscar

    UEFA Liga de Campeones - 2007/2008

    • 100% 213 / 213 Partidos

    • Victoria equipo casa 51.17%
    • Empates 18.31%
    • Victoria equipo visitante 30.52%
    • Más de 1.5 71.36%
    • Más de 2.5 47.89%
    • Más de 3.5 22.07%
    • Goles 538
    • Goles/Partido 2.53
    • Goles/Partido (casa) 1.47
    • Goles/Partido (visitante) 1.06
    • Ambos equipos anotan 44.6%
    • Goles después de los 80' 17.84%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    00:30 Nacional vs Chapecoense
    00:30 Zulia vs Lanús
    01:30 Vitória vs Bahia
    02:00 Emelec vs River Plate
    02:45 Grêmio vs Guaraní
    02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
    20:45 Atalanta vs Juventus
    16:00 Shabab vs Dhafra
    18:00 Arka vs Piast Gliwice
    18:00 Odense vs Horsens
    18:00 Vysočina vs Zbrojovka
    18:30 Union Berlin vs Sandhausen
    18:30 St. Pauli vs Heidenheim
    18:30 FAC Wien vs Liefering
    18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
    18:30 BW Linz vs Horn
    18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
    20:00 Waalwijk vs Sittard
    20:00 Venlo vs Jong Ajax
    20:00 Elche vs Almería
    20:00 Jong PSV vs Telstar
    20:00 Dordrecht vs Emmen
    20:00 Graafschap vs Achilles'29
    Transmisión disponible en ES (cambiar)