Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2006/2007


Europa


Campeón
Milan
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 13.sep.2006 - 20:45 Dinamo 1-4 Steaua
mié 13.sep.2006 - 20:45 Lyon 2-0 Real Madrid
mar 26.sep.2006 - 20:45 Real Madrid 5-1 Dinamo
mar 26.sep.2006 - 20:45 Steaua 0-3 Lyon
mar 17.oct.2006 - 20:45 Dinamo 0-3 Lyon
mar 17.oct.2006 - 20:45 Steaua 1-4 Real Madrid
mié 01.nov.2006 - 20:45 Lyon 1-0 Dinamo
mié 01.nov.2006 - 20:45 Real Madrid 1-0 Steaua
mar 21.nov.2006 - 20:45 Real Madrid 2-2 Lyon
mar 21.nov.2006 - 20:45 Steaua 1-1 Dinamo
mié 06.dic.2006 - 20:45 Dinamo 2-2 Real Madrid
mié 06.dic.2006 - 20:45 Lyon 1-1 Steaua

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olympique Lyonnais 14 6 4 2 0 12 3 +9
...
V V V E E
2 = Real Madrid 11 6 3 2 1 14 8 +6
...
V V V E E
3 = Steaua Bucureşti 5 6 1 2 3 7 11 -4
...
D D D E E
4 = Dinamo Kiev 2 6 0 2 4 5 16 -11
...
D D D E E
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2006/2007

  • 100% 207 / 207 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.79%
  • Empates 26.57%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.57%
  • Más de 2.5 46.38%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 517
  • Goles/Partido 2.5
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 43.48%
  • Goles después de los 80' 18.18%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  
11:35 Bayern München vs Milan
14:30 Leicester vs Liverpool
16:30 Zenit vs Rubin
18:00 Bochum vs Dortmund
00:00 Cosmos vs Valencia
01:10 General Díaz vs Cerro Porteño
01:30 Wanderers vs Cobresal
02:00 Morelia vs Monterrey
04:00 Tijuana vs Cruz Azul
11:00 Montedio vs Shonan
11:00 Kyoto vs Nagoya
11:00 Gifu vs Machida
11:00 Matsumoto vs Ehime
11:00 JEF Utd vs Zweigen
11:30 Yokohama vs V-Varen
11:30 Tokyo Verdy vs Kamatamare
12:00 West Bromwich vs Crystal Palace
12:00 Sibir vs Yenisey
12:00 Dinamo vs Fakel
12:00 Cerezo vs Urawa
12:00 Oita vs Mito
12:00 ThespaKusatsu vs Kumamoto
12:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
Transmisión disponible en ES (cambiar)