Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2006/2007


Europa


Campeón
Milan
Máximo goleador
N/D


Partidos
mar 12.sep.2006 - 20:45 Chelsea 2-0 Bremen
mar 12.sep.2006 - 20:45 Barcelona 5-0 Levski
mié 27.sep.2006 - 20:45 Bremen 1-1 Barcelona
mié 27.sep.2006 - 20:45 Levski 1-3 Chelsea
mié 18.oct.2006 - 20:45 Bremen 2-0 Levski
mié 18.oct.2006 - 20:45 Chelsea 1-0 Barcelona
mar 31.oct.2006 - 20:45 Barcelona 2-2 Chelsea
mar 31.oct.2006 - 20:45 Levski 0-3 Bremen
mié 22.nov.2006 - 20:45 Bremen 1-0 Chelsea
mié 22.nov.2006 - 20:45 Levski 0-2 Barcelona
mar 05.dic.2006 - 20:45 Barcelona 2-0 Bremen
mar 05.dic.2006 - 20:45 Chelsea 2-0 Levski

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Chelsea 13 6 4 1 1 10 4 +6
...
V V E D V
2 = Barcelona 11 6 3 2 1 12 4 +8
...
E D E V V
3 = Werder Bremen 10 6 3 1 2 7 5 +2
...
E V V V D
4 = Levski Sofía 0 6 0 0 6 1 17 -16
...
D D D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mar 12.sep.2006 - 20:45 Sporting 1-0 Inter
mar 12.sep.2006 - 20:45 Bayern München 4-0 Spartak
mié 27.sep.2006 - 18:30 Spartak 1-1 Sporting
mié 27.sep.2006 - 20:45 Inter 0-2 Bayern München
mié 18.oct.2006 - 20:45 Inter 2-1 Spartak
mié 18.oct.2006 - 20:45 Sporting 0-1 Bayern München
mar 31.oct.2006 - 18:30 Spartak 0-1 Inter
mar 31.oct.2006 - 20:45 Bayern München 0-0 Sporting
mié 22.nov.2006 - 18:30 Spartak 2-2 Bayern München
mié 22.nov.2006 - 20:45 Inter 1-0 Sporting
mar 05.dic.2006 - 20:45 Bayern München 1-1 Inter
mar 05.dic.2006 - 20:45 Sporting 1-3 Spartak

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Bayern München 12 6 3 3 0 10 3 +7
...
V V E E E
2 = Internazionale 10 6 3 1 2 5 5 0
...
D V V V E
3 Spartak Moscú 5 6 1 2 3 7 11 -4
...
E D D E V
4 Sporting Lisboa 5 6 1 2 3 3 6 -3
...
E D E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mar 12.sep.2006 - 20:45 Galatasaray 0-0 Bordeaux
mar 12.sep.2006 - 20:45 PSV 0-0 Liverpool
mié 27.sep.2006 - 20:45 Bordeaux 0-1 PSV
mié 27.sep.2006 - 20:45 Liverpool 3-2 Galatasaray
mié 18.oct.2006 - 20:45 Bordeaux 0-1 Liverpool
mié 18.oct.2006 - 20:45 Galatasaray 1-2 PSV
mar 31.oct.2006 - 20:45 Liverpool 3-0 Bordeaux
mar 31.oct.2006 - 20:45 PSV 2-0 Galatasaray
mié 22.nov.2006 - 20:45 Bordeaux 3-1 Galatasaray
mié 22.nov.2006 - 20:45 Liverpool 2-0 PSV
mar 05.dic.2006 - 20:45 Galatasaray 3-2 Liverpool
mar 05.dic.2006 - 20:45 PSV 1-3 Bordeaux

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Liverpool 13 6 4 1 1 11 5 +6
...
V V V V D
2 = PSV 10 6 3 1 2 6 6 0
...
V V V D D
3 = Bordeaux 7 6 2 1 3 6 7 -1
...
D D D V V
4 = Galatasaray 4 6 1 1 4 7 12 -5
...
D D D D V
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mar 12.sep.2006 - 20:45 Olympiakos 2-4 Valencia
mar 12.sep.2006 - 20:45 Roma 4-0 Shakhtar
mié 27.sep.2006 - 20:45 Shakhtar 2-2 Olympiakos
mié 27.sep.2006 - 20:45 Valencia 2-1 Roma
mié 18.oct.2006 - 20:45 Olympiakos 0-1 Roma
mié 18.oct.2006 - 20:45 Valencia 2-0 Shakhtar
mar 31.oct.2006 - 20:45 Roma 1-1 Olympiakos
mar 31.oct.2006 - 20:45 Shakhtar 2-2 Valencia
mié 22.nov.2006 - 20:45 Shakhtar 1-0 Roma
mié 22.nov.2006 - 20:45 Valencia 2-0 Olympiakos
mar 05.dic.2006 - 20:45 Olympiakos 1-1 Shakhtar
mar 05.dic.2006 - 20:45 Roma 1-0 Valencia

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Valencia 13 6 4 1 1 12 6 +6
...
V V E V D
2 = Roma 10 6 3 1 2 8 4 +4
...
D V E D V
3 = Shakhtar Donetsk 6 6 1 3 2 6 11 -5
...
E D E V E
4 = Olympiakos Piraeus 3 6 0 3 3 6 11 -5
...
E D E D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mié 13.sep.2006 - 20:45 Dinamo 1-4 Steaua
mié 13.sep.2006 - 20:45 Lyon 2-0 Real Madrid
mar 26.sep.2006 - 20:45 Real Madrid 5-1 Dinamo
mar 26.sep.2006 - 20:45 Steaua 0-3 Lyon
mar 17.oct.2006 - 20:45 Dinamo 0-3 Lyon
mar 17.oct.2006 - 20:45 Steaua 1-4 Real Madrid
mié 01.nov.2006 - 20:45 Lyon 1-0 Dinamo
mié 01.nov.2006 - 20:45 Real Madrid 1-0 Steaua
mar 21.nov.2006 - 20:45 Real Madrid 2-2 Lyon
mar 21.nov.2006 - 20:45 Steaua 1-1 Dinamo
mié 06.dic.2006 - 20:45 Dinamo 2-2 Real Madrid
mié 06.dic.2006 - 20:45 Lyon 1-1 Steaua

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Olympique Lyonnais 14 6 4 2 0 12 3 +9
...
V V V E E
2 = Real Madrid 11 6 3 2 1 14 8 +6
...
V V V E E
3 = Steaua Bucureşti 5 6 1 2 3 7 11 -4
...
D D D E E
4 = Dinamo Kiev 2 6 0 2 4 5 16 -11
...
D D D E E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mié 13.sep.2006 - 20:45 Man Utd 3-2 Celtic
mié 13.sep.2006 - 20:45 Copenhague 0-0 Benfica
mar 26.sep.2006 - 20:45 Benfica 0-1 Man Utd
mar 26.sep.2006 - 20:45 Celtic 1-0 Copenhague
mar 17.oct.2006 - 20:45 Celtic 3-0 Benfica
mar 17.oct.2006 - 20:45 Man Utd 3-0 Copenhague
mié 01.nov.2006 - 20:45 Benfica 3-0 Celtic
mié 01.nov.2006 - 20:45 Copenhague 1-0 Man Utd
mar 21.nov.2006 - 20:45 Benfica 3-1 Copenhague
mar 21.nov.2006 - 20:45 Celtic 1-0 Man Utd
mié 06.dic.2006 - 20:45 Copenhague 3-1 Celtic
mié 06.dic.2006 - 20:45 Man Utd 3-1 Benfica

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Manchester United 12 6 4 0 2 10 5 +5
...
V V D D V
2 = Celtic 9 6 3 0 3 8 9 -1
...
V V D V D
3 = Benfica 7 6 2 1 3 7 8 -1
...
D D V V D
4 = FC Copenhague 7 6 2 1 3 5 8 -3
...
D D V D V
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mié 13.sep.2006 - 20:45 Porto 0-0 CSKA
mié 13.sep.2006 - 20:45 Hamburg 1-2 Arsenal
mar 26.sep.2006 - 18:30 CSKA 1-0 Hamburg
mar 26.sep.2006 - 20:45 Arsenal 2-0 Porto
mar 17.oct.2006 - 18:30 CSKA 1-0 Arsenal
mar 17.oct.2006 - 20:45 Porto 4-1 Hamburg
mié 01.nov.2006 - 20:45 Arsenal 0-0 CSKA
mié 01.nov.2006 - 20:45 Hamburg 1-3 Porto
mar 21.nov.2006 - 18:30 CSKA 0-2 Porto
mar 21.nov.2006 - 20:45 Arsenal 3-1 Hamburg
mié 06.dic.2006 - 20:45 Hamburg 3-2 CSKA
mié 06.dic.2006 - 20:45 Porto 0-0 Arsenal

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arsenal 11 6 3 2 1 7 3 +4
...
V D E V E
2 Porto 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
D V V V E
3 = CSKA Moscú 8 6 2 2 2 4 5 -1
...
V V E D D
4 = Hamburger SV 3 6 1 0 5 7 15 -8
...
D D D D V
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
mié 13.sep.2006 - 20:45 Anderlecht 1-1 Lille
mié 13.sep.2006 - 20:45 Milan 3-0 AEK
mar 26.sep.2006 - 20:45 AEK 1-1 Anderlecht
mar 26.sep.2006 - 20:45 Lille 0-0 Milan
mar 17.oct.2006 - 20:45 Anderlecht 0-1 Milan
mar 17.oct.2006 - 20:45 Lille 3-1 AEK
mié 01.nov.2006 - 20:45 Milan 4-1 Anderlecht
mié 01.nov.2006 - 20:45 AEK 1-0 Lille
mar 21.nov.2006 - 20:45 AEK 1-0 Milan
mar 21.nov.2006 - 20:45 Lille 2-2 Anderlecht
mié 06.dic.2006 - 20:45 Anderlecht 2-2 AEK
mié 06.dic.2006 - 20:45 Milan 0-2 Lille

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Milan 10 6 3 1 2 8 4 +4
...
E V V D D
2 = Lille 9 6 2 3 1 8 5 +3
...
E V D E V
3 = AEK Atenas 8 6 2 2 2 6 9 -3
...
E D V V E
4 = Anderlecht 4 6 0 4 2 7 11 -4
...
E D D E E
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2006/2007

  • 100% 207 / 207 Partidos

  • Victoria equipo casa 48.79%
  • Empates 26.57%
  • Victoria equipo visitante 24.64%
  • Más de 1.5 69.57%
  • Más de 2.5 46.38%
  • Más de 3.5 27.54%
  • Goles 517
  • Goles/Partido 2.5
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 1.01
  • Ambos equipos anotan 43.48%
  • Goles después de los 80' 18.18%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)