Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2003/2004


Europa


Campeón
Porto
Máximo goleador
N/D


Group A
Partidos
mié 17.sep.2003 - 02:00 Lyon 1-0 Anderlecht
mié 17.sep.2003 - 02:00 Bayern München 2-1 Celtic
mar 30.sep.2003 - 02:00 Anderlecht 1-1 Bayern München
mar 30.sep.2003 - 02:00 Celtic 2-0 Lyon
mar 21.oct.2003 - 02:00 Anderlecht 1-0 Celtic
mar 21.oct.2003 - 02:00 Lyon 1-1 Bayern München
mié 05.nov.2003 - 01:00 Bayern München 1-2 Lyon
mié 05.nov.2003 - 01:00 Celtic 3-1 Anderlecht
mar 25.nov.2003 - 01:00 Anderlecht 1-0 Lyon
mar 25.nov.2003 - 01:00 Celtic 0-0 Bayern München
mié 10.dic.2003 - 01:00 Lyon 3-2 Celtic
mié 10.dic.2003 - 01:00 Bayern München 1-0 Anderlecht

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Olympique Lyonnais 10 6 3 1 2 7 7 0
...
D E V D V
2 Bayern München 9 6 2 3 1 6 5 +1
...
E E D E V
3 Celtic 7 6 2 1 3 8 7 +1
...
V D V E D
4 Anderlecht 7 6 2 1 3 4 6 -2
...
E V D V D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group B
Partidos
mié 17.sep.2003 - 02:00 Arsenal 0-3 Inter
mié 17.sep.2003 - 02:00 Dinamo 2-0 Lokomotiv
mar 30.sep.2003 - 02:00 Inter 2-1 Dinamo
mar 30.sep.2003 - 02:00 Lokomotiv 0-0 Arsenal
mar 21.oct.2003 - 02:00 Lokomotiv 3-0 Inter
mar 21.oct.2003 - 02:00 Dinamo 2-1 Arsenal
mié 05.nov.2003 - 01:00 Arsenal 1-0 Dinamo
mié 05.nov.2003 - 01:00 Inter 1-1 Lokomotiv
mar 25.nov.2003 - 01:00 Inter 1-5 Arsenal
mar 25.nov.2003 - 01:00 Lokomotiv 3-2 Dinamo
mié 10.dic.2003 - 01:00 Arsenal 2-0 Lokomotiv
mié 10.dic.2003 - 01:00 Dinamo 1-1 Inter

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arsenal 10 6 3 1 2 9 6 +3
...
E D V V V
2 Lokomotiv Moscú 8 6 2 2 2 7 7 0
...
E V E V D
3 Internazionale 8 6 2 2 2 8 11 -3
...
V D E D E
4 Dinamo Kiev 7 6 2 1 3 8 8 0
...
D V D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group C
Partidos
mié 17.sep.2003 - 02:00 AEK 1-1 La Coruña
mié 17.sep.2003 - 02:00 PSV 1-2 Monaco
mar 30.sep.2003 - 02:00 Monaco 4-0 AEK
mar 30.sep.2003 - 02:00 La Coruña 2-0 PSV
mar 21.oct.2003 - 02:00 AEK 0-1 PSV
mar 21.oct.2003 - 02:00 La Coruña 1-0 Monaco
mié 05.nov.2003 - 01:00 Monaco 8-3 La Coruña
mié 05.nov.2003 - 01:00 PSV 2-0 AEK
mar 25.nov.2003 - 01:00 Monaco 1-1 PSV
mar 25.nov.2003 - 01:00 La Coruña 3-0 AEK
mié 10.dic.2003 - 01:00 AEK 0-0 Monaco
mié 10.dic.2003 - 01:00 PSV 3-2 La Coruña

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 AS Monaco 11 6 3 2 1 15 6 +9
...
V D V E E
2 Deportivo La Coruña 10 6 3 1 2 12 12 0
...
V V D V D
3 PSV 10 6 3 1 2 8 7 +1
...
D V V E V
4 AEK Atenas 2 6 0 2 4 1 11 -10
...
D D D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group D
Partidos
mié 17.sep.2003 - 02:00 Juventus 2-1 Galatasaray
mié 17.sep.2003 - 02:00 Real Sociedad 1-0 Olympiakos
mar 30.sep.2003 - 02:00 Olympiakos 1-2 Juventus
mar 30.sep.2003 - 02:00 Galatasaray 1-2 Real Sociedad
mar 21.oct.2003 - 02:00 Juventus 4-2 Real Sociedad
mar 21.oct.2003 - 02:00 Galatasaray 1-0 Olympiakos
mié 05.nov.2003 - 01:00 Olympiakos 3-0 Galatasaray
mié 05.nov.2003 - 01:00 Real Sociedad 0-0 Juventus
mar 25.nov.2003 - 01:00 Olympiakos 2-2 Real Sociedad
mar 02.dic.2003 - 01:00 Galatasaray 2-0 Juventus
mié 10.dic.2003 - 01:00 Juventus 7-0 Olympiakos
mié 10.dic.2003 - 01:00 Real Sociedad 1-1 Galatasaray

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Juventus 13 6 4 1 1 15 6 +9
...
V V E D V
2 Real Sociedad 9 6 2 3 1 8 8 0
...
V D E E E
3 Galatasaray 7 6 2 1 3 6 8 -2
...
D V D V E
4 Olympiakos Piraeus 4 6 1 1 4 6 13 -7
...
D D V E D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group E
Partidos
mar 16.sep.2003 - 02:00 Man Utd 5-0 Panathinaikos
mar 16.sep.2003 - 02:00 Rangers 2-1 Stuttgart
mié 01.oct.2003 - 02:00 Stuttgart 2-1 Man Utd
mié 01.oct.2003 - 02:00 Panathinaikos 1-1 Rangers
mié 22.oct.2003 - 02:00 Stuttgart 2-0 Panathinaikos
mié 22.oct.2003 - 02:00 Rangers 0-1 Man Utd
mar 04.nov.2003 - 01:00 Man Utd 3-0 Rangers
mar 04.nov.2003 - 01:00 Panathinaikos 1-3 Stuttgart
mié 26.nov.2003 - 01:00 Stuttgart 1-0 Rangers
mié 26.nov.2003 - 01:00 Panathinaikos 0-1 Man Utd
mar 09.dic.2003 - 01:00 Man Utd 2-0 Stuttgart
mar 09.dic.2003 - 01:00 Rangers 1-3 Panathinaikos

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Manchester United 15 6 5 0 1 13 2 +11
...
D V V V V
2 Stuttgart 12 6 4 0 2 9 6 +3
...
V V V V D
3 Panathinaikos 4 6 1 1 4 5 13 -8
...
E D D D V
4 Glasgow Rangers 4 6 1 1 4 4 10 -6
...
E D D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group F
Partidos
mar 16.sep.2003 - 02:00 Partizan 1-1 Porto
mar 16.sep.2003 - 02:00 Real Madrid 4-2 Marseille
mié 01.oct.2003 - 02:00 Marseille 3-0 Partizan
mié 01.oct.2003 - 02:00 Porto 1-3 Real Madrid
mié 22.oct.2003 - 02:00 Marseille 2-3 Porto
mié 22.oct.2003 - 02:00 Real Madrid 1-0 Partizan
mar 04.nov.2003 - 01:00 Porto 1-0 Marseille
mar 04.nov.2003 - 01:00 Partizan 0-0 Real Madrid
mié 26.nov.2003 - 01:00 Marseille 1-2 Real Madrid
mié 26.nov.2003 - 01:00 Porto 2-1 Partizan
mar 09.dic.2003 - 01:00 Partizan 1-1 Marseille
mar 09.dic.2003 - 01:00 Real Madrid 1-1 Porto

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 14 6 4 2 0 11 5 +6
...
V V E V E
2 Porto 11 6 3 2 1 9 8 +1
...
D V V V E
3 Olympique Marseille 4 6 1 1 4 9 11 -2
...
V D D D E
4 Partizan 3 6 0 3 3 3 8 -5
...
D D E D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group G
Partidos
mar 16.sep.2003 - 02:00 Sparta 0-1 Chelsea
mar 16.sep.2003 - 02:00 Beşiktaş 0-2 Lazio
mié 01.oct.2003 - 02:00 Chelsea 0-2 Beşiktaş
mié 01.oct.2003 - 02:00 Lazio 2-2 Sparta
mié 22.oct.2003 - 02:00 Sparta 2-1 Beşiktaş
mié 22.oct.2003 - 02:00 Chelsea 2-1 Lazio
mar 04.nov.2003 - 01:00 Lazio 0-4 Chelsea
mar 04.nov.2003 - 01:00 Beşiktaş 1-0 Sparta
mié 26.nov.2003 - 01:00 Chelsea 0-0 Sparta
mié 26.nov.2003 - 01:00 Lazio 1-1 Beşiktaş
mar 09.dic.2003 - 01:00 Sparta 1-0 Lazio
mar 09.dic.2003 - 01:00 Beşiktaş 0-2 Chelsea

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Chelsea 13 6 4 1 1 9 3 +6
...
D V V E V
2 Sparta Praha 8 6 2 2 2 5 5 0
...
E V D E V
3 Beşiktaş 7 6 2 1 3 5 7 -2
...
V D V E D
4 Lazio 5 6 1 2 3 6 10 -4
...
E D D E D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Group H
Partidos
mar 16.sep.2003 - 02:00 Brugge 1-1 Celta de Vigo
mar 16.sep.2003 - 02:00 Milan 1-0 Ajax
mié 01.oct.2003 - 02:00 Ajax 2-0 Brugge
mié 01.oct.2003 - 02:00 Celta de Vigo 0-0 Milan
mié 22.oct.2003 - 02:00 Milan 0-1 Brugge
mié 22.oct.2003 - 02:00 Ajax 1-0 Celta de Vigo
mar 04.nov.2003 - 01:00 Brugge 0-1 Milan
mar 04.nov.2003 - 01:00 Celta de Vigo 3-2 Ajax
mié 26.nov.2003 - 01:00 Ajax 0-1 Milan
mié 26.nov.2003 - 01:00 Celta de Vigo 1-1 Brugge
mar 09.dic.2003 - 01:00 Brugge 2-1 Ajax
mar 09.dic.2003 - 01:00 Milan 1-2 Celta de Vigo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Milan 10 6 3 1 2 4 3 +1
...
E D V V D
2 Celta de Vigo 9 6 2 3 1 7 6 +1
...
E D V E V
3 Brujas 8 6 2 2 2 5 6 -1
...
D V D E V
4 Ajax 6 6 2 0 4 6 7 -1
...
V V D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2003/2004

  • 100% 205 / 205 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.22%
  • Empates 23.9%
  • Victoria equipo visitante 24.88%
  • Más de 1.5 67.8%
  • Más de 2.5 44.39%
  • Más de 3.5 23.41%
  • Goles 504
  • Goles/Partido 2.46
  • Goles/Partido (casa) 1.49
  • Goles/Partido (visitante) 0.97
  • Ambos equipos anotan 45.37%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:00 Wilstermann vs Guabirá
01:30 O'Higgins vs Cobresal
04:30 F Marinos vs Urawa
06:00 Vegalta vs Consadole
06:00 Sanfrecce vs Albirex
06:00 Shimizu vs Vissel Kobe
06:00 Kashima vs Tokyo
06:00 Sagan vs Kashiwa
07:00 Cerezo vs Júbilo
07:35 Brisbane vs Wellington
08:00 Omiya vs Kawasaki
09:50 Mel Victory vs Adelaide Utd
12:00 Perth vs Wanderers
13:00 Alavés vs Valencia
13:00 Zorya vs Dinamo
13:00 Alanya vs Adana
13:00 Düsseldorf vs Heidenheim
13:00 Hannover vs Bielefeld
13:30 Dukla vs Karviná
14:00 Akhisar vs Antalya
14:35 Bengaluru vs East Bengal
15:00 Frosinone vs Hellas
15:00 Radomlje vs Aluminij
15:00 Lens vs Valenciennes
15:30 Freiburg vs Dortmund
15:30 Leverkusen vs Mainz 05
15:30 Płock vs Zagłębie
15:30 Darmstadt vs Augsburg
15:30 Bayern München vs Hamburg
15:30 Leipzig vs Köln
16:00 Chelsea vs Swansea
16:00 Antofagasta vs Palestino
16:00 Córdoba vs Alcorcón
16:00 Oleksandria vs Volyn
16:00 Horsens vs Odense
16:00 Zbrojovka vs Slovan
16:00 Wolfsberger vs Rapid
16:00 Rudar vs Domžale
16:00 Aston Villa vs Derby
16:15 Betis vs Sevilla
16:30 Bohemians vs Slovácko
17:00 Tondela vs Marítimo
17:00 Lokomotiv vs Osijek
17:00 Zlín vs Viktoria Plzeň
17:00 Partizan vs Borac
17:00 Guingamp vs Monaco
17:00 Konya vs Trabzon
17:45 Thun vs Vaduz
18:00 Napoli vs Atalanta
18:00 Elche vs Huesca
18:00 Mallorca vs Tenerife
18:00 Mirandés vs Girona
18:00 Charleroi vs Sint-Truiden
18:00 Gdańsk vs Cracovia
18:15 Hibernian vs Dunfermline
18:30 Hertha BSC vs Frankfurt
18:30 Groningen vs Utrecht
18:30 Leganés vs La Coruña
18:30 Admira vs Ried
18:30 Salzburgo vs Mattersburg
18:30 Xanthi vs Panathinaikos
19:15 Estoril vs Sporting
19:45 Excelsior vs Willem II
19:45 NEC vs Sparta
20:00 Getafe vs Vallecano
20:00 Rennes vs Lorient
20:00 Angers vs Bastia
20:00 Lille vs Bordeaux
20:00 Nancy vs Toulouse
20:00 Grasshopper vs Young Boys
20:00 Lokeren vs Eupen
20:00 Kortrijk vs Waasland
20:15 Maribor vs Olimpija
20:30 Palmeiras vs Ferroviária
20:30 Westerlo vs Oostende
20:45 Juventus vs Empoli
20:45 Eibar vs Málaga
20:45 Heerenveen vs Roda
21:00 Flamengo vs Vasco
21:00 Wanderers vs Peñarol
21:30 Municipal vs Comerciantes
21:30 Rio Ave vs Paços Ferreira
Transmisión disponible en ES (cambiar)