Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 23.nov.2000 - 01:00 Leeds 0-2 Real Madrid
jue 23.nov.2000 - 01:00 Anderlecht 1-0 Lazio
mar 05.dic.2000 - 01:00 Lazio 0-1 Leeds
mar 05.dic.2000 - 01:00 Real Madrid 4-1 Anderlecht
mar 13.feb.2001 - 01:00 Real Madrid 3-2 Lazio
mar 13.feb.2001 - 01:00 Leeds 2-1 Anderlecht
mié 21.feb.2001 - 01:00 Lazio 2-2 Real Madrid
mié 21.feb.2001 - 01:00 Anderlecht 1-4 Leeds
mar 06.mar.2001 - 01:00 Real Madrid 3-2 Leeds
mar 06.mar.2001 - 01:00 Lazio 2-1 Anderlecht
mié 14.mar.2001 - 01:00 Leeds 3-3 Lazio
mié 14.mar.2001 - 01:00 Anderlecht 2-0 Real Madrid

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 13 6 4 1 1 14 9 +5
...
V V E V D
2 Leeds United 10 6 3 1 2 12 10 +2
...
V V V D E
3 Anderlecht 6 6 2 0 4 7 12 -5
...
D D D D V
4 Lazio 5 6 1 2 3 9 11 -2
...
D D E V E
  • Serie Final



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
17:00 New Zealand vs Portugal
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)