Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
jue 23.nov.2000 - 01:00 Bayern München 1-0 Lyon
jue 23.nov.2000 - 01:00 Spartak 4-1 Arsenal
mar 05.dic.2000 - 01:00 Arsenal 2-2 Bayern München
mar 05.dic.2000 - 01:00 Lyon 3-0 Spartak
mar 13.feb.2001 - 01:00 Lyon 0-1 Arsenal
mar 13.feb.2001 - 01:00 Bayern München 1-0 Spartak
mié 21.feb.2001 - 01:00 Spartak 0-3 Bayern München
mié 21.feb.2001 - 01:00 Arsenal 1-1 Lyon
mar 06.mar.2001 - 01:00 Lyon 3-0 Bayern München
mar 06.mar.2001 - 01:00 Arsenal 1-0 Spartak
mié 14.mar.2001 - 01:00 Bayern München 1-0 Arsenal
mié 14.mar.2001 - 01:00 Spartak 1-1 Lyon

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bayern München 13 6 4 1 1 8 5 +3
...
E V V D V
2 Arsenal 8 6 2 2 2 6 8 -2
...
E V E V D
3 Olympique Lyonnais 8 6 2 2 2 8 4 +4
...
V D E V E
4 Spartak Moscú 4 6 1 1 4 5 10 -5
...
D D D D E
  • Serie Final



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Cruz Azul vs Puebla
00:30 Uni Concepción vs Curicó Unido
12:30 Torino vs Juventus
16:15 Atlético vs Athletic Club
16:45 Zwolle vs Ajax
18:00 M'gladbach vs Dortmund
19:00 Porto vs Rio Ave
20:45 Milan vs Sampdoria
20:45 Betis vs Real Madrid
02:00 Tigres vs Atlas
02:06 León vs Querétaro
03:30 Tijuana vs Pumas
04:00 Necaxa vs Monterrey
12:00 Real Sociedad vs Levante
12:00 Helsingør vs Horsens
12:00 Sevilla II vs Almería
12:30 Roda vs Utrecht
13:00 Zirka vs Illichivets
14:00 Randers vs Hobro
14:30 Feyenoord vs Heracles
14:30 Twente vs Sparta
15:00 Napoli vs SPAL
15:00 Bologna vs Sassuolo
15:00 Benevento vs Crotone
15:15 Hamilton vs Rangers
15:30 Augsburg vs Stuttgart
15:30 Gdańsk vs Piast Gliwice
16:00 Córdoba vs Granada
Transmisión disponible en ES (cambiar)