Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 21.nov.2000 - 01:00 Valencia 2-0 Sturm
mar 21.nov.2000 - 01:00 Man Utd 3-1 Panathinaikos
mié 06.dic.2000 - 01:00 Panathinaikos 0-0 Valencia
mié 06.dic.2000 - 01:00 Sturm 0-2 Man Utd
mié 14.feb.2001 - 01:00 Sturm 2-0 Panathinaikos
mié 14.feb.2001 - 01:00 Valencia 0-0 Man Utd
mar 20.feb.2001 - 01:00 Panathinaikos 1-2 Sturm
mar 20.feb.2001 - 01:00 Man Utd 1-1 Valencia
mié 07.mar.2001 - 01:00 Sturm 0-5 Valencia
mié 07.mar.2001 - 01:00 Panathinaikos 1-1 Man Utd
mar 13.mar.2001 - 01:00 Valencia 2-1 Panathinaikos
mar 13.mar.2001 - 01:00 Man Utd 3-0 Sturm

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Valencia 12 6 3 3 0 10 2 +8
...
E E E V V
2 Manchester United 12 6 3 3 0 10 3 +7
...
V E E E V
3 Sturm Graz 6 6 2 0 4 4 13 -9
...
D V V D D
4 Panathinaikos 2 6 0 2 4 4 10 -6
...
E D D E D
  • Serie Final



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Nacional vs Chapecoense
00:30 Zulia vs Lanús
01:30 Vitória vs Bahia
02:00 Emelec vs River Plate
02:45 Grêmio vs Guaraní
02:45 Sport Boys vs Godoy Cruz
20:45 Atalanta vs Juventus
16:00 Shabab vs Dhafra
18:00 Arka vs Piast Gliwice
18:00 Odense vs Horsens
18:00 Vysočina vs Zbrojovka
18:30 Union Berlin vs Sandhausen
18:30 St. Pauli vs Heidenheim
18:30 FAC Wien vs Liefering
18:30 Kapfenberg vs A Lustenau
18:30 BW Linz vs Horn
18:45 Emirates vs Ittihad Kalba
20:00 Waalwijk vs Sittard
20:00 Venlo vs Jong Ajax
20:00 Elche vs Almería
20:00 Jong PSV vs Telstar
20:00 Dordrecht vs Emmen
20:00 Graafschap vs Achilles'29
Transmisión disponible en ES (cambiar)