Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 21.nov.2000 - 01:00 Valencia 2-0 Sturm
mar 21.nov.2000 - 01:00 Man Utd 3-1 Panathinaikos
mié 06.dic.2000 - 01:00 Panathinaikos 0-0 Valencia
mié 06.dic.2000 - 01:00 Sturm 0-2 Man Utd
mié 14.feb.2001 - 01:00 Sturm 2-0 Panathinaikos
mié 14.feb.2001 - 01:00 Valencia 0-0 Man Utd
mar 20.feb.2001 - 01:00 Panathinaikos 1-2 Sturm
mar 20.feb.2001 - 01:00 Man Utd 1-1 Valencia
mié 07.mar.2001 - 01:00 Sturm 0-5 Valencia
mié 07.mar.2001 - 01:00 Panathinaikos 1-1 Man Utd
mar 13.mar.2001 - 01:00 Valencia 2-1 Panathinaikos
mar 13.mar.2001 - 01:00 Man Utd 3-0 Sturm

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Valencia 12 6 3 3 0 10 2 +8
...
E E E V V
2 Manchester United 12 6 3 3 0 10 3 +7
...
V E E E V
3 Sturm Graz 6 6 2 0 4 4 13 -9
...
D V V D D
4 Panathinaikos 2 6 0 2 4 4 10 -6
...
E D D E D
  • Serie Final



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  
12:30 Hellas vs Milan
15:00 Bologna vs Juventus
15:15 West Bromwich vs Man Utd
17:30 Bournemouth vs Liverpool
19:00 Sporting vs Portimonense
20:45 Barcelona vs La Coruña
21:15 Tondela vs Benfica
12:00 Girona vs Getafe
12:00 Mosconia vs Real Avilés
12:00 Mallorca vs Zaragoza II
12:00 Sevilla II vs Real Oviedo
12:30 Sparta vs Feyenoord
13:30 Midlothian vs Celtic
14:30 Brugge vs Anderlecht
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Sampdoria vs Sassuolo
15:00 Fiorentina vs Genoa
15:00 Crotone vs Chievo
15:30 Hannover vs Leverkusen
15:30 Poznań vs Termalica
16:00 Huesca vs Lugo
16:15 Celta de Vigo vs Villarreal
16:45 Excelsior vs Groningen
17:00 Nice vs Bordeaux
17:00 Feirense vs Setúbal
17:00 Chaves vs Rio Ave
Transmisión disponible en ES (cambiar)