Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 13.sep.2000 - 02:00 Barcelona 4-0 Leeds
mié 13.sep.2000 - 02:00 Milan 4-1 Beşiktaş
mar 19.sep.2000 - 02:00 Beşiktaş 3-0 Barcelona
mar 19.sep.2000 - 02:00 Leeds 1-0 Milan
mar 26.sep.2000 - 02:00 Barcelona 0-2 Milan
mar 26.sep.2000 - 02:00 Leeds 6-0 Beşiktaş
mié 18.oct.2000 - 02:00 Beşiktaş 0-0 Leeds
mié 18.oct.2000 - 02:00 Milan 3-3 Barcelona
mar 24.oct.2000 - 02:00 Beşiktaş 0-2 Milan
mar 24.oct.2000 - 02:00 Leeds 1-1 Barcelona
mié 08.nov.2000 - 01:00 Barcelona 5-0 Beşiktaş
mié 08.nov.2000 - 01:00 Milan 1-1 Leeds

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Milan 11 6 3 2 1 12 6 +6
...
D V E V E
2 Leeds United 9 6 2 3 1 9 6 +3
...
V V E E E
3 Barcelona 8 6 2 2 2 13 9 +4
...
D D E E V
4 Beşiktaş 4 6 1 1 4 4 17 -13
...
V D E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
17:00 New Zealand vs Portugal
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)