Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 13.sep.2000 - 02:00 Man Utd 5-1 Anderlecht
mié 13.sep.2000 - 02:00 PSV 2-1 Dinamo
mar 19.sep.2000 - 02:00 Anderlecht 1-0 PSV
mar 19.sep.2000 - 02:00 Dinamo 0-0 Man Utd
mar 26.sep.2000 - 02:00 Dinamo 4-0 Anderlecht
mar 26.sep.2000 - 02:00 PSV 3-1 Man Utd
mié 18.oct.2000 - 02:00 Anderlecht 4-2 Dinamo
mié 18.oct.2000 - 02:00 Man Utd 3-1 PSV
mar 24.oct.2000 - 02:00 Anderlecht 2-1 Man Utd
mar 24.oct.2000 - 02:00 Dinamo 0-1 PSV
mié 08.nov.2000 - 01:00 PSV 2-3 Anderlecht
mié 08.nov.2000 - 01:00 Man Utd 1-0 Dinamo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Anderlecht 12 6 4 0 2 11 14 -3
...
V D V V V
2 Manchester United 10 6 3 1 2 11 7 +4
...
E D V D V
3 PSV 9 6 3 0 3 9 9 0
...
D V D V D
4 Dinamo Kiev 4 6 1 1 4 7 8 -1
...
E V D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
17:00 New Zealand vs Portugal
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
18:00 Ried vs Újpest
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)