Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 13.sep.2000 - 02:00 Hamburg 4-4 Juventus
mié 13.sep.2000 - 02:00 Panathinaikos 1-1 La Coruña
mar 19.sep.2000 - 02:00 La Coruña 2-1 Hamburg
mar 19.sep.2000 - 02:00 Juventus 2-1 Panathinaikos
mar 26.sep.2000 - 02:00 Hamburg 0-1 Panathinaikos
mar 26.sep.2000 - 02:00 Juventus 0-0 La Coruña
mié 18.oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-1 Juventus
mié 18.oct.2000 - 02:00 Panathinaikos 0-0 Hamburg
mar 24.oct.2000 - 02:00 Juventus 1-3 Hamburg
mar 24.oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-0 Panathinaikos
mié 08.nov.2000 - 01:00 Hamburg 1-1 La Coruña
mié 08.nov.2000 - 01:00 Panathinaikos 3-1 Juventus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Deportivo La Coruña 10 6 2 4 0 6 4 +2
...
V E E V E
2 Panathinaikos 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
D V E D V
3 Hamburger SV 6 6 1 3 2 9 9 0
...
D D E V E
4 Juventus 6 6 1 3 2 9 12 -3
...
V E E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

01:30 Independiente vs Lanús
01:30 Talleres vs San Lorenzo
20:00 Portugal vs Chile
12:00 Sanfrecce vs Tokyo
12:00 Consadole vs Cerezo
12:00 Sangju vs Ulsan
12:00 Dragons vs Seoul
12:30 Gangwon vs Gwangju
12:30 Daegu vs Suwon
12:30 Pohang vs Jeonbuk Motors
12:45 Pattaya Utd vs Ratchasima
13:00 Jeju Utd vs Incheon Utd
14:00 Muang Thong vs Chonburi
15:00 Suphanburi vs Chiangrai Utd
18:00 Austria vs Rubin
18:30 BW Linz vs Celtic
21:00 Guabirá vs Real Potosí
Transmisión disponible en ES (cambiar)