Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 13.sep.2000 - 02:00 Hamburg 4-4 Juventus
mié 13.sep.2000 - 02:00 Panathinaikos 1-1 La Coruña
mar 19.sep.2000 - 02:00 La Coruña 2-1 Hamburg
mar 19.sep.2000 - 02:00 Juventus 2-1 Panathinaikos
mar 26.sep.2000 - 02:00 Hamburg 0-1 Panathinaikos
mar 26.sep.2000 - 02:00 Juventus 0-0 La Coruña
mié 18.oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-1 Juventus
mié 18.oct.2000 - 02:00 Panathinaikos 0-0 Hamburg
mar 24.oct.2000 - 02:00 Juventus 1-3 Hamburg
mar 24.oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-0 Panathinaikos
mié 08.nov.2000 - 01:00 Hamburg 1-1 La Coruña
mié 08.nov.2000 - 01:00 Panathinaikos 3-1 Juventus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Deportivo La Coruña 10 6 2 4 0 6 4 +2
...
V E E V E
2 Panathinaikos 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
D V E D V
3 Hamburger SV 6 6 1 3 2 9 9 0
...
D D E V E
4 Juventus 6 6 1 3 2 9 12 -3
...
V E E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:30 Atlético MG vs Libertad
02:00 Melgar vs Medellín
02:00 Strongest vs Real Potosí
02:45 Atlético PR vs Flamengo
02:45 Peñarol vs Palmeiras
04:00 Pachuca vs Tigres
16:00 Perm vs Krasnodar
18:30 Anzhi vs Tom Tomsk
19:00 Vendsyssel vs Copenhague
19:00 Halmstad vs Djurgården
19:00 AIK vs Sirius
19:00 Kalmar vs Malmö
19:00 Norrköping vs Jönköpings
19:30 Alavés vs Eibar
20:30 Anderlecht vs Charleroi
20:30 Sevilla vs Celta de Vigo
21:00 Man City vs Man Utd
Transmisión disponible en ES (cambiar)