Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
mar 12.sep.2000 - 02:00 Spartak 2-0 Leverkusen
mar 12.sep.2000 - 02:00 Sporting 2-2 Real Madrid
mié 20.sep.2000 - 02:00 Leverkusen 3-2 Sporting
mié 20.sep.2000 - 02:00 Real Madrid 1-0 Spartak
mié 27.sep.2000 - 02:00 Spartak 3-1 Sporting
mié 27.sep.2000 - 02:00 Leverkusen 2-3 Real Madrid
mar 17.oct.2000 - 02:00 Real Madrid 5-3 Leverkusen
mar 17.oct.2000 - 02:00 Sporting 0-3 Spartak
mié 25.oct.2000 - 02:00 Leverkusen 1-0 Spartak
mié 25.oct.2000 - 02:00 Real Madrid 4-0 Sporting
mar 07.nov.2000 - 01:00 Spartak 1-0 Real Madrid
mar 07.nov.2000 - 01:00 Sporting 0-0 Leverkusen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 13 6 4 1 1 15 8 +7
...
V V V V D
2 Spartak Moscú 12 6 4 0 2 9 3 +6
...
D V V D V
3 Bayer Leverkusen 7 6 2 1 3 9 12 -3
...
V D D V E
4 Sporting Lisboa 2 6 0 2 4 5 15 -10
...
D D D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

12:00 Girona vs Getafe
12:00 Mosconia vs Real Avilés
12:00 Mallorca vs Zaragoza II
12:00 Sevilla II vs Real Oviedo
12:30 Hellas vs Milan
12:30 Sparta vs Feyenoord
13:30 Midlothian vs Celtic
14:30 Brugge vs Anderlecht
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Bologna vs Juventus
15:00 Sampdoria vs Sassuolo
15:00 Fiorentina vs Genoa
15:00 Crotone vs Chievo
15:15 West Bromwich vs Man Utd
15:30 Hannover vs Leverkusen
15:30 Poznań vs Termalica
17:30 Bournemouth vs Liverpool
19:00 Sporting vs Portimonense
20:45 Barcelona vs La Coruña
21:15 Tondela vs Benfica
16:00 Huesca vs Lugo
16:15 Celta de Vigo vs Villarreal
16:45 Excelsior vs Groningen
17:00 Nice vs Bordeaux
17:00 Feirense vs Setúbal
17:00 Chaves vs Rio Ave
Transmisión disponible en ES (cambiar)