Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D

Partidos
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Spartak 2-0 Leverkusen
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Sporting 2-2 Real Madrid
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Leverkusen 3-2 Sporting
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Real Madrid 1-0 Spartak
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Spartak 3-1 Sporting
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Leverkusen 2-3 Real Madrid
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Real Madrid 5-3 Leverkusen
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Sporting 0-3 Spartak
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Leverkusen 1-0 Spartak
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Real Madrid 4-0 Sporting
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Spartak 1-0 Real Madrid
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Sporting 0-0 Leverkusen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 13 6 4 1 1 15 8 +7
...
V V V V D
2 Spartak Moscú 12 6 4 0 2 9 3 +6
...
D V V D V
3 Bayer Leverkusen 7 6 2 1 3 9 12 -3
...
V D D V E
4 Sporting Lisboa 2 6 0 2 4 5 15 -10
...
D D D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Racing vs Olimpo
02:00 Toronto vs Seattle
13:00 Chelsea vs West Bromwich
15:00 Torino vs Juventus
15:15 Man Utd vs Tottenham
16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
16:45 Twente vs Ajax
17:00 Feirense vs Porto
17:30 Liverpool vs West Ham
19:00 Benfica vs Sporting
20:45 PSG vs Nice
20:45 Inter vs Genoa
07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
08:00 Jeonbuk Motors vs América
11:30 Mamelodi vs Kashima
11:30 Karabük vs Alanya
12:00 Eibar vs Alavés
12:30 Cagliari vs Napoli
12:30 Sparta vs Vitesse
13:00 Karpaty vs Zirka
13:00 Randers vs Esbjerg
13:30 Braunschweig vs Bielefeld
13:30 Sandhausen vs Würzburg
13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
13:45 Grasshopper vs Lugano
14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
14:00 Rapid vs Ried
14:30 AZ vs Feyenoord
14:30 Anderlecht vs Brugge
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Lyon vs Rennes
15:00 Palermo vs Chievo
15:00 Bologna vs Empoli
15:00 Atalanta vs Udinese
Transmisión disponible en ES (cambiar)