Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2000/2001


Europa


Campeón
Bayern München
Máximo goleador
N/D


Partidos
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Spartak 2-0 Leverkusen
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Sporting 2-2 Real Madrid
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Leverkusen 3-2 Sporting
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Real Madrid 1-0 Spartak
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Spartak 3-1 Sporting
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Leverkusen 2-3 Real Madrid
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Real Madrid 5-3 Leverkusen
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Sporting 0-3 Spartak
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Leverkusen 1-0 Spartak
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Real Madrid 4-0 Sporting
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Spartak 1-0 Real Madrid
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Sporting 0-0 Leverkusen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Real Madrid 13 6 4 1 1 15 8 +7
...
V V V V D
2 Spartak Moscú 12 6 4 0 2 9 3 +6
...
D V V D V
3 Bayer Leverkusen 7 6 2 1 3 9 12 -3
...
V D D V E
4 Sporting Lisboa 2 6 0 2 4 5 15 -10
...
D D D D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Sparta 0-1 Arsenal
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Shakhtar 0-3 Lazio
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Arsenal 3-2 Shakhtar
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Lazio 3-0 Sparta
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Arsenal 2-0 Lazio
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Sparta 3-2 Shakhtar
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Lazio 1-1 Arsenal
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Shakhtar 2-1 Sparta
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Arsenal 4-2 Sparta
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Lazio 5-1 Shakhtar
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Shakhtar 3-0 Arsenal
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Sparta 0-1 Lazio

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Arsenal 13 6 4 1 1 11 8 +3
...
V V E V D
2 Lazio 13 6 4 1 1 13 4 +9
...
V D E V V
3 Shakhtar Donetsk 6 6 2 0 4 10 15 -5
...
D D V D V
4 Sparta Praha 3 6 1 0 5 6 13 -7
...
D V D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Lyon 3-1 Heerenveen
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Valencia 2-1 Olympiakos
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Heerenveen 0-1 Valencia
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Olympiakos 2-1 Lyon
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Olympiakos 2-0 Heerenveen
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Valencia 1-0 Lyon
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Heerenveen 1-0 Olympiakos
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Lyon 1-2 Valencia
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Heerenveen 0-2 Lyon
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Olympiakos 1-0 Valencia
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Lyon 1-0 Olympiakos
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Valencia 1-1 Heerenveen

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Valencia 13 6 4 1 1 7 4 +3
...
V V V D E
2 Olympique Lyonnais 9 6 3 0 3 8 6 +2
...
D D D V V
3 Olympiakos Piraeus 9 6 3 0 3 6 5 +1
...
V V D V D
4 Heerenveen 4 6 1 1 4 3 9 -6
...
D D V D E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Galatasaray 3-2 Monaco
Tue 12.Sep.2000 - 02:00 Rangers 5-0 Sturm
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Monaco 0-1 Rangers
Wed 20.Sep.2000 - 02:00 Sturm 3-0 Galatasaray
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Galatasaray 3-2 Rangers
Wed 27.Sep.2000 - 02:00 Monaco 5-0 Sturm
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Rangers 0-0 Galatasaray
Tue 17.Oct.2000 - 02:00 Sturm 2-0 Monaco
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Monaco 4-2 Galatasaray
Wed 25.Oct.2000 - 02:00 Sturm 2-0 Rangers
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Galatasaray 2-2 Sturm
Tue 07.Nov.2000 - 01:00 Rangers 2-2 Monaco

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Sturm Graz 10 6 3 1 2 9 12 -3
...
V D V V E
2 Galatasaray 8 6 2 2 2 10 13 -3
...
D V E D E
3 Glasgow Rangers 8 6 2 2 2 10 7 +3
...
V D E D E
4 AS Monaco 7 6 2 1 3 13 10 +3
...
D V D V E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Hamburg 4-4 Juventus
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Panathinaikos 1-1 La Coruña
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 La Coruña 2-1 Hamburg
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Juventus 2-1 Panathinaikos
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Hamburg 0-1 Panathinaikos
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Juventus 0-0 La Coruña
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-1 Juventus
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Panathinaikos 0-0 Hamburg
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Juventus 1-3 Hamburg
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 La Coruña 1-0 Panathinaikos
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Hamburg 1-1 La Coruña
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Panathinaikos 3-1 Juventus

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Deportivo La Coruña 10 6 2 4 0 6 4 +2
...
V E E V E
2 Panathinaikos 8 6 2 2 2 6 5 +1
...
D V E D V
3 Hamburger SV 6 6 1 3 2 9 9 0
...
D D E V E
4 Juventus 6 6 1 3 2 9 12 -3
...
V E E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Helsingborg 1-3 Bayern München
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Rosenborg 3-1 PSG
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Bayern München 3-1 Rosenborg
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 PSG 4-1 Helsingborg
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 PSG 1-0 Bayern München
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Rosenborg 6-1 Helsingborg
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Bayern München 2-0 PSG
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Helsingborg 2-0 Rosenborg
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Bayern München 0-0 Helsingborg
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 PSG 7-2 Rosenborg
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Helsingborg 1-1 PSG
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Rosenborg 1-1 Bayern München

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Bayern München 11 6 3 2 1 9 4 +5
...
V D V E E
2 PSG 10 6 3 1 2 14 9 +5
...
V V D V E
3 Rosenborg BK 7 6 2 1 3 13 15 -2
...
D V D D E
4 Helsingborgs 5 6 1 2 3 6 14 -8
...
D D V E E
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Man Utd 5-1 Anderlecht
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 PSV 2-1 Dinamo
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Anderlecht 1-0 PSV
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Dinamo 0-0 Man Utd
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Dinamo 4-0 Anderlecht
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 PSV 3-1 Man Utd
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Anderlecht 4-2 Dinamo
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Man Utd 3-1 PSV
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Anderlecht 2-1 Man Utd
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Dinamo 0-1 PSV
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 PSV 2-3 Anderlecht
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Man Utd 1-0 Dinamo

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Anderlecht 12 6 4 0 2 11 14 -3
...
V D V V V
2 Manchester United 10 6 3 1 2 11 7 +4
...
E D V D V
3 PSV 9 6 3 0 3 9 9 0
...
D V D V D
4 Dinamo Kiev 4 6 1 1 4 7 8 -1
...
E V D D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA


Partidos
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Barcelona 4-0 Leeds
Wed 13.Sep.2000 - 02:00 Milan 4-1 Beşiktaş
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Beşiktaş 3-0 Barcelona
Tue 19.Sep.2000 - 02:00 Leeds 1-0 Milan
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Barcelona 0-2 Milan
Tue 26.Sep.2000 - 02:00 Leeds 6-0 Beşiktaş
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Beşiktaş 0-0 Leeds
Wed 18.Oct.2000 - 02:00 Milan 3-3 Barcelona
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Beşiktaş 0-2 Milan
Tue 24.Oct.2000 - 02:00 Leeds 1-1 Barcelona
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Barcelona 5-0 Beşiktaş
Wed 08.Nov.2000 - 01:00 Milan 1-1 Leeds

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Milan 11 6 3 2 1 12 6 +6
...
D V E V E
2 Leeds United 9 6 2 3 1 9 6 +3
...
V V E E E
3 Barcelona 8 6 2 2 2 13 9 +4
...
D D E E V
4 Beşiktaş 4 6 1 1 4 4 17 -13
...
V D E D D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2000/2001

  • 100% 237 / 237 Partidos

  • Victoria equipo casa 55.27%
  • Empates 23.21%
  • Victoria equipo visitante 21.52%
  • Más de 1.5 73%
  • Más de 2.5 52.74%
  • Más de 3.5 32.07%
  • Goles 659
  • Goles/Partido 2.78
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.52%
  • Goles después de los 80' 0%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

07:35 Wellington vs Central Coast
09:50 Wanderers vs Mel Victory
12:00 Aluminij vs Celje
15:30 Köln vs Dortmund
15:30 Bayern München vs Wolfsburg
16:15 Real Sociedad vs Valencia
17:00 Bordeaux vs Monaco
18:30 Leicester vs Man City
19:45 PSV vs Go Ahead
20:45 Real Madrid vs La Coruña
12:00 Perth vs Newcastle
12:45 Belenenses vs Marítimo
13:00 Kaiserslautern vs Aue
13:00 Bochum vs 1860 München
13:00 Volyn vs Vorskla
14:00 Gorica vs Radomlje
14:30 Dijon vs Marseille
15:00 Vicenza vs Hellas
15:30 Ingolstadt vs Leipzig
15:30 Hamburg vs Augsburg
16:00 Lyngby vs Silkeborg
16:55 Domžale vs Maribor
17:00 Beşiktaş vs Bursa
17:00 Gençlerbirliği vs Istanbul
17:00 Istra vs Osijek
Transmisión disponible en ES (cambiar)