Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Europa

UEFA Liga de Campeones 2005/2006


Europa


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
mié 14.sep.2005 - 21:45 Benfica 1-0 Lille
mié 14.sep.2005 - 21:45 Villarreal 0-0 Man Utd
mar 27.sep.2005 - 21:45 Lille 0-0 Villarreal
mar 27.sep.2005 - 21:45 Man Utd 2-1 Benfica
mar 18.oct.2005 - 21:45 Man Utd 0-0 Lille
mar 18.oct.2005 - 21:45 Villarreal 1-1 Benfica
mié 02.nov.2005 - 01:00 Benfica 0-1 Villarreal
mié 02.nov.2005 - 20:45 Lille 1-0 Man Utd
mar 22.nov.2005 - 20:45 Lille 0-0 Benfica
mar 22.nov.2005 - 20:45 Man Utd 0-0 Villarreal
mié 07.dic.2005 - 20:45 Benfica 2-1 Man Utd
mié 07.dic.2005 - 20:45 Villarreal 1-0 Lille

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 Villarreal 10 6 2 4 0 3 1 +2
...
E E V E V
2 Benfica 8 6 2 2 2 5 5 0
...
D E D E V
3 Lille 6 6 1 3 2 1 2 -1
...
E E V E D
4 Manchester United 6 6 1 3 2 3 4 -1
...
V E D E D
  • Serie Final
  • Copa UEFA



Buscar

UEFA Liga de Campeones - 2005/2006

  • 100% 209 / 209 Partidos

  • Victoria equipo casa 51.2%
  • Empates 22.97%
  • Victoria equipo visitante 25.84%
  • Más de 1.5 66.99%
  • Más de 2.5 46.89%
  • Más de 3.5 26.79%
  • Goles 517
  • Goles/Partido 2.47
  • Goles/Partido (casa) 1.51
  • Goles/Partido (visitante) 0.96
  • Ambos equipos anotan 41.63%
  • Goles después de los 80' 20.12%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

02:00 Toronto vs New England
03:00 Houston vs Dallas
17:00 New Zealand vs Portugal
11:00 Jeju Utd vs Pohang
12:00 Ulsan vs Incheon Utd
12:00 Gwangju vs Dragons
13:00 Chiangrai Utd vs Ratchaburi
13:35 Tianjin vs Guangzhou R&F
13:35 Lifan vs Changchun
14:00 Ratchasima vs Chonburi
15:00 Sisaket vs Bangkok Glass
16:00 Fjölnir vs Valur
17:00 Mexico vs Russia
18:00 Ried vs Újpest
18:00 Vålerenga vs Lillestrøm
19:00 Stjarnan vs IAA
19:30 New York vs NYCFC
19:30 Ayacucho vs Juan Aurich
21:00 Getafe vs Tenerife
21:00 Libertad vs Independiente
21:00 Def y Justicia vs Gimn La Plata
Transmisión disponible en ES (cambiar)