Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

Estonia

Meistriliiga 2009


Estonia


Campeón
Levadia
Máximo goleador
G. Grigas (1 Goles)

Partidos
sáb 31.oct.2009 - 13:00 Kuressaare 2-0 Tallinna Kalev
sáb 31.oct.2009 - 13:00 Paide 0-4 Tulevik
sáb 31.oct.2009 - 13:00 Trans 2-0 Tammeka
sáb 31.oct.2009 - 13:00 Levadia 5-0 Kalju
sáb 31.oct.2009 - 16:00 Flora 4-0 Sillamäe
mar 03.nov.2009 - 12:00 Sillamäe 0-1 Levadia
mar 03.nov.2009 - 17:00 Tammeka 1-0 Paide
mar 03.nov.2009 - 17:00 Tulevik 6-0 Kuressaare
mar 03.nov.2009 - 17:00 Tallinna Kalev 1-2 Flora
mar 03.nov.2009 - 17:00 Kalju 2-2 Trans
sáb 07.nov.2009 - 12:00 Tallinna Kalev 2-6 Sillamäe
sáb 07.nov.2009 - 12:00 Kuressaare 0-2 Tammeka
sáb 07.nov.2009 - 12:00 Paide 0-3 Kalju
sáb 07.nov.2009 - 12:00 Trans 2-1 Levadia
sáb 07.nov.2009 - 16:00 Flora 4-1 Tulevik
mar 10.nov.2009 - 12:00 Sillamäe 0-2 Trans
mar 10.nov.2009 - 17:00 Levadia 4-2 Paide
mar 10.nov.2009 - 17:00 Kalju 1-0 Kuressaare
mar 10.nov.2009 - 17:00 Tammeka 0-4 Flora
mar 10.nov.2009 - 17:00 Tulevik 4-1 Tallinna Kalev

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Levadia 97 36 31 4 1 121 23 +98
...
V V V D V
2 = Sillamäe Kalev 76 36 24 4 8 85 40 +45
...
E D D V D
3 = Trans 76 36 23 7 6 82 29 +53
...
V V E V V
4 = Flora 72 36 22 6 8 79 31 +48
...
V V V V V
5 = Nõmme Kalju 55 37 15 10 12 65 47 +18
...
E D E V V
6 = Tulevik 51 36 15 6 15 55 49 +6
...
D V V D V
7 = Kuressaare 25 37 7 4 26 21 99 -78
...
D V D D D
8 Tammeka 24 36 7 3 26 29 86 -57
...
D D V V D
9 Paide 22 36 6 4 26 21 97 -76
...
D D D D D
10 = Tallinna Kalev 16 36 4 4 28 32 89 -57
...
V D D D D
  • Clasificación Liga de Campeones
  • Liga Europa
  • Play-off de descenso
  • Descenso


Estadísticas 2009
Equipos
Mejor ataque Levadia 121 Goles
Mejor defensa Levadia 23 Goles
Más victorias Levadia 31 Victorias
Más derrotas Tallinna Kalev 28 Derrotas
Más empates Nõmme Kalju 10 Empates
Jugadores
Máximo goleador G. Grigas 1 Goles
Más amarillos G. Grigas 2 Tarjetas
Más rojos G. Grigas 0 Tarjetas
Más minutos G. Grigas 1529 Minutos
Otros
Partidos totales 181 Partidos
Total de goles 590 Goles
Goles/partido 3.26 Goles/p
Ver todo

Buscar

Meistriliiga - 2009

  • 100% 180 / 180 Partidos

  • Victoria equipo casa 43.89%
  • Empates 14.44%
  • Victoria equipo visitante 41.67%
  • Más de 1.5 80%
  • Más de 2.5 61.11%
  • Más de 3.5 39.44%
  • Goles 590
  • Goles/Partido 3.28
  • Goles/Partido (casa) 1.74
  • Goles/Partido (visitante) 1.53
  • Ambos equipos anotan 43.33%
  • Goles después de los 80' 18.31%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)