Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Primera División 2000/2001


España


Campeón
Real Madrid
Máximo goleador
N/D

Partidos
dom 10.jun.2001 - 02:00 Espanyol 3-2 Las Palmas
dom 10.jun.2001 - 02:00 Athletic Club 1-3 Real Sociedad
dom 10.jun.2001 - 02:00 Málaga 2-1 Santander
dom 10.jun.2001 - 02:00 Valencia 0-1 La Coruña
dom 10.jun.2001 - 02:00 Valladolid 2-2 Barcelona
dom 10.jun.2001 - 02:00 Real Oviedo 1-1 Real Madrid
dom 10.jun.2001 - 02:00 Alavés 2-4 Mallorca
dom 10.jun.2001 - 02:00 Vallecano 2-1 Numancia
dom 10.jun.2001 - 02:00 Celta de Vigo 1-0 Villarreal
dom 10.jun.2001 - 02:00 Osasuna 1-0 Zaragoza
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Santander 3-0 Athletic Club
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Villarreal 4-0 Espanyol
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Numancia 2-1 Alavés
sáb 16.jun.2001 - 02:00 Las Palmas 1-0 Vallecano
dom 17.jun.2001 - 02:00 La Coruña 4-0 Málaga
dom 17.jun.2001 - 02:00 Barcelona 3-2 Valencia
dom 17.jun.2001 - 02:00 Real Madrid 2-1 Valladolid
dom 17.jun.2001 - 02:00 Mallorca 4-2 Real Oviedo
dom 17.jun.2001 - 02:00 Zaragoza 1-1 Celta de Vigo
dom 17.jun.2001 - 02:00 Real Sociedad 0-1 Osasuna

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Real Madrid 80 38 24 8 6 81 40 +41
...
E V V E V
2 = Deportivo La Coruña 73 38 22 7 9 73 44 +29
...
V V D V V
3 = Mallorca 71 38 20 11 7 61 43 +18
...
V V V V V
4 Barcelona 63 38 17 12 9 80 57 +23
...
V V D E V
5 Valencia 63 38 18 9 11 55 34 +21
...
D V E D D
6 = Celta de Vigo 59 38 16 11 11 51 49 +2
...
D E V V E
7 Villarreal 57 38 16 9 13 58 52 +6
...
D E V D V
8 Málaga 56 38 16 8 14 60 61 -1
...
V D V V D
9 = Espanyol 50 38 14 8 16 46 44 +2
...
E D D V D
10 = Deportivo Alavés 49 38 14 7 17 58 59 -1
...
D D D D D
11 Las Palmas 46 38 13 7 18 42 62 -20
...
V E D D V
12 Rayo Vallecano 43 38 10 13 15 56 68 -12
...
D D D V D
13 = Real Sociedad 43 38 11 10 17 52 68 -16
...
V V E V D
14 Athletic Club 43 38 11 10 17 44 60 -16
...
E D D D D
15 Real Zaragoza 42 38 9 15 14 54 57 -3
...
D E E D E
16 Real Valladolid 42 38 9 15 14 42 50 -8
...
E E V E D
17 Osasuna 42 38 10 12 16 43 54 -11
...
D E D V V
18 Real Oviedo 41 38 11 8 19 51 67 -16
...
D D V E D
19 = Racing Santander 39 38 10 9 19 48 62 -14
...
V E E D V
20 = Numancia 39 38 10 9 19 40 64 -24
...
V E V D V


    Estadísticas 2000/2001
    Equipos
    Mejor ataque Real Madrid 81 Goles
    Mejor defensa Valencia 34 Goles
    Más victorias Real Madrid 24 Victorias
    Más derrotas Numancia 19 Derrotas
    Más empates Real Zaragoza 15 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 1095 Goles
    Goles/partido 2.88 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 2000/2001

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 52.37%
    • Empates 26.05%
    • Victoria equipo visitante 21.58%
    • Más de 1.5 77.37%
    • Más de 2.5 55%
    • Más de 3.5 33.68%
    • Goles 1095
    • Goles/Partido 2.88
    • Goles/Partido (casa) 1.77
    • Goles/Partido (visitante) 1.11
    • Ambos equipos anotan 58.16%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Bonus de ingreso en Bet365

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    01:30 Toronto vs Houston
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)