Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Primera División 1997/1998


España


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
Sat 09.May.1998 - 02:00 Valencia 2-2 Gijón
Sat 09.May.1998 - 02:00 Espanyol 1-0 Real Madrid
Sun 10.May.1998 - 02:00 La Coruña 2-6 Compostela
Sun 10.May.1998 - 02:00 Real Sociedad 1-1 Tenerife
Sun 10.May.1998 - 02:00 Salamanca 1-1 Mallorca
Sun 10.May.1998 - 02:00 Atlético 5-2 Barcelona
Sun 10.May.1998 - 02:00 Betis 0-2 Santander
Sun 10.May.1998 - 02:00 Zaragoza 0-0 Valladolid
Sun 10.May.1998 - 02:00 Mérida 0-0 Athletic Club
Sun 10.May.1998 - 02:00 Real Oviedo 3-1 Celta de Vigo
Fri 15.May.1998 - 02:00 Real Madrid 1-0 Betis
Fri 15.May.1998 - 02:00 Tenerife 3-2 Valencia
Fri 15.May.1998 - 02:00 Mallorca 0-1 Real Sociedad
Fri 15.May.1998 - 02:00 Barcelona 1-4 Salamanca
Fri 15.May.1998 - 02:00 Santander 0-1 Atlético
Fri 15.May.1998 - 02:00 Valladolid 0-0 Espanyol
Fri 15.May.1998 - 02:00 Athletic Club 1-0 Zaragoza
Fri 15.May.1998 - 02:00 Celta de Vigo 2-0 Mérida
Fri 15.May.1998 - 02:00 Compostela 1-0 Real Oviedo
Sat 16.May.1998 - 02:00 Gijón 0-3 La Coruña

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Barcelona 74 38 23 5 10 78 56 +22
...
V E D D D
2 = Athletic Club 65 38 17 14 7 52 42 +10
...
V E V E V
3 Real Sociedad 63 38 16 15 7 60 37 +23
...
D E V E V
4 Real Madrid 63 38 17 12 9 63 45 +18
...
V E D D V
5 Atlético Madrid 60 38 16 12 10 79 56 +23
...
V E D V V
6 Mallorca 60 38 16 12 10 55 39 +16
...
E D V E D
7 = Celta de Vigo 60 38 17 9 12 54 47 +7
...
E E E D V
8 Real Betis 59 38 17 8 13 49 50 -1
...
D V V D D
9 = Valencia 55 38 16 7 15 58 52 +6
...
V D V E D
10 = Espanyol 53 38 12 17 9 44 31 +13
...
E E E V E
11 = Real Valladolid 50 38 13 11 14 36 47 -11
...
E V E E E
12 Deportivo La Coruña 49 38 12 13 13 44 46 -2
...
V E D D V
13 Real Zaragoza 48 38 12 12 14 45 53 -8
...
D V V E D
14 Salamanca 45 38 12 9 17 46 46 0
...
D V D E V
15 Racing Santander 45 38 12 9 17 46 55 -9
...
V D E V D
16 = Tenerife 45 38 11 12 15 44 57 -13
...
V E V E V
17 = Compostela 44 38 11 11 16 56 66 -10
...
D V E V V
18 Real Oviedo 40 38 9 13 16 36 51 -15
...
D D D V D
19 Mérida UD 39 38 9 12 17 33 53 -20
...
D E E E D
20 = Sporting Gijón 13 38 2 7 29 31 80 -49
...
D D D E D


    Estadísticas 1997/1998
    Equipos
    Mejor ataque Atlético Madrid 79 Goles
    Mejor defensa Espanyol 31 Goles
    Más victorias Barcelona 23 Victorias
    Más derrotas Sporting Gijón 29 Derrotas
    Más empates Espanyol 17 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 1009 Goles
    Goles/partido 2.66 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 1997/1998

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 47.89%
    • Empates 28.95%
    • Victoria equipo visitante 23.16%
    • Más de 1.5 73.68%
    • Más de 2.5 51.05%
    • Más de 3.5 27.89%
    • Goles 1009
    • Goles/Partido 2.66
    • Goles/Partido (casa) 1.58
    • Goles/Partido (visitante) 1.07
    • Ambos equipos anotan 53.16%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  
    13:00 Chelsea vs West Bromwich
    15:00 Torino vs Juventus
    15:15 Man Utd vs Tottenham
    16:15 Celta de Vigo vs Sevilla
    16:45 Twente vs Ajax
    17:00 Feirense vs Porto
    17:30 Liverpool vs West Ham
    19:00 Benfica vs Sporting
    20:45 PSG vs Nice
    20:45 Inter vs Genoa
    00:00 Racing vs Olimpo
    02:00 Toronto vs Seattle
    07:00 Brisbane vs Adelaide Utd
    08:00 Jeonbuk Motors vs América
    11:30 Mamelodi vs Kashima
    11:30 Karabük vs Alanya
    12:00 Eibar vs Alavés
    12:30 Cagliari vs Napoli
    12:30 Sparta vs Vitesse
    13:00 Karpaty vs Zirka
    13:00 Randers vs Esbjerg
    13:30 Braunschweig vs Bielefeld
    13:30 Sandhausen vs Würzburg
    13:30 Greuther Fürth vs St. Pauli
    13:45 Grasshopper vs Lugano
    14:00 Akhisar vs Osmanlıspor
    14:00 Rapid vs Ried
    14:30 AZ vs Feyenoord
    14:30 Anderlecht vs Brugge
    14:30 Utrecht vs Heracles
    15:00 Lyon vs Rennes
    15:00 Palermo vs Chievo
    15:00 Bologna vs Empoli
    15:00 Atalanta vs Udinese
    Transmisión disponible en ES (cambiar)