Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Primera División 1998/1999


España


Campeón
Barcelona
Máximo goleador
N/D

Partidos
sáb 12.jun.1999 - 02:00 Atlético 3-1 Real Madrid
sáb 12.jun.1999 - 02:00 La Coruña 1-1 CF Extremadura
sáb 12.jun.1999 - 02:00 Valladolid 1-1 Zaragoza
dom 13.jun.1999 - 02:00 Athletic Club 5-0 Alavés
dom 13.jun.1999 - 02:00 Barcelona 4-1 Betis
dom 13.jun.1999 - 02:00 Villarreal 3-0 Santander
dom 13.jun.1999 - 02:00 Real Oviedo 3-2 Salamanca
dom 13.jun.1999 - 02:00 Real Sociedad 1-2 Espanyol
dom 13.jun.1999 - 02:00 Mallorca 2-0 Celta de Vigo
dom 13.jun.1999 - 02:00 Tenerife 3-2 Valencia
sáb 19.jun.1999 - 02:00 Salamanca 1-2 Tenerife
sáb 19.jun.1999 - 02:00 Santander 0-2 Valladolid
dom 20.jun.1999 - 02:00 Betis 1-4 Athletic Club
dom 20.jun.1999 - 02:00 Zaragoza 2-0 Barcelona
dom 20.jun.1999 - 02:00 CF Extremadura 2-2 Villarreal
dom 20.jun.1999 - 02:00 Real Madrid 3-1 La Coruña
dom 20.jun.1999 - 02:00 Celta de Vigo 0-1 Atlético
dom 20.jun.1999 - 02:00 Valencia 3-0 Mallorca
dom 20.jun.1999 - 02:00 Espanyol 2-1 Real Oviedo
dom 20.jun.1999 - 02:00 Alavés 2-1 Real Sociedad

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Barcelona 79 38 24 7 7 87 43 +44
...
E V V V D
2 = Real Madrid 68 38 21 5 12 77 62 +15
...
V V V D V
3 Mallorca 66 38 20 6 12 48 31 +17
...
D V D V D
4 Valencia 65 38 19 8 11 63 39 +24
...
D E V D V
5 Celta de Vigo 64 38 17 13 8 69 41 +28
...
E V V D D
6 Deportivo La Coruña 63 38 17 12 9 55 43 +12
...
V V E E D
7 = Espanyol 61 38 16 13 9 49 38 +11
...
V V V V V
8 Athletic Club 60 38 17 9 12 53 47 +6
...
V V D V V
9 Real Zaragoza 57 38 16 9 13 57 46 +11
...
V D V E V
10 Real Sociedad 54 38 14 12 12 47 43 +4
...
E E V D D
11 = Real Betis 49 38 14 7 17 47 58 -11
...
D V V D D
12 = Real Valladolid 48 38 13 9 16 35 44 -9
...
E D D E V
13 = Atlético Madrid 46 38 12 10 16 54 50 +4
...
D E D V V
14 Real Oviedo 45 38 11 12 15 41 57 -16
...
D D D V D
15 Racing Santander 42 38 10 12 16 41 53 -12
...
V E E D D
16 Deportivo Alavés 40 38 11 7 20 36 63 -27
...
D D D D V
17 CF Extremadura 39 38 9 12 17 27 53 -26
...
V D V E E
18 = Villarreal 36 38 8 12 18 47 63 -16
...
D D D V E
19 = Tenerife 34 38 7 13 18 41 63 -22
...
D D D V V
20 = Salamanca 27 38 7 6 25 29 66 -37
...
V D D D D


    Estadísticas 1998/1999
    Equipos
    Mejor ataque Barcelona 87 Goles
    Mejor defensa Mallorca 31 Goles
    Más victorias Barcelona 24 Victorias
    Más derrotas Salamanca 25 Derrotas
    Más empates Celta de Vigo 13 Empates
    Otros
    Partidos totales 380 Partidos
    Total de goles 1003 Goles
    Goles/partido 2.64 Goles/p
    Ver todo

    Buscar

    Primera División - 1998/1999

    • 100% 380 / 380 Partidos

    • Victoria equipo casa 50.26%
    • Empates 25.53%
    • Victoria equipo visitante 24.21%
    • Más de 1.5 71.58%
    • Más de 2.5 48.68%
    • Más de 3.5 29.47%
    • Goles 1003
    • Goles/Partido 2.64
    • Goles/Partido (casa) 1.61
    • Goles/Partido (visitante) 1.03
    • Ambos equipos anotan 51.58%
    • Goles después de los 80' 0%
    Ver todo
    Apuesta en Betfair

    Zapping

    C Hora  

    Partidos terminados

    01:00 Uni Concepción vs Temuco
    01:30 Toronto vs Houston
    15:30 Dortmund vs Köln
    16:15 Real Madrid vs Valencia
    18:30 Wolfsburg vs Bayern München
    18:30 Las Palmas vs Atlético
    19:15 Benfica vs Estoril
    20:45 Espanyol vs Barcelona
    21:30 Chaves vs Porto
    13:00 Zirka vs Karpaty
    13:00 Real Sociedad vs Granada
    13:00 Sibir vs Zenit SP II
    13:00 Rangers vs Celtic
    13:00 Bielefeld vs Greuther Fürth
    13:00 Karlsruhe vs Kaiserslautern
    13:15 York vs Forest Green
    14:00 Sokol vs Tyumen
    15:00 Fakel vs Yenisey
    15:00 Tosno vs Spartak M II
    15:00 Shinnik vs Neftekhimik
    15:30 Leipzig vs Ingolstadt
    15:30 Płock vs Ruch Chorzów
    15:30 Lokomotiv vs Rubin
    16:00 UCAM vs Tenerife
    16:00 Mordovia vs Baltica
    16:00 Midtjylland vs Nordsjælland
    16:00 Hammarby vs AFC Utd
    Transmisión disponible en ES (cambiar)