Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2013/2014


España


Campeón
Eibar
Máximo goleador
Viguera (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 6 Jornada 7 Jornada 8
< Anterior
sáb 28.sep.2013 - 19:00 Gijón 3-2 Eibar 2
sáb 28.sep.2013 - 19:00 Sabadell 3-0 Jaén 2
sáb 28.sep.2013 - 19:00 Lugo 3-0 Las Palmas
sáb 28.sep.2013 - 19:15 Alcorcón 2-0 Alavés
dom 29.sep.2013 - 13:00 Hércules 0-2 La Coruña 8
dom 29.sep.2013 - 18:00 Barcelona II 0-1 Mallorca 9
dom 29.sep.2013 - 18:00 Mirandés 1-0 Ponferradina 3
dom 29.sep.2013 - 18:00 Córdoba 2-0 Girona 8
dom 29.sep.2013 - 19:00 Tenerife 1-0 Real Madrid II 2
dom 29.sep.2013 - 19:15 Zaragoza 1-2 Huelva 7
dom 29.sep.2013 - 22:00 Murcia 2-1 Numancia 4
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eibar 71 42 19 14 9 49 28 +21
...
E E V V E
2 = Deportivo La Coruña 69 42 19 12 11 48 36 +12
...
E E D V D
3 = Barcelona II 66 42 20 6 16 60 47 +13
...
D V D V V
4 = Real Murcia 65 42 16 17 9 55 44 +11
...
V D E V V
5 = Sporting Gijón 64 42 16 16 10 63 51 +12
...
V E V E V
6 = Las Palmas 63 42 18 9 15 51 50 +1
...
V D D D V
7 = Córdoba 61 42 16 13 13 46 43 +3
...
D V V E E
8 = Recreativo Huelva 61 42 16 13 13 53 53 0
...
D V V E E
9 = Alcorcón 59 42 16 11 15 46 40 +6
...
V V V D V
10 = Sabadell 59 42 17 8 17 52 59 -7
...
V E V D E
11 Tenerife 54 42 15 9 18 46 49 -3
...
D D D D D
12 Lugo 54 42 14 12 16 41 48 -7
...
D D E D V
13 Numancia 54 42 11 21 10 42 41 +1
...
E V V D E
14 = Real Zaragoza 53 42 13 14 15 49 53 -4
...
V E E E D
15 Ponferradina 51 42 13 12 17 46 49 -3
...
E D V D D
16 Girona 51 42 12 15 15 52 50 +2
...
E D E V V
17 Mallorca 51 42 12 15 15 46 57 -11
...
E E E V E
18 Deportivo Alavés 51 42 13 12 17 57 57 0
...
E V D V V
19 = Mirandés 50 42 13 11 18 39 56 -17
...
D E D D D
20 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 49 56 -7
...
E V D V D
21 = Real Jaén 48 42 12 12 18 43 49 -6
...
V E D D D
22 = Hércules 45 42 11 12 19 45 62 -17
...
D D E V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Gijón 63 Goles
Mejor defensa Eibar 28 Goles
Más victorias Barcelona II 20 Victorias
Más derrotas Hércules 19 Derrotas
Más empates Numancia 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Viguera 25 Goles
Más amarillos B. Espinosa 20 Tarjetas
Más rojos Alberto Escassi ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Barbosa 3961 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1078 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2013/2014

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.95%
  • Empates 29.91%
  • Victoria equipo visitante 27.14%
  • Más de 1.5 66.03%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1085
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 45.94%
  • Goles después de los 80' 17.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Godoy Cruz vs Tucumán
00:00 Olimpo vs San Lorenzo
01:00 Wilstermann vs Universitario
02:00 Tigres vs León
07:00 Newcastle vs Sydney
07:35 Cerezo vs Fagiano
09:00 Adelaide Utd vs Wellington
11:30 Alanya vs Konya
12:00 Girona vs Levante
12:00 Betis vs Celta de Vigo
12:30 Milan vs Crotone
12:30 Myanmar vs Thailand
12:30 ADO vs Utrecht
13:00 Curzon Ashton vs AFC Wimbledon
13:30 Würzburg vs Düsseldorf
13:30 Aue vs Stuttgart
13:30 Bielefeld vs Bochum
13:30 Dukla vs Slovácko
13:45 Nasr vs Hatta
13:45 Lugano vs Thun
13:45 Lausanne vs Grasshopper
13:50 Bani Yas vs Ittihad Kalba
14:00 Krško vs Domžale
14:00 Nordsjælland vs Odense
14:00 Olympiakos vs Levadiakos
14:00 Osmanlıspor vs Karabük
14:00 Gaziantep vs Akhisar
14:30 Feyenoord vs Sparta
14:30 Bournemouth vs Liverpool
14:30 Kortrijk vs Anderlecht
14:30 Willem II vs Twente
15:00 Lazio vs Roma
15:00 Bolton vs Sheff Utd
15:00 Slaven vs Hajduk
15:00 Hellas vs Perugia
15:00 Mladá Boleslav vs Příbram
15:00 Sassuolo vs Empoli
15:00 Rennes vs Saint-Étienne
15:00 Sampdoria vs Torino
15:00 Woking vs Accrington
15:00 Pescara vs Cagliari
15:30 Darmstadt vs Hamburg
15:30 Cracovia vs Górnik
16:00 St. Gallen vs Sion
16:00 Esbjerg vs Brøndby
16:00 Temuco vs Univ Chile
16:15 Athletic Club vs Eibar
16:30 Wolfsberger vs Sturm
16:45 Ajax vs Groningen
16:55 Radomlje vs Olimpija
17:00 Marseille vs Nancy
17:00 Feirense vs Arouca
17:00 Adana vs Gençlerbirliği
17:00 Dibba Fujairah vs Dhafra
17:00 Ain vs Wasl
17:30 Augsburg vs Frankfurt
20:45 Valencia vs Málaga
13:00 Olimpik vs Karpaty
Transmisión disponible en ES (cambiar)