Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2013/2014


España


Campeón
Eibar
Máximo goleador
Viguera (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 36 Jornada 37 Jornada 38
< Anterior
sáb 03.may.2014 - 19:00 Ponferradina 2-1 Alavés 7
sáb 03.may.2014 - 19:00 Alcorcón 1-0 Gijón 10
sáb 03.may.2014 - 19:15 Lugo 2-2 La Coruña 7
sáb 03.may.2014 - 21:00 Hércules 2-3 Murcia 14
sáb 03.may.2014 - 21:00 Barcelona II 0-1 Córdoba 22
dom 04.may.2014 - 13:00 Zaragoza 1-2 Las Palmas 10
dom 04.may.2014 - 18:00 Real Madrid II 1-1 Jaén 10
dom 04.may.2014 - 19:15 Mallorca 0-2 Eibar 13
dom 04.may.2014 - 20:00 Huelva 0-0 Numancia 4
dom 04.may.2014 - 20:00 Tenerife 0-1 Girona 17
dom 04.may.2014 - 22:00 Mirandés 2-2 Sabadell 10
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eibar 71 42 19 14 9 49 28 +21
...
E E V V E
2 = Deportivo La Coruña 69 42 19 12 11 48 36 +12
...
E E D V D
3 = Barcelona II 66 42 20 6 16 60 47 +13
...
D V D V V
4 = Real Murcia 65 42 16 17 9 55 44 +11
...
V D E V V
5 = Sporting Gijón 64 42 16 16 10 63 51 +12
...
V E V E V
6 = Las Palmas 63 42 18 9 15 51 50 +1
...
V D D D V
7 = Córdoba 61 42 16 13 13 46 43 +3
...
D V V E E
8 = Recreativo Huelva 61 42 16 13 13 53 53 0
...
D V V E E
9 = Alcorcón 59 42 16 11 15 46 40 +6
...
V V V D V
10 = Sabadell 59 42 17 8 17 52 59 -7
...
V E V D E
11 Tenerife 54 42 15 9 18 46 49 -3
...
D D D D D
12 Lugo 54 42 14 12 16 41 48 -7
...
D D E D V
13 Numancia 54 42 11 21 10 42 41 +1
...
E V V D E
14 = Real Zaragoza 53 42 13 14 15 49 53 -4
...
V E E E D
15 Ponferradina 51 42 13 12 17 46 49 -3
...
E D V D D
16 Girona 51 42 12 15 15 52 50 +2
...
E D E V V
17 Mallorca 51 42 12 15 15 46 57 -11
...
E E E V E
18 Deportivo Alavés 51 42 13 12 17 57 57 0
...
E V D V V
19 = Mirandés 50 42 13 11 18 39 56 -17
...
D E D D D
20 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 49 56 -7
...
E V D V D
21 = Real Jaén 48 42 12 12 18 43 49 -6
...
V E D D D
22 = Hércules 45 42 11 12 19 45 62 -17
...
D D E V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Gijón 63 Goles
Mejor defensa Eibar 28 Goles
Más victorias Barcelona II 20 Victorias
Más derrotas Hércules 19 Derrotas
Más empates Numancia 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Viguera 25 Goles
Más amarillos B. Espinosa 20 Tarjetas
Más rojos Alberto Escassi ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Barbosa 3961 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1078 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2013/2014

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.95%
  • Empates 29.91%
  • Victoria equipo visitante 27.14%
  • Más de 1.5 66.03%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1085
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 45.94%
  • Goles después de los 80' 17.05%
Ver todo
Bwin

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

12:00 Girona vs Getafe
12:00 Mosconia vs Real Avilés
12:00 Mallorca vs Zaragoza II
12:00 Sevilla II vs Real Oviedo
12:30 Hellas vs Milan
12:30 Sparta vs Feyenoord
13:30 Midlothian vs Celtic
14:30 Brugge vs Anderlecht
14:30 Utrecht vs Heracles
15:00 Bologna vs Juventus
15:00 Sampdoria vs Sassuolo
15:00 Fiorentina vs Genoa
15:00 Crotone vs Chievo
15:15 West Bromwich vs Man Utd
15:30 Hannover vs Leverkusen
15:30 Poznań vs Termalica
16:00 Huesca vs Lugo
16:15 Celta de Vigo vs Villarreal
16:45 Excelsior vs Groningen
17:00 Nice vs Bordeaux
17:00 Feirense vs Setúbal
17:00 Chaves vs Rio Ave
17:30 Bournemouth vs Liverpool
18:00 Leipzig vs Hertha BSC
18:00 Benevento vs SPAL
18:00 Leonesa vs Tarragona
18:00 Gijón vs Tenerife
18:00 Charleroi vs Genk
18:00 Wisla vs Zagłębie
18:30 Las Palmas vs Espanyol
19:00 Sporting vs Portimonense
20:45 Barcelona vs La Coruña
21:15 Tondela vs Benfica
Transmisión disponible en ES (cambiar)