Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2013/2014


España


Campeón
Eibar
Máximo goleador
Viguera (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
< Anterior
sáb 31.ago.2013 - 20:00 Hércules 2-1 Real Madrid II
sáb 31.ago.2013 - 20:00 Las Palmas 1-1 Eibar
sáb 31.ago.2013 - 20:00 Girona 2-2 Numancia 2
sáb 31.ago.2013 - 22:00 Barcelona II 1-0 Zaragoza 4
dom 01.sep.2013 - 13:00 Gijón 3-0 Mallorca 5
dom 01.sep.2013 - 18:00 Sabadell 0-3 La Coruña 3
dom 01.sep.2013 - 19:00 Mirandés 2-0 Tenerife 3
dom 01.sep.2013 - 19:00 Córdoba 1-1 Alavés 1
dom 01.sep.2013 - 19:00 Lugo 4-2 Jaén 2
dom 01.sep.2013 - 19:00 Murcia 2-2 Ponferradina 2
dom 01.sep.2013 - 23:00 Alcorcón 3-0 Huelva 1
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eibar 71 42 19 14 9 49 28 +21
...
E E V V E
2 = Deportivo La Coruña 69 42 19 12 11 48 36 +12
...
E E D V D
3 = Barcelona II 66 42 20 6 16 60 47 +13
...
D V D V V
4 = Real Murcia 65 42 16 17 9 55 44 +11
...
V D E V V
5 = Sporting Gijón 64 42 16 16 10 63 51 +12
...
V E V E V
6 = Las Palmas 63 42 18 9 15 51 50 +1
...
V D D D V
7 = Córdoba 61 42 16 13 13 46 43 +3
...
D V V E E
8 = Recreativo Huelva 61 42 16 13 13 53 53 0
...
D V V E E
9 = Alcorcón 59 42 16 11 15 46 40 +6
...
V V V D V
10 = Sabadell 59 42 17 8 17 52 59 -7
...
V E V D E
11 Tenerife 54 42 15 9 18 46 49 -3
...
D D D D D
12 Lugo 54 42 14 12 16 41 48 -7
...
D D E D V
13 Numancia 54 42 11 21 10 42 41 +1
...
E V V D E
14 = Real Zaragoza 53 42 13 14 15 49 53 -4
...
V E E E D
15 Ponferradina 51 42 13 12 17 46 49 -3
...
E D V D D
16 Girona 51 42 12 15 15 52 50 +2
...
E D E V V
17 Mallorca 51 42 12 15 15 46 57 -11
...
E E E V E
18 Deportivo Alavés 51 42 13 12 17 57 57 0
...
E V D V V
19 = Mirandés 50 42 13 11 18 39 56 -17
...
D E D D D
20 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 49 56 -7
...
E V D V D
21 = Real Jaén 48 42 12 12 18 43 49 -6
...
V E D D D
22 = Hércules 45 42 11 12 19 45 62 -17
...
D D E V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Gijón 63 Goles
Mejor defensa Eibar 28 Goles
Más victorias Barcelona II 20 Victorias
Más derrotas Hércules 19 Derrotas
Más empates Numancia 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Viguera 25 Goles
Más amarillos B. Espinosa 20 Tarjetas
Más rojos Alberto Escassi ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Barbosa 3961 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1078 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2013/2014

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.95%
  • Empates 29.91%
  • Victoria equipo visitante 27.14%
  • Más de 1.5 66.03%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1085
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 45.94%
  • Goles después de los 80' 17.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Palmeiras vs Ponte Preta
00:00 Cruz Azul vs Guadalajara
01:30 New England vs DC United
01:30 Everton vs Audax
01:30 New York vs Columbus
01:30 Rosario vs Gimn La Plata
02:00 Atlas vs Pachuca
02:00 Monterrey vs Tigres
02:00 Dallas vs Kansas
03:00 Universitario vs Cajamarca
04:00 Necaxa vs Morelia
07:00 Kamatamare vs Gifu
07:00 Fagiano vs Montedio
08:00 Sangju vs Gwangju
08:00 Jeonbuk Motors vs Pohang
09:00 Changchun vs Henan Jianye
10:00 Yenisey vs Kuban
10:00 Luch vs Tosno
10:00 Zweigen vs Kumamoto
11:00 Melbourne City vs Perth
12:00 Numancia vs Tenerife
12:00 Real Sociedad vs La Coruña
12:00 Neftekhimik vs Spartak M II
12:30 Sassuolo vs Napoli
12:30 Utrecht vs Roda
12:30 Akhisar vs Bursa
13:00 Randers vs Odense
13:00 Celtic vs Rangers
13:00 Tyumen vs Fakel
13:15 Jablonec vs Příbram
13:30 Krylya vs Rubin
13:30 Sandhausen vs Karlsruhe
13:30 Braunschweig vs Bochum
13:35 Shandong vs Lifan
13:45 Helsingør vs Hobro
13:45 Young Boys vs Lugano
13:45 St. Gallen vs Thun
15:00 Milan vs Empoli
15:15 Burnley vs Man Utd
16:00 Arsenal vs Man City
16:45 PSV vs Ajax
17:30 Liverpool vs Crystal Palace
20:45 Real Madrid vs Barcelona
20:45 Juventus vs Genoa
21:15 Lyon vs Monaco
21:15 Porto vs Feirense
Transmisión disponible en ES (cambiar)