Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2013/2014


España


Campeón
Eibar
Máximo goleador
Viguera (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 25 Jornada 26 Jornada 27
< Anterior
sáb 15.feb.2014 - 18:00 Tenerife 1-1 Zaragoza 17
sáb 15.feb.2014 - 18:00 Real Madrid II 3-1 Barcelona II 28
sáb 15.feb.2014 - 18:00 Eibar 1-0 Sabadell 24
sáb 15.feb.2014 - 18:15 Mallorca 0-1 Hércules 17
sáb 15.feb.2014 - 20:00 Jaén 3-0 Las Palmas 13
dom 16.feb.2014 - 12:00 La Coruña 1-1 Gijón 18
dom 16.feb.2014 - 17:00 Alavés 0-1 Murcia 6
dom 16.feb.2014 - 17:00 Ponferradina 0-2 Alcorcón 6
dom 16.feb.2014 - 17:00 Girona 6-0 Lugo 8
dom 16.feb.2014 - 18:15 Huelva 1-0 Mirandés 17
dom 16.feb.2014 - 21:00 Numancia 3-0 Córdoba 14
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eibar 71 42 19 14 9 49 28 +21
...
E E V V E
2 = Deportivo La Coruña 69 42 19 12 11 48 36 +12
...
E E D V D
3 = Barcelona II 66 42 20 6 16 60 47 +13
...
D V D V V
4 = Real Murcia 65 42 16 17 9 55 44 +11
...
V D E V V
5 = Sporting Gijón 64 42 16 16 10 63 51 +12
...
V E V E V
6 = Las Palmas 63 42 18 9 15 51 50 +1
...
V D D D V
7 = Córdoba 61 42 16 13 13 46 43 +3
...
D V V E E
8 = Recreativo Huelva 61 42 16 13 13 53 53 0
...
D V V E E
9 = Alcorcón 59 42 16 11 15 46 40 +6
...
V V V D V
10 = Sabadell 59 42 17 8 17 52 59 -7
...
V E V D E
11 Tenerife 54 42 15 9 18 46 49 -3
...
D D D D D
12 Lugo 54 42 14 12 16 41 48 -7
...
D D E D V
13 Numancia 54 42 11 21 10 42 41 +1
...
E V V D E
14 = Real Zaragoza 53 42 13 14 15 49 53 -4
...
V E E E D
15 Ponferradina 51 42 13 12 17 46 49 -3
...
E D V D D
16 Girona 51 42 12 15 15 52 50 +2
...
E D E V V
17 Mallorca 51 42 12 15 15 46 57 -11
...
E E E V E
18 Deportivo Alavés 51 42 13 12 17 57 57 0
...
E V D V V
19 = Mirandés 50 42 13 11 18 39 56 -17
...
D E D D D
20 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 49 56 -7
...
E V D V D
21 = Real Jaén 48 42 12 12 18 43 49 -6
...
V E D D D
22 = Hércules 45 42 11 12 19 45 62 -17
...
D D E V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Gijón 63 Goles
Mejor defensa Eibar 28 Goles
Más victorias Barcelona II 20 Victorias
Más derrotas Hércules 19 Derrotas
Más empates Numancia 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Viguera 25 Goles
Más amarillos B. Espinosa 20 Tarjetas
Más rojos Alberto Escassi ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Barbosa 3961 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1078 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2013/2014

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.95%
  • Empates 29.91%
  • Victoria equipo visitante 27.14%
  • Más de 1.5 66.03%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1085
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 45.94%
  • Goles después de los 80' 17.05%
Ver todo
Apuesta en Betfair

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Colo Colo vs O'Higgins
00:00 Cruz Azul vs Atlas
00:00 Plaza Colonia vs Nacional
02:00 Monterrey vs Pachuca
04:00 Necaxa vs Querétaro
07:00 Central Coast vs Mel Victory
11:00 Gençlerbirliği vs Konya
12:00 Huesca vs Sevilla II
12:00 Real Sociedad vs Villarreal
12:30 Bologna vs Inter
12:30 Willem II vs AZ
13:00 Fenerbahçe vs Kasımpaşa
13:30 Copenhague vs Brøndby
13:30 Bielefeld vs St. Pauli
13:30 Karlsruhe vs Union Berlin
13:30 Adana vs Osmanlıspor
13:45 Vaduz vs Lugano
13:45 Basilea vs Lausanne
14:00 Kilmarnock vs Aberdeen
14:00 Karviná vs Mladá Boleslav
14:00 Rad vs Partizan
14:00 Králové vs Dukla
14:30 Vitesse vs Ajax
14:30 Maastricht vs Eindhoven
14:30 Standard vs Gent
14:30 Sparta vs Groningen
15:00 Chievo vs Napoli
15:00 Fulham vs Tottenham
15:00 Pescara vs Genoa
15:00 Udinese vs Sassuolo
15:00 Sampdoria vs Cagliari
15:00 Osijek vs Rijeka
15:00 Bordeaux vs Guingamp
15:30 M'gladbach vs Leipzig
16:00 Antofagasta vs Uni Concepción
16:00 Cádiz vs Reus
16:00 Aarhus vs Aalborg
16:00 Grasshopper vs Sion
16:15 Valencia vs Athletic Club
16:15 Dundee vs Rangers
16:30 Ried vs Salzburgo
16:45 ADO vs Feyenoord
17:00 Cristal vs Uni San Martín
17:00 Paços Ferreira vs Setúbal
17:00 Beşiktaş vs Akhisar
17:00 Lyon vs Dijon
17:00 Montpellier vs Saint-Étienne
17:10 St. Mirren vs TNS
17:15 Blackburn vs Man Utd
17:30 Köln vs Schalke 04
17:30 Sparta vs Bohemians
18:00 Roma vs Torino
18:00 Vallecano vs Mirandés
18:00 Real Oviedo vs Getafe
18:00 Oostende vs Anderlecht
18:00 Midtjylland vs Viborg
18:00 Legia vs Ruch Chorzów
18:30 Celta de Vigo vs Osasuna
18:30 AEK vs Olympiakos
19:00 Belenenses vs Guimarães
19:00 Melgar vs Unión Comercio
19:00 Pumas vs Tijuana
20:00 Alcorcón vs Zaragoza
20:00 Genk vs Charleroi
20:00 Yacuiba vs San José
20:00 Táchira vs La Guaira
20:45 Milan vs Fiorentina
20:45 Barcelona vs Leganés
21:00 PSG vs Toulouse
21:00 Linense vs Palmeiras
21:00 Cerro vs Tanque Sisley
21:15 Braga vs Benfica
21:30 Cajamarca vs Universitario
Transmisión disponible en ES (cambiar)