Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2013/2014


España


Campeón
Eibar
Máximo goleador
Viguera (25 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 11 Jornada 12 Jornada 13
< Anterior
sáb 02.nov.2013 - 18:00 Eibar 3-2 Zaragoza 5
sáb 02.nov.2013 - 18:00 Numancia 1-0 Barcelona II 3
sáb 02.nov.2013 - 18:15 Mallorca 0-0 Lugo 2
sáb 02.nov.2013 - 20:00 Girona 2-2 Hércules 2
sáb 02.nov.2013 - 20:00 Las Palmas 1-0 Alcorcón 1
dom 03.nov.2013 - 12:00 Córdoba 2-2 Gijón 2
dom 03.nov.2013 - 17:00 Sabadell 2-1 Murcia 2
dom 03.nov.2013 - 17:00 Jaén 1-2 Mirandés 1
dom 03.nov.2013 - 18:00 Alavés 2-2 Tenerife 2
dom 03.nov.2013 - 18:15 La Coruña 2-0 Real Madrid II 9
dom 03.nov.2013 - 21:00 Ponferradina 3-1 Huelva 6
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Eibar 71 42 19 14 9 49 28 +21
...
E E V V E
2 = Deportivo La Coruña 69 42 19 12 11 48 36 +12
...
E E D V D
3 = Barcelona II 66 42 20 6 16 60 47 +13
...
D V D V V
4 = Real Murcia 65 42 16 17 9 55 44 +11
...
V D E V V
5 = Sporting Gijón 64 42 16 16 10 63 51 +12
...
V E V E V
6 = Las Palmas 63 42 18 9 15 51 50 +1
...
V D D D V
7 = Córdoba 61 42 16 13 13 46 43 +3
...
D V V E E
8 = Recreativo Huelva 61 42 16 13 13 53 53 0
...
D V V E E
9 = Alcorcón 59 42 16 11 15 46 40 +6
...
V V V D V
10 = Sabadell 59 42 17 8 17 52 59 -7
...
V E V D E
11 Tenerife 54 42 15 9 18 46 49 -3
...
D D D D D
12 Lugo 54 42 14 12 16 41 48 -7
...
D D E D V
13 Numancia 54 42 11 21 10 42 41 +1
...
E V V D E
14 = Real Zaragoza 53 42 13 14 15 49 53 -4
...
V E E E D
15 Ponferradina 51 42 13 12 17 46 49 -3
...
E D V D D
16 Girona 51 42 12 15 15 52 50 +2
...
E D E V V
17 Mallorca 51 42 12 15 15 46 57 -11
...
E E E V E
18 Deportivo Alavés 51 42 13 12 17 57 57 0
...
E V D V V
19 = Mirandés 50 42 13 11 18 39 56 -17
...
D E D D D
20 = Real Madrid II 49 42 13 10 19 49 56 -7
...
E V D V D
21 = Real Jaén 48 42 12 12 18 43 49 -6
...
V E D D D
22 = Hércules 45 42 11 12 19 45 62 -17
...
D D E V D
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2013/2014
Equipos
Mejor ataque Sporting Gijón 63 Goles
Mejor defensa Eibar 28 Goles
Más victorias Barcelona II 20 Victorias
Más derrotas Hércules 19 Derrotas
Más empates Numancia 21 Empates
Jugadores
Máximo goleador Viguera 25 Goles
Más amarillos B. Espinosa 20 Tarjetas
Más rojos Alberto Escassi ... 3 Tarjetas
Más minutos M. Barbosa 3961 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1078 Goles
Goles/partido 2.33 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2013/2014

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 42.95%
  • Empates 29.91%
  • Victoria equipo visitante 27.14%
  • Más de 1.5 66.03%
  • Más de 2.5 42.95%
  • Más de 3.5 22.86%
  • Goles 1085
  • Goles/Partido 2.32
  • Goles/Partido (casa) 1.34
  • Goles/Partido (visitante) 0.98
  • Ambos equipos anotan 45.94%
  • Goles después de los 80' 17.05%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:00 Santos vs Sport
00:00 San Martín SJ vs Rosario
01:00 Philadelphia vs DC United
01:30 Columbus vs Montreal
02:00 Minnesota vs Vancouver
02:30 Chicago vs Orlando
03:00 Melgar vs Cristal
04:30 San josé vs Salt Lake
04:30 Galaxy vs Kansas
11:00 Shimizu vs Ventforet
11:00 F Marinos vs Vissel Kobe
11:00 Vegalta vs Cerezo
11:00 Júbilo vs Tokyo
11:00 Machida vs Tokyo Verdy
11:00 Mito vs Kamatamare
11:00 Ehime vs Avispa
11:00 Montedio vs Tokushima
11:00 Kyoto vs Zweigen
11:00 Suwon vs Gangwon
11:00 Gifu vs JEF Utd
11:00 Matsumoto vs Fagiano
11:00 Yokohama vs Shonan
11:30 Sanfrecce vs Omiya
11:30 Kashima vs Albirex
11:30 Nagoya vs V-Varen
12:00 Gamba vs Kawasaki
12:00 Kashiwa vs Consadole
12:00 Sagan vs Urawa
12:00 Seoul vs Sangju
12:00 Kumamoto vs Renofa
12:00 Jeonbuk Motors vs Daegu
12:30 ThespaKusatsu vs Oita
13:35 Shanghai SIPG vs Henan Jianye
13:35 Guangzhou vs Hebei CFFC
17:00 Chile vs Australia
17:00 Alemania vs Cameroon
18:00 Garcilaso vs Cajamarca
18:00 Sarpsborg vs Brann
18:00 Tromsø vs Sandefjord
18:00 Stabæk vs Kristiansund
18:00 Rosenborg vs Sogndal
20:00 Viking vs Haugesund
Transmisión disponible en ES (cambiar)