Menú
Inicio Puntos Academia Curso Pronósticos    Previas    Buscar pronósticos Estadísticas de fútbol Estadísticas de tenis Estadísticas de baloncesto Estadísticas de deportes de motor Artículos Promociones Concursos Foro

Este site utiliza cookies. Al continuar estás permitiendo su uso. Saber más.
  Visit our site in english Go to Betting Academy
           

España

Segunda División 2012/2013


España


Campeón
Elche
Máximo goleador
Charles (32 Goles), Charles (32 Goles)

Partidos
  • Jornada  
Jornada 29 Jornada 30 Jornada 31
< Anterior
sáb 16.mar.2013 - 18:00 Las Palmas 2-0 Real Madrid II 8
sáb 16.mar.2013 - 18:00 Gijón 5-2 Barcelona II 10
sáb 16.mar.2013 - 18:00 Huelva 1-3 Girona
sáb 16.mar.2013 - 20:00 Huesca 0-1 Villarreal 4
dom 17.mar.2013 - 12:00 Córdoba 4-1 Almería 9
dom 17.mar.2013 - 12:00 Murcia 0-1 Lugo 3
dom 17.mar.2013 - 12:00 Santander 1-1 Xerez 8
dom 17.mar.2013 - 17:00 Ponferradina 2-2 Guadalajara 3
dom 17.mar.2013 - 17:00 Hércules 3-1 Sabadell 2
dom 17.mar.2013 - 19:00 Numancia 3-1 Elche 6
dom 17.mar.2013 - 20:00 Mirandés 0-2 Alcorcón 7
Siguiente >
< Anterior
Siguiente >

Clasificación actual
#   Equipo Puntos Partidos V E D GM GE ΔG Ssecuencia
1 = Elche 82 42 23 13 6 54 27 +27
...
E D E E V
2 = Villarreal 77 42 21 14 7 68 38 +30
...
V V V V V
3 = Almería 74 42 22 8 12 72 50 +22
...
V V V V D
4 = Girona 71 42 21 8 13 74 56 +18
...
D D V D E
5 = Alcorcón 69 42 21 6 15 57 55 +2
...
D E D D V
6 = Las Palmas 66 42 18 12 12 62 55 +7
...
E E D V D
7 = Ponferradina 66 42 19 9 14 57 50 +7
...
E E V E E
8 = Real Madrid II 59 42 17 8 17 80 62 +18
...
D V E V E
9 = Barcelona II 57 42 15 12 15 76 71 +5
...
E E D D D
10 = Sporting Gijón 56 42 15 11 16 60 53 +7
...
V V D E D
11 = Lugo 56 42 15 11 16 46 54 -8
...
D D V V E
12 = Numancia 55 42 13 16 13 53 55 -2
...
E E V D V
13 Recreativo Huelva 54 42 15 9 18 46 57 -11
...
D E V E E
14 Córdoba 54 42 15 9 18 55 55 0
...
D E D D D
15 Mirandés 52 42 13 13 16 35 51 -16
...
E D V V V
16 Sabadell 52 42 14 10 18 54 69 -15
...
E D D E D
17 Hércules 50 42 13 11 18 43 53 -10
...
V V D D D
18 Guadalajara 50 42 12 14 16 46 53 -7
...
E V E D D
19 = Real Murcia 47 42 12 11 19 43 56 -13
...
E D D V V
20 = Racing Santander 46 42 12 10 20 38 51 -13
...
V V E E V
21 = Huesca 45 42 11 12 19 46 58 -12
...
E E V V E
22 = Xerez 30 42 7 9 26 38 74 -36
...
V D D D V
  • Ascenso
  • Play-off de ascenso
  • Descenso


Estadísticas 2012/2013
Equipos
Mejor ataque Real Madrid II 80 Goles
Mejor defensa Elche 27 Goles
Más victorias Elche 23 Victorias
Más derrotas Xerez 26 Derrotas
Más empates Numancia 16 Empates
Jugadores
Máximo goleador Charles ... 32 Goles
Más amarillos Molinero 19 Tarjetas
Más rojos Sergi Gómez ... 3 Tarjetas
Más minutos Esteban 4170 Minutos
Otros
Partidos totales 462 Partidos
Total de goles 1203 Goles
Goles/partido 2.6 Goles/p
Ver todo

Buscar

Segunda División - 2012/2013

  • 100% 468 / 468 Partidos

  • Victoria equipo casa 49.36%
  • Empates 25.64%
  • Victoria equipo visitante 25%
  • Más de 1.5 69.44%
  • Más de 2.5 46.15%
  • Más de 3.5 26.92%
  • Goles 1217
  • Goles/Partido 2.6
  • Goles/Partido (casa) 1.56
  • Goles/Partido (visitante) 1.04
  • Ambos equipos anotan 48.72%
  • Goles después de los 80' 18.16%
Ver todo
Bonus de ingreso en Bet365

Zapping

C Hora  

Partidos terminados

00:10 Sol América vs Caballero
01:15 Quilmes vs Sarmiento
05:30 Seoul vs Suwon
07:35 Central Coast vs Wanderers
09:50 Melbourne City vs Brisbane
11:35 Urawa vs Kashima
12:00 Istanbul vs Antalya
13:00 Indonesia vs Vietnam
13:00 Granada vs Sevilla
13:00 Chornomorets vs Volyn
13:15 Motherwell vs Celtic
13:30 Man City vs Chelsea
13:45 Shabab vs Jazira
14:00 Celje vs Gorica
15:00 Dinamo Zagreb vs Rijeka
15:00 Vysočina vs Slovan
15:00 Zbrojovka vs Karviná
15:30 Dortmund vs M'gladbach
15:30 Hoffenheim vs Köln
15:30 Bremen vs Ingolstadt
15:30 Wolfsburg vs Hertha BSC
16:00 Tottenham vs Swansea
16:00 Charlton vs MK Dons
16:00 Horsens vs Viborg
16:00 Rapid vs St. Pölten
16:00 Sutton Utd vs Cheltenham
16:00 Zorya vs Dnipro
16:00 Norwich vs Brentford
17:00 Montpellier vs PSG
17:00 Rio Ave vs Tondela
17:00 Fenerbahçe vs Beşiktaş
17:00 Emirates vs Sharjah
17:00 Ahli vs Wahda
18:00 Brugge vs Oostende
18:00 Śląsk vs Pogoń Szczecin
18:15 Mirandés vs Elche
18:15 UCAM vs Lugo
18:15 Numancia vs Almería
18:30 Leipzig vs Schalke 04
18:30 Leganés vs Villarreal
18:30 Ried vs Mattersburg
18:30 Admira vs Austria
18:30 Go Ahead vs Heerenveen
18:30 Copenhague vs Randers
19:00 Zürich vs Wil
19:15 Sporting vs Setúbal
19:30 Cobresal vs Palestino
19:45 Roda vs PSV
20:00 Cádiz vs Zaragoza
20:00 Angers vs Lorient
20:00 Young Boys vs Basilea
20:00 Bordeaux vs Lille
20:00 Sint-Truiden vs Mouscron
20:00 Zulte vs Waasland
20:00 Guingamp vs Nantes
20:00 Monaco vs Bastia
20:15 Maribor vs Rudar
20:30 Westerlo vs Gent
20:45 Juventus vs Atalanta
20:45 Atlético vs Espanyol
20:45 Vitesse vs Zwolle
21:00 Huracán vs Colón
21:30 Porto vs Braga
Transmisión disponible en ES (cambiar)